Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 11:45   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Надо настроить управленческий учет

Есть вопрос - собсно молодой бухгалтер попросил узнать.
Есть три фирмы в ТиСе. Она хочет вести управленческий учет по всем трем фирмам в Бухии (выгрузка). Но в бухии только одна фирма. Как грамотно сделать?

p/s v77
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:16   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надо настроить управленческий учет

Цитата:
Сообщение от Denikin
Есть вопрос - собсно молодой бухгалтер попросил узнать.
Есть три фирмы в ТиСе. Она хочет вести управленческий учет по всем трем фирмам в Бухии (выгрузка). Но в бухии только одна фирма. Как грамотно сделать?

p/s v77
- в V7.7 можно поставить 3 разные бухгалтерии , т.е. для каждой фирмы своя бухгалтерия и туда выгружать документы из торговли
- в V7.7 есть понятие "разделитель учета", т.е. разделителем учета будет фирма (но не советовал бы этот способ)
- перейти на V8 "Бухгалтерия.." (там реализована нормальная поддержка ведения нескольких фирм в одной бухгалтерской программе)
Подробно про 1с:V8 "Бухгалтерия" можно посмотреть здесь http://v8.1c.ru/buhv8/

PS: первый вариант наиболее простой по реализации и трудозатратам
__________________
.
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:45   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надо настроить управленческий учет

Цитата:
Сообщение от infossa
- в V7.7 можно поставить 3 разные бухгалтерии , т.е. для каждой фирмы своя бухгалтерия и туда выгружать документы из торговли
- в V7.7 есть понятие "разделитель учета", т.е. разделителем учета будет фирма (но не советовал бы этот способ)
- перейти на V8 "Бухгалтерия.." (там реализована нормальная поддержка ведения нескольких фирм в одной бухгалтерской программе)
Подробно про 1с:V8 "Бухгалтерия" можно посмотреть здесь http://v8.1c.ru/buhv8/

PS: первый вариант наиболее простой по реализации и трудозатратам
можно немного поподробнее про "разделитель учета" в 77. что там где настраивается?
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.10.2007, 08:29   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надо настроить управленческий учет

Цитата:
Сообщение от Denikin
можно немного поподробнее про "разделитель учета" в 77. что там где настраивается?
Приведу выдержку с диска ИТС:

"Возможность ведения бух.учета для нескольких фирм в одной инф.базе и формирование сводного баланса (т.е. ведение консолидированного учета) обеспечивается разделителем учета.

Единственная типовая конф-ция, в которой предусмотрено ведение бух.учета нескольких фирм - Комплексная конфигурация. Для того чтобы настроить другие конфигурации необходимо дополнительное конфигурирование.

При этом необходимо добавить еще один реквизит для объекта "Проводка", назвав его , например "РазделительПоФирме" (желательно типа справочник). Затем для плана счетов назначить этот реквизит в качестве разделителя учета.

Далее нужно в форму операции и в форму каждого документа ввести поле для выбора разделителя учета , например "Фирма". В модуль каждого документа для каждой операции добавить присвоение разделителя учета , например:

Операция.РазделительПоФирме = Фирма;
"

PS:
- посмотрел в "комплексной" и "Бухгалтерии"
- да, действительно в "комплексной" конфигурации ЕСТЬ , а в "Бухгалтерии.." НЕТ

- поэтому и дал совет не связываться с этим, т.к. придеться многое переписывать в конфигурации, т.е. привлекать дополнительно специалиста-программиста для работ
__________________
.

Последний раз редактировалось infossa; 26.10.2007 в 08:37.
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:55   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надо настроить управленческий учет

в общем предложил ей 8.0
но получил ответ "отчетность отдельно по юр. лицам! это мне не нужно. мне необходимо свести 2 юрид. лица, и управленческие данные этих юр.лиц отличаются от бухгалтерского и налогового учета. А так-то куда проще было мне взять данные отчетности по 2 юр. лицам и просто их совсестить и всё...но мне то необходимо каким то образом дать данные по организации в целом."
т.е как я понял она хочет чтобы данные по двум фирмам (доки) сливались в Бухию и получалась одна как бы фирма содержащая в себе две исходные фирмы
я не могу понять, это возможно в принципе? или я опять чего то не понимаю
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:42   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надо настроить управленческий учет

Цитата:
Сообщение от Denikin
в общем предложил ей 8.0
т.е как я понял она хочет чтобы данные по двум фирмам (доки) сливались в Бухию и получалась одна как бы фирма содержащая в себе две исходные фирмы
я не могу понять, это возможно в принципе? или я опять чего то не понимаю
Для начала скажу , что МОЖНО СДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ , если будет четкая постановка задачи, т.е. что нужно сделать.

- возможно загружать в бухгалтерию хоть 10 юр. лиц, но как быть н-р с нумерацией документов, ведь для бухгалтерии это важно
__________________
.
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 08:43   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Надо настроить управленческий учет

Цитата:
Сообщение от infossa
Для начала скажу , что МОЖНО СДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ , если будет четкая постановка задачи, т.е. что нужно сделать.

- возможно загружать в бухгалтерию хоть 10 юр. лиц, но как быть н-р с нумерацией документов, ведь для бухгалтерии это важно
но может быть есть более правильный вариант, как вести упр учет по нескольким фирмам?
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:15   #8
статус: бухгалтер
 
Аватар для Романтик
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Романтик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Надо настроить управленческий учет

Восьмерка как раз и позволяет вести консолидмрованный учет, пусть ознакомиться с программой
Романтик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо ли платить ЕНВД??? Туся Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 12.10.2007 12:48
Управленческий учет Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 1 05.06.2007 15:26
Стройка в 1С: Бух. Очень надо!!! Бурундук Программы: 1C 7.7 11 09.04.2007 22:00
Надо ли уменьшать размер УК? maria B Налоги и право. Юридические вопросы. 1 22.03.2007 10:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot