Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 15:16   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Восклицание Расчет дней среди майских праздиков!

Дороги бухгалтера! впереди майские праздники, но работы нам как обычно не впроворот! Между праздиками будет пару дней отдыха, некоторые сотрудники захотят не прерывать отдых и пойдут разные заявление, будут просить в счет отпуска. Значит, как я должна расчитать их эти 2 дня посчитать с расчетом отработанного времени и еще успеть перевести деньги? Значит, я сейчас должна у всех спросить не желаете ли сейчас написать заявление?
гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:29   #2
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Расчет дней среди майских праздиков!

Цитата:
Сообщение от гвоздик Посмотреть сообщение
Значит, я сейчас должна у всех спросить не желаете ли сейчас написать заявление?
если коротко, то да. А за свой счёт не хотят?
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:06   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Расчет дней среди майских праздиков!

Цитата:
Сообщение от гвоздик Посмотреть сообщение
Значит, я сейчас должна у всех спросить не желаете ли сейчас написать заявление?
С учетом требования ТК
Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Часть третья (ст.ст. 56 - 250)
Раздел V. Время отдыха (ст.ст. 106 - 128)
Глава 19. Отпуска (ст.ст. 114 - 128)
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
данное решение более рациональное

Цитата:
Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
А за свой счёт не хотят?
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2013, 14:23   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Вопрос Re: Расчет дней среди майских праздиков!

Дело в том, что почти все сотрудники приняты недавно и даже 14 дней не накопили, тогда, что делать?
гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:32   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Расчет дней среди майских праздиков!

Цитата:
Сообщение от гвоздик Посмотреть сообщение
Дело в том, что почти все сотрудники приняты недавно и даже 14 дней не накопили, тогда, что делать?
Если работодатель согласен дать отпуск авансом в этом нет ни чего страшного. Главное чтобы данные сограждане получил в своем расчетном году отпуск не менее 14 дней.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 05:00   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 143
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет дней среди майских праздиков!

Спасибо! Может Вы мне ответите не по этой теме. Я не начисляю страховые взносы на компенсацию отпуска при увольнении. Правильно???
гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:08   #7
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Расчет дней среди майских праздиков!

Цитата:
Сообщение от гвоздик Посмотреть сообщение
Я не начисляю страховые взносы на компенсацию отпуска при увольнении
с чего бы вдруг?
Цитата:
Начисляются ли страховые взносы на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника и сотрудникам, продолжающим работать в организации?
Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 1 части 1 статьи 5 Закона № 212-ФЗ, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 этого же закона), а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

Компенсация за неиспользованный отпуск, начисляемая как сотрудникам, продолжающим работать в организации, так и работникам в связи с их увольнением, в полной мере соответствует всем элементам объекта обложения страховыми взносами, содержащимся в определении объекта (часть 1 статьи 7 Закона № 212-ФЗ), и не поименована как не подлежащая обложению в статье 9 указанного закона. Таким образом, рассматриваемая компенсация подлежит обложению страховым взносами в общеустановленном порядке.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 03:27   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 143
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет дней среди майских праздиков!

Вот блин, а я прочитила 9 статью 212фз, что-то не так поняла? что теперь будет, значит при проверке начислят штраф и пеню??? На все буду начислять всегда, кроме страховых случаев!
гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot