Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 21:21   #1
Бу-бух
 
Аватар для Fel
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Строка 070 налоговой декларации по НДС

Уважаемые бухгалтера!
Налоговая инспекция прислала письмо с просьбой дать пояснения или исправить ошибку в декларации по строке 070.
Сумма поступивших авансов составляет 541765. Эту цифру я указываю в качестве налоговой базы. Далее ставка отсутствует, а сумма НДС (а все авансы 18%-ные) стоит 82642. Так автоматически ставит 1С. Что я делаю неправильно в строке 070? И, если я всё делаю правильно, на какой документ мне сослаться в пояснении для налоговой?? В Правилах по заполнению декларации порядок заполнения строки 070 прописан в общих чертах.
__________________
До выяснения всех обстоятельств никто вас ни за кого не принимает.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:38   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Строка 070 налоговой декларации по НДС

Цитата:
Сообщение от Fel Посмотреть сообщение
исправить ошибку в декларации по строке 070.
И не написано,что им не понравилось? по-моему правильно все заполнено,мы так же рассчитываем налог с полученных авансов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:42   #3
Бу-бух
 
Аватар для Fel
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Строка 070 налоговой декларации по НДС

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
И не написано,что им не понравилось? по-моему правильно все заполнено,мы так же рассчитываем налог с полученных авансов.
Не написано, но я не гордая, я позвонила. И сказали, что не соответствует именно это - строка 070 столбцы 3 и 5. Я сама в шоке, сказать по правде. Сто тыщ компаний вела, всегда именно так оформляла строку 070, но это первый раз так мне ответили из налоговой. Я так растерялась, что даже не знаю, КАКОЕ пояснение им написать
__________________
До выяснения всех обстоятельств никто вас ни за кого не принимает.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.04.2013, 22:39   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Строка 070 налоговой декларации по НДС

Цитата:
Сообщение от Fel Посмотреть сообщение
Я так растерялась, что даже не знаю, КАКОЕ пояснение им написать
я растеряна не меньше вас
Написано же в порядке заполнения
Цитата:
38.4. В графах 3 и 5 по строке 070 отражаются суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав (за исключением сумм оплаты, частичной оплаты, полученной налогоплательщиками, определяющими момент определения налоговой базы в соответствии с пунктом 13 статьи 167 Кодекса) и соответствующие суммы налога.
Если в строке 010 указывается выручка без НДС(налоговая база) и соответственно ей начисленный НДС сверху,то в строке 070 указывается полная сумма предоплаты,значит,в гр.5 сумма НДС,включенная в эти суммы (НДС в сумме).Как можно иначе понимать этот порядок заполнения
Мутное у них сознание,как говорит один наш форумчанин
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 00:07   #5
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Строка 070 налоговой декларации по НДС

Я тоже не вижу ошибки!
Перезвоните ИФНС еще раз и уточните, что им не нравится! Бейте на то, что у вас (при формуле) те же цифры!
Возможно, ваша при-хе-хе проверяет НДС по авансам, так же, как НДС по реализации...
Так и объясните этой малограмотной, что у НДС с аванса берется расчетным путем!
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 04:57   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Строка 070 налоговой декларации по НДС

Fel, Вам пояснения нужно им письменно написать ? и самой это пояснение привезти, тогда в пояснительной напишите, что строку 070 заполняли согласно инструкции пункт такой то, пропишите этот пункт, который Аланда выделила, поезжайте к инспектору, пусть она попробует вам объяснить, что в вашей декларации не так, пусть она скажет цифры какие по ее мнению должны там стоять. Всегда заполняли декларацию в строке 070 именно так и никак иначе, 1С автоматически ее заполняет именно так, а никак иначе, то что хочет от вас налоговый инспектор, не понятно. Когда разберетесь, то нам то сообщите, что она хотела от вас
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot