Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 18:49   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию пособия по уходу до 1,5 лет

Добрый день!
ситуация не стандартная.. с октября 2012 года я в отпуске по уходу за ребенком. пособия получаю по основному месту работы. но работаю еще на 2 фирмах по совместительству дома. основная фирма надумала закрывать свою деятельность.. просит писать заявление об уходе и предлагает устроить в другую основную фирму и там начислять уже.. но.. меня это сильно смущает. во-первых, начисления уже скорее всего будут в меньшую сторону. во-вторых, меня смущает, что вообще фсс будет им возмещать эти деньги..
вопрос.. вот если я сейчас пишу заявление и ухожу в одну из фирм, в которых по совместительству, то есть одна основная и одна по совместительству так и остается, то как рассчитывать пособие? и вообще так можно делать? или у фсс будет много вопросов?
zebra_s_puzom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 03:51   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: город-на-неве
Сообщений: 316
Спасибо: 57
По умолчанию Re: пособия по уходу до 1,5 лет

сделать, конечно, можно. Пособие по уходу за ребенком в этом случае будет рассчитываться по заработку 2011-2012 гг у того работодателя, который назначает пособие, поэтому выбирайте того работодателя, где заработок в указанных годах был выше. К сожаленью, вы не указали периоды работы в этих местах и заработок, могут быть нюансы.
Можно и не увольняться по собственному, тогда если фирма ликвидируется, то получите еще выходное пособие.

Последний раз редактировалось РаисаЗахарна; 07.04.2013 в 03:54.
РаисаЗахарна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:30   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: пособия по уходу до 1,5 лет

Добрый день! извините что так долго не отвечала.. привожу данные.. если можно посчитайте пожалуйста..

2011 год
работодатель1 - основной -282750
работодатель2 - совместительство- 240000

2012 год
работодатель1 - основной -87000 - уже не работаю.
работодатель2 - совместительство- 200000- работаю до сих пор
работодатель3 - основной -150000 - уже другой. у которого получала пособия до 1,5 лет.
работодатель4 - совместительство -120000 - работаю до сих пор. с 01.04.13 -основной. буду там получать пособия.
ребенок родился 21,07.12
я так понимаю, что Исключаемых календарных дней у меня не будет??
и какие у меня тогда будут начисления??

Заранее спасибо за ответ)
zebra_s_puzom вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2013, 08:05   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: город-на-неве
Сообщений: 316
Спасибо: 57
По умолчанию Re: пособия по уходу до 1,5 лет

С какого числа устроены совместитем на той работе, где с 1апреля у вас основное место? И брали ли отпуска по БиР и по уходу на этой фирме?
РаисаЗахарна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 08:22   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: пособия по уходу до 1,5 лет

работодатель 4 - с 02,07,2012
отпуск брала по работодателю 2. там тоже работаю еще. но она скоро закрывается, поэтому туда и не хочу устраиваться и получать там пособия.
zebra_s_puzom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot