Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 21:04   #1
UXOBA - это я. (-;
 
Аватар для Ux.Tatyana
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 1,821
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Курсы по ЗУП не оканчивала.
Покупала книги.
__________________
"Я не терпел поражения. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают" (Томас Эдисон)
Ux.Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Людмиал@Бух (06.06.2013)
Старый 23.05.2013, 21:12   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

ничего не оканчивала
ни чего не читала...
работала на 7ке
потом три года 1С тарговля+склад и бухсофт
а потом вдруг 8ка..

помог реально форум и конкретно некоторые форумчане(ки)

а вообще - "хить захочешь - плавать научишься"
главное не бояться
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Людмиал@Бух (06.06.2013)
Старый 10.06.2013, 05:41   #3
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,677
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

я проводила документ "Отпуск по уходу за ребенком" и всё вроде.
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.06.2013, 15:55   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
я проводила документ "Отпуск по уходу за ребенком" и всё вроде.
Я разобралась, там после док-та Пособия нужно ввести начисление зарплаты документ, только тогда все начислиться корректно)

А вот еще назрел вопрос - как сделать возврат НДФЛ сотруднику. Делаю док-т Возврат НДФЛ, потом выплату НДФЛ через кассу. но почему то у сотрудника все равно выскакивает минус
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:41   #5
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

а перерасчет НДФЛ по этому сотруднику делали?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:10   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
а перерасчет НДФЛ по этому сотруднику делали?
Неа, а нужно было?
Тут просто еще у нас такая система. как говорится усложнили как только можно, у нас программа на удаленном доступе и мы работаем в ней не одни и есть разделение прав, что-то делать нельзя в прошлые периоды например не залезешь, и вообще править что-то получается потом почти все слетает, и мы по каждому поводу звонить на удалнный раб стол и спрашиваем что можно делать, а что нельзя. Вот нам сказали сделать возврат НДФЛ, а по-поводу перерасчета НДФЛ ничего не говорили - чем это нам грозит я не знаю если мы сделаем еще и перерасчет(. Просто еще ситуация такая, что у двух сотрудников все прошло корректно (сделали только возврат и выплату), а вот у одного ну никак не получается без красноты((((
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:52   #7
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
а нужно было?
ну как бы да...
Вы смотрите по сотрудникам, помесячно, сколько начислено и скольку уплачено
Возможно кому-то начисленоверно, а уплачено больше ошибочно, поэтому возврат выравнивает
А у кого "краснота", вероятно уплачено столько, сколько и начислено. Значит не верное начисление.
Ну Вы же должны знать причину возврата?
Может вычет какой не учли и удержали больше положенного...

Следовательно изменения (причина перерасчета) должна быть отражена в данных о сотруднике. (Например, если не был учтен вычет, то он должен быть указан в карточке сотрудника, что применяется и с какого числа)
Тогда при начислении зарплаты, программа сама пересчитает (доначислит или удержит) НДФЛ

Т.е. вполне возможно, что если Вы сейчас делаете возврат, то он дает красноту, которая исправится начислением зарплаты за июнь.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:30   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
ну как бы да...
Вы смотрите по сотрудникам, помесячно, сколько начислено и скольку уплачено
Возможно кому-то начисленоверно, а уплачено больше ошибочно, поэтому возврат выравнивает
А у кого "краснота", вероятно уплачено столько, сколько и начислено. Значит не верное начисление.
Ну Вы же должны знать причину возврата?
Может вычет какой не учли и удержали больше положенного...

Следовательно изменения (причина перерасчета) должна быть отражена в данных о сотруднике. (Например, если не был учтен вычет, то он должен быть указан в карточке сотрудника, что применяется и с какого числа)
Тогда при начислении зарплаты, программа сама пересчитает (доначислит или удержит) НДФЛ

Т.е. вполне возможно, что если Вы сейчас делаете возврат, то он дает красноту, которая исправится начислением зарплаты за июнь.
Тут ситуация такая, сотрудники постоянно приносят заявления и док-ты на вычеты позже того момента, как устраиваются на работу, в связи с этим док-ты обрабатываются позже. но по закону мы должны предоставить вычет именно с момента приема на работу, и получается что нам приходится лезть в прошлый период и править там вычеты на людей, а потом ес-но выплывает краснота излишне удержанный налог. Но правкой у нас занимается головная организация в другом городе. у меня нет прав в программе на это. Так вот оттуда и пришло указание, что мол сделайте возврат и выплату сотруднику - а насчет перерасчета не было речи, я просто боюсь сейчас сделаю перерасчет - что-то нарушится вдруг опять((( в общм темный лес((((
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.06.2013, 15:49   #9
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
по закону мы должны предоставить вычет именно с момента приема на работу
это где такое сказано?
Я бы в случае когда
Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
постоянно приносят заявления и док-ты на вычеты позже
предоставляла с момента написания заявления с приложенными к нему соответствующими документами

А кто занимается начислением зарплаты? Вы или головная?
Я может сумбурно написала, но скорее всего вам не нужно вводить документ "перерасчет НДФЛ", а нужно просто зайти в карточку сотрудника, проставить ему требуемый вычет и указать период, с какого этот вычет должен применяться. Я при очередном начислении з/п программа это учтет и автоматом доначислит или доудержит налог.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:34   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
это где такое сказано?
Пункт 3 ст. 218 Кодекса предусматривает, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Если налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета, в частности, работает у налогового агента с начала года и на его обеспечении находится ребенок, то налоговый агент вправе предоставить налоговый вычет с начала года независимо от месяца, в котором налогоплательщиком подано заявление на получение вычета, с приложением к нему необходимых документов.



[/QUOTE]А кто занимается начислением зарплаты? Вы или головная?[/QUOTE]

Тут дело сложное такое, у нас в филиале отряды рабочих и 5 чел. ИТР обслуживающих их, другие люди например бухгалтерия и кадры относят к головному офису, тоесть я начисляю вот на этих людей что у нас, а головная на остальных ИТР. Причем все что касается налоговов всех - я это вообще не трогаю не у кого, этим занимается опять же головная, в этом то и сложность - я не могу увидеть полную картину по НДФЛ, потому что у меня нет половины прав в программе. Поэтому я действую только по указке головной. вот на тот момент было дано указание сделать Возврат НДФЛ и выплату возврата. я так и сделала. а с одним сотрудником получился косяк. Вот...

[/QUOTE]Я может сумбурно написала, но скорее всего вам не нужно вводить документ "перерасчет НДФЛ", а нужно просто зайти в карточку сотрудника, проставить ему требуемый вычет и указать период, с какого этот вычет должен применяться. [/QUOTE]
А вот зайти и поставить я не могу - у меня нет прав на это, поэтому мы периодически просим головную делать исправления в карточке и получается прошлые периоды затрагиваются и потом головная я уже не знаю что делает, но у меня часто слетает прога после такой правки(
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:59   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Люди...еще вопросик назрел? Кто поможет?
Суть в следующем, не могу разобраться до конца с док-м Анализ неявок, вот я заполняю его за месяц. у меня стоят галки рядом с сотрудниками у которых нет расчетного документа. при это всем документ то расчетный создан уже. как подцепить его в анализ неявок? когда открываю поле чтобы его подцепить и на лупу - ничего не выбирается(
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:45   #12
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
налоговый агент вправе предоставить налоговый вычет с начала года
право - не обязанность.

добавление сведений в карточку сотрудника не затрагивает прошлый период
перерасчет происходит в текущем

ну, если у Вас всё так сложно (хуже сложно и придумать), то Вам незачем "париться". Делайте что говорят. Будет примерно так:
http://youtu.be/2wxL3DYen5g
А что-то там правит путь тот - кто на это уполномочен. Ну, известите головную о косяке... Говорю же, возможно они всё уже сделали как надо и косяк ваш пропадет после начисления з/п, когда программа НДФЛ сравняет.

А вобще, Вы молодец, что пытаетесь разобраться. Будьте уверены - пригодится, и не только для опыта, но и в случае вопросов или претензий к Вам - будете знать что ответить.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:03   #13
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

не пойму что-то, зачем Вам его туда подцеплять?
"Анализ неявок", это не документ, а форма, помогающая увидеть все неявки, которые имели место быть и создать необходимые документы для полного и правильного отражения оных.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:50   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
не пойму что-то, зачем Вам его туда подцеплять?
"Анализ неявок", это не документ, а форма, помогающая увидеть все неявки, которые имели место быть и создать необходимые документы для полного и правильного отражения оных.
ну так то я согласна. но мне моя главная сказала так - что я должна формировать каждый конец месяца этот анализ неявок, и подцеплять док-ты расчетные тем. у кого есть галки. а у меня не цепляется вот в чем вопрос? или она не права. Вообще алгоритм действий с этим анализом неявок я не пойму немного?
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:56   #15
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
алгоритм действий с этим анализом неявок
Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
форма, помогающая увидеть все неявки, которые имели место быть и создать необходимые документы для полного и правильного отражения оных.
не пойму, что имеете в ввиду:
Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
подцеплять док-ты расчетные тем. у кого есть галки
где галки?
Открываете анализ, выбираете организацию, подразделение и период. Нажимаете заполнить. Если в выбранном периоде были неявки, то они отображаются.

Опишите свой порядок действий.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:48   #16
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
не пойму, что имеете в ввиду:
где галки?
Открываете анализ, выбираете организацию, подразделение и период. Нажимаете заполнить. Если в выбранном периоде были неявки, то они отображаются.

Опишите свой порядок действий.
Открываю анализ, выбираю организацию.,период. заполнить. Выходит большой список людей - поля такие Фамилии. потом период с и по, потом кадровый документ, потом расчетный. вот у тех людей у кого нет расчетного документа - стоят галочки рядом с фамилией тоесть в самом первом поле, получается если потом создать документ расчетный то галочки уберутся. вот...только я создаю документы не с помощью анализа, а согласно поступившим ко мне кадровых приказов, а получается в анализе не стоит этот документ подцепленным, хотя он есть. вот что мне не понятно? И еще вопрос - вот в анализе есть кнопки рассчитать, провести и создать документы, если их нажать то какие последствия? например если я нажму создать документы они создадутся по всему списку людей у кого отсутствуют расчетные? и не будет ли двоиться тогда с теме что у меня уже есть?
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:51   #17
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
в анализе не стоит этот документ подцепленным, хотя он есть.
странно, проверяйте правильность документа, его дату (попадает ли в период анализа). Если правильно помню, то отображается там документ "начисление по среднему заработку". Может у вас там неявка, для которой данный документ не нужен?

Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
если их нажать то какие последствия?
нажмите и увидите )))
галочки можно снимать и ставить произвольно.

Цитата:
Сообщение от Людмиал@Бух Посмотреть сообщение
например если я нажму
по тем, у кого нет расчетного документа - откроется его форма для создания. По тем у кого есть - выйдет сообщение, что есть и спросит надо ли переделать.
Вроде так.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Людмиал@Бух (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 07:53   #18
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 43
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
странно, проверяйте правильность документа, его дату (попадает ли в период анализа). Если правильно помню, то отображается там документ "начисление по среднему заработку". Может у вас там неявка, для которой данный документ не нужен?


нажмите и увидите )))
галочки можно снимать и ставить произвольно.


по тем, у кого нет расчетного документа - откроется его форма для создания. По тем у кого есть - выйдет сообщение, что есть и спросит надо ли переделать.
Вроде так.
Буду пробывать! Спасибо!
Людмиал@Бух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.08.2013, 14:50   #19
Бухгалтеренок
 
Аватар для Mapycuk
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г. Королев М.О.
Сообщений: 191
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

А как полностью отчет налогов распечатать???
__________________
Кредит у окна, дебет у стены))))
Mapycuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:56   #20
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быстрое освоение 1с 8.2 ЗУП

Цитата:
Сообщение от Mapycuk Посмотреть сообщение
отчет налогов
это что за зверь такой?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot