Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 15:17   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Сообщение Вид задолженности (мировое соглашение)

Здравствуйте!
Хотелось бы обратиться за помощью к опытным бухгалтерам. Сложилась такая ситуация: в 2010 году было подписано мировое соглашение с потребителем "Х" (не в рамках процедуры банкротства) на погашение дебиторской задолженности за оказанные услуги. Данная задолженность относилась к типу просроченной задолженности. При аудиторской проверке, аудиторами было сделано замечание, что задолженность по мировому соглашению является текущей, т.к. само мировое соглашение предусматривает новые сроки исполнения обязательств. Для подтверждения моих отчетных форм (не бухгалтерских) необходимо вышестоящей организации предоставить законодательные документы, подтверждающие что данная задолженность является текущей. Я перечитала весь инет, статьи, но официально ничем подкрепить на могу. В итоге у меня с бухгалтерией идут разногласия по просроченной задолженности, которых очень не хочется) Подскажите, какими законодательными документами можно определить данную задолженность в текущую. Спасибо!
V-Viktori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:55   #2
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Вид задолженности (мировое соглашение)

V-Viktori, уточните у аудиторов что они имели в виду, квалифицируя задолженность как текущую. Обычно делая замечания, аудиторы ссылаются на законодательную базу. Быть может в вашем мировом соглашении аудиторы увидели новацию обязательства. Пусть они вам это и пояснят.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:57   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вид задолженности (мировое соглашение)

Спасибо, Youliia! Аудиторы в акте как замечание не указали. Буду пытать наших бухгалтеров, пусть узнают у аудиторов)
V-Viktori вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot