Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 14:42   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,разобраться:

Что делать,если с кассой полный швах? Выручка во время не сдавалась,а висела в кассе,лимит н превышен,но все-равно срок в 7 дней сдачи был нарушен еще в мае. В июне операций по кассе не было совсем. Чем это теперь грозит? ((( ООО на УСН 6%.Можно как-то выдать эти деньги под отчет задним письмом? Или готовиться платить штрафы?(((( или все же раз лимит не превышен,не все так страшно?

Помогите,пожалуйста,советом.
Cdtnrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:22   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Я не поняла, о каком штрафе идет речь???? То , что выручку не сдавали в теч. 7 дней, что ли??? Так это полная ерунда. Если у вас не превышен кассовый лимит, так все в порядке и вовсе не обязательно бежать в банк только из-за того. что вы заявили сдачу в банк ч.з 7 дней...

У вас все в порядке)
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:19   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 149
Спасибо: 18
Отправить сообщение для Светлана00055 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Cdtnrf Посмотреть сообщение
срок в 7 дней сдачи был нарушен еще в мае
Выдайте под отчет задним числом, по соблюдению кассовой дисциплины есть такое требование по сдаче выручки не реже раз в 7 дней. И по штрафам, если за этот период июнь-июль никто вас не проверит, то срок наложения штрафа истекает, можно наказать только за нарушение давностью не более 2-х месяцев
Светлана00055 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.07.2013, 17:30   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Светлана00055 Посмотреть сообщение
Выдайте под отчет задним числом, по соблюдению кассовой дисциплины есть такое требование по сдаче выручки не реже раз в 7 дней. И по штрафам, если за этот период июнь-июль никто вас не проверит, то срок наложения штрафа истекает, можно наказать только за нарушение давностью не более 2-х месяцев
И с чего вы взяли, что сдача налички реже, чем раз в 7 дней приведет к штрафу???... Покажите мне, пжл, ст.в КоАП , где указано наказание за данное действие
Самое главное,соблюдение кассового лимита. Если он не превышен, то НЕНАКАЗУЕМО сдавать тогда, когда есть необходимость. Я,н-р, хоть и забила в приказе макс. возможные 7 дней, но сдаю тогда, когда мне надо.
И считаю совершенно неприемлемым в данном случае совет, выдать п/отчет. ЗАЧЕМ???????
ТС, не делайте этого. У вас все в порядке.

Последний раз редактировалось Тат55; 11.07.2013 в 17:34.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:16   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 149
Спасибо: 18
Отправить сообщение для Светлана00055 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
И с чего вы взяли, что сдача налички реже, чем раз в 7 дней приведет к штрафу???... Покажите мне, пжл, ст.в КоАП , где указано наказание за данное действие
ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению Банка России

от 12 октября 2011 года № 373_П

“О порядке ведения кассовых операций

с банкнотами и монетой Банка России

на территории Российской Федерации”
Nc— период времени между днями сдачи в банк юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег, поступивших за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях. Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней, а при расположении юридического лица, индивидуального предпринимателя в населенном пункте, в котором отсутствует банк, — четырнадцати рабочих дней. В случае действия непреодолимой силы Nс определяется после прекращения действия непреодолимой силы.
Светлана00055 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:54   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Светлана00055, 7 дней берется для расчета лимита. Если лимит не превышен, то можно сдавать хоть раз в месяц...
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:03   #7
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Малюска,
Тат55, полностью согласна! Если нет превышения лимита зачем в банк сдавать! Я не сдаю! Если лимит не превышен!
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:11   #8
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Не сдана выручка в кассу.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Светлана00055 Посмотреть сообщение
ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению Банка России

от 12 октября 2011 года № 373_П

“О порядке ведения кассовых операций

с банкнотами и монетой Банка России

на территории Российской Федерации”
Nc— период времени между днями сдачи в банк юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег, поступивших за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях. Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней, а при расположении юридического лица, индивидуального предпринимателя в населенном пункте, в котором отсутствует банк, — четырнадцати рабочих дней. В случае действия непреодолимой силы Nс определяется после прекращения действия непреодолимой силы.
Наказание за нарушение кассовой дисциплины производится на основании статей КоАП. Вот я и попросила показать норму в КоАП, на основании которой, по вашему мнению, могут штрафануть за несоблюдение периода сдачи при соблюдении лимита.
Зачем вы мне 373ье привели. Я его хорошо знаю), но там нет ничего о штрафах))
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не обновляется 1С, что делать?!! Маргарита-Сан Программы: 1C 7.7 28 13.08.2012 13:02
1с 7.7 не считает за 2011 что делать? askettt Программы: 1C 7.7 16 23.06.2011 13:14
Что делать с расходами? Сондра Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 15.06.2011 07:01
не обновляется 1С, что делать?!! Маргарита-Сан Делимся опытом 1 13.04.2011 09:58
Ошибка в ф№1 и в ф.№2. Что делать? Марина Логинова Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 30.07.2010 13:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot