Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 10:24   #401
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Статья 14,п 8 закона 212 в редакции с 01.01.2014 г
Цитата:
. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом:

1) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих налог на доходы физических лиц, - в соответствии со статьей 227 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) для плательщиков страховых взносов, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), - в соответствии с пунктом 1 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации;

3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации;

4) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, - в соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации;

5) для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, - в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации;

6) для плательщиков страховых взносов, применяющих более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от деятельности суммируются.

(часть 8 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 237-ФЗ)

Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:07   #402
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в ИФНС, сказали что по ЕНВД берем тоже выручку без расходов.
Они наговорят.... Нужно в ПФР звонить, а не в налоговую.
Вмененный доход. Исчисляется в соответствии со ст.346.29 НК РФ и соответственно сумму дохода берем из
Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
"Раздел 2 стр.100 Декларации по ЕНВД.
А если несколько разделов 2 то сумма складывается и плюс доход от иного вида деятельности либо УСН, либо ОСНО, у кого нет иного вида деятельности, то берут только раздел 2 стр.100, и думаю, что еще и по-квартально наверное нужно сложить, хотя об этом информации нигде не нашла.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:21   #403
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 19
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

В ПФР тоже звонил, так там вообще сказали что они возьмут данные у налоговиков и все больше ничего вразумительного не сказали.
Мне если что то не понятно, то я всегда обзваниваю специалистов (если их можно назвать таковыми) органов интересующих меня иногда по 2 раза (как сегодня). Сегодня не срослось истину не нашел).
Карпов вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.02.2014, 11:37   #404
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Сегодня не срослось истину не нашел).
Посмотрите здесь.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:37   #405
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в ИФНС, сказали что по ЕНВД берем тоже выручку без расходов.
Подскажите пожалуйста какой документ регламентирует данную ситуацию.
Не слушайте глупых советов неизвестно кого) Читаем ЗАКОН и руководствуемся им.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:42   #406
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Все, меня запутали окончательно. В первом квартале платим фиксированный взнос ИП на ЕНВД как в прошлом году, только с изменениями в формуле? 1444.04- ПФР в месяц, 283.25 в ФФОМС в месяц?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:32   #407
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
В первом квартале платим фиксированный взнос ИП на ЕНВД как в прошлом году, только с изменениями в формуле? 1444.04- ПФР в месяц, 283.25 в ФФОМС в месяц?
Да и не только в первом квартале, в последующих кварталах тоже или можно всю сумму оплатить годовую, можно платить по-месячно, можно платить раз в квартал квартальную сумму, это как ИП захочется, когда закончится 2014 год, вот тогда будем подсчитывать доход с которого нужно будет доплатить в ПФР 1%, но для того чтобы начислить 1%, сначала нужно сумму 300 000 сминусовать из дохода, а вот с оставшейся суммы посчитаем 1%. И уплатить его нужно до 1 апреля , т.е. до 1 апреля 2015 года, так как годовой доход мы сможем посчитать только тогда когда год закончится. По каким критериям определять доход, написано выше пост 401 или прикреп.файл в пост 404.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 19:36   #408
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Мы платим по- квартально, чтобы уменьшить налог ЕНВД.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.02.2014, 19:39   #409
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Мы платим по- квартально, чтобы уменьшить налог ЕНВД.
Я у некоторых плачу по-квартально, а у некоторых в первом квартале уплачиваю сразу всю сумму, а в уменьшение беру конечно сумму квартальную.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:00   #410
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

MarinaAnna, я читала, что так нельзя делать.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:18   #411
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
я читала, что так нельзя делать.
Где это ты такое читала ? Уплатить я могу хоть какую сумму, хоть в начале года, хоть в конце, но вот для уменьшения налога ЕНВД, могу брать только сумму в пределах квартала, т.е. Например уплачу 20724 руб, а в уменьшение в квартал возьму только 5181 руб, в следующем квартале снова возьму в уменьшение 5181 и так до конца года и выберу всю сумму.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:22   #412
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Все, меня запутали окончательно. В первом квартале платим фиксированный взнос ИП на ЕНВД как в прошлом году, только с изменениями в формуле? 1444.04- ПФР в месяц, 283.25 в ФФОМС в месяц?
Да, так. Но если у вас ЕНВД, который в теч.года вряд ли поменяется и вы эту деятельность не прекратите, то вполне уже можно исчислять и уплачивать весь СВ в полном размере с учетом 1%. Мне так больше нравится, не получается слишком большая сумма за раз, да и если нет НР на ЕНВД, то и налог можно будет уменьшить на большую сумму
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:26   #413
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Где это ты такое читала ? Уплатить я могу хоть какую сумму, хоть в начале года, хоть в конце, но вот для уменьшения налога ЕНВД, могу брать только сумму в пределах квартала, т.е. Например уплачу 20724 руб, а в уменьшение в квартал возьму только 5181 руб, в следующем квартале снова возьму в уменьшение 5181 и так до конца года и выберу всю сумму.
Абсолютно не согласна.
Во-первых, если вы уплатите в 1 кв-ле все сразу, то в последующих кварталах уже ни о каком уменьшении и речи быть не может. , т.к. основным критерием явл. дата оплаты
Во-вторых, т.к. у нас говорится об "исчисленном" СВ, но нет привязки к определенному периоду, то считаю, что весь оплаченный СВ можно брать к уменьшению. Самое главное, чтобы он соответствовал расчету по СВ, вне зависимости от периода, по которому он рассчитывается
ИМХО
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:08   #414
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Из этого я сделала вывод, что если я уплатила сумму превышающую размер фиксированной суммы за квартал, уменьшить на сумму превышающую размер я не могу, а могу только часть, а именно фиксированную. В законе нет привязки к слову уплаченные, есть только слово фиксированные.

Мнение Минфина иное, но это ведь всего лишь мнение, которое у них периодически меняется.

Цитата:
Уменьшение ЕНВД на страховые взносы для ИП без сотрудников

Однако вам следует помнить, что налоговым периодом по ЕНВД является квартал. Поэтому чтобы уменьшить ЕНВД на сумму фиксированных платежей их нужно платить поквартально или сразу за весь год. В противном случае, если вы оплатите налог в декабре, вы сможете уменьшить сумму налога только за 4 квартал. А за остальные периоды придется сдавать «уточненки»
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 28.02.2014 в 23:11.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:58   #415
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Письме от 03.04.2013 №03-11-11/136
Цитата:
"... налогоплательщики вправе уменьшить сумму исчисленного налога (авансовых платежей по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и сумму исчисленного единого налога на вмененный доход за I квартал 2013 г. на сумму уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде страховых взносов, в том числе на сумму страховых взносов, уплаченных в январе 2013 г. за декабрь 2012 г., или на сумму погашенной задолженности по уплате страховых взносов за отчетные периоды 2012 г. при условии, что налогоплательщики не переходят с применения одного специального налогового режима на другой специальный налоговый режим.
Цитата:
При этом согласно ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Закон N 212-ФЗ) индивидуальные предприниматели, в том числе применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, уплачивают страховые взносы в фиксированном размере единовременно за текущий календарный год в полном объеме или частями в течение календарного года.
Окончательная уплата страховых взносов (далее - фиксированных платежей) должна быть произведена не позднее 31 декабря календарного года, кроме случаев прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (ч. 2 и 8 ст. 16 Закона N 212-ФЗ).
Учитывая изложенное, в зависимости от выбранного порядка уплаты фиксированных платежей индивидуальные предприниматели могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход за тот налоговый период (квартал), в котором были фактически уплачены фиксированные платежи, но до подачи налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход.
Так, сумма единовременно уплаченного фиксированного платежа уменьшает сумму единого налога на вмененный доход только за тот налоговый период (квартал), в котором фиксированный платеж был уплачен.
В случае уплаты фиксированного платежа частями поквартально единый налог на вмененный доход уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа.
В то же время следует иметь в виду, что распределение по налоговым периодам (поквартально) суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено.
Причем отмечаю, что норма касается только УПЛАТЫ в данном налоговом периоде, при этом "пределы исчисленных сумм" НЕ ПРИВЯЗАНЫ к конкретному налоговому периоду, а только касаются порядка расчета СВ.
ст.346.32
Цитата:
уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде
Цитата:
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

Последний раз редактировалось Тат55; 01.03.2014 в 09:03.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:05   #416
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Марина, я высказываю только свое мнение по данному вопросу, но боюсь, что при таком способе оплаты СВ в дальнейшем возможны проьлемы. Чего Вам рисковать и не перейти на поквартальный способ оплаты?

ИМХО
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:59   #417
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Еще одно более позднее
Письмо от 9 августа 2013 г. N 03-11-11/32436,точь-в -точь повторяет их позицию

Цитата:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает, что согласно Положению о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329, и Регламенту Минфина России, утвержденному Приказом Минфина России от 15.06.2012 N 82н, в Минфине России рассматриваются индивидуальные и коллективные обращения граждан и организаций по вопросам, находящимся в сфере ведения Минфина России.
В соответствии с Положением и Регламентом, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.
Одновременно сообщаем, что исходя из абз. 3 п. 2.1 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
С 1 января 2013 г. указанная категория налогоплательщиков вправе уменьшать сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных ими страховых взносов в фиксированном размере без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога.
При этом согласно п. 2 ст. 16 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон) индивидуальные предприниматели, в том числе применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, уплачивают страховые взносы в фиксированном размере единовременно за текущий календарный год в полном объеме или частями в течение календарного года.
Окончательная уплата страховых взносов в фиксированном размере (далее - фиксированные платежи) должна быть произведена не позднее 31 декабря календарного года, кроме случаев прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (п. п. 2 и 8 ст. 16 Федерального закона).
Таким образом, в зависимости от выбранного порядка уплаты фиксированных платежей индивидуальные предприниматели могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход за тот налоговый период (квартал), в котором были фактически уплачены фиксированные платежи.
Сумма единовременно уплаченного фиксированного платежа уменьшает сумму единого налога на вмененный доход только за тот налоговый период (квартал), в котором фиксированный платеж был уплачен.
При уплате фиксированного платежа частями поквартально единый налог на вмененный доход уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа.
Распределение по налоговым периодам (поквартально) суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено.
Также не предусмотрен перенос на следующий год части суммы фиксированного платежа, не учтенной при уменьшении суммы единого налога на вмененный доход из-за недостаточности суммы исчисленного налога.
Скорее всего,налоговые органы согласны с этой позицией,потому что остается все меньше вопросов,по которым у этих ведомств есть разногласия.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:40   #418
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Уведомления ИФНС об открытии или закрытии счетов отменяют
Новость
Вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает исключение обязанности налогоплательщиков представлять в налоговую службу сведения об открытии или закрытии банковских счетов. Данное нововведение принимается с целью улучшения инвестиционного климата в России в рамках «дорожной карты» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Предполагается, что принимаемый закон избавит налогоплательщиков от обременительной функции уведомлять ИФНС об открытии и закрытии расчетных счетов, а также о получении или сдаче корпоративных электронных средств платежа (банковских карт и проч.).
Как отметил Заместитель Председателя Правительства РФ С. Приходько, отмена данной обязанности поддерживается, поскольку статья 86 Налогового Кодекса уже установливает обязанности банков по предоставлению налоговым органам информации об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов, а также о возникновении (прекращении) права использовать электронные средства платежа. Следовательно, признается необоснованность уведомления налоговых органов и банками, и налогоплательщиками. Помимо этого, снимается ответственность за непредставление сообщения о счетах.
От редакции:

Однако, по-прежнему остается актуальным уведомлять фонды (ФСС и ПФР) об открытии и закрытии счетов. Будем надеяться, что отменой уведомления ИФНС законодатели не ограничатся.

КС
Но вместе с тем, Правительство отметило ряд требований к данному законопроекту при рассмотрении его во втором чтении. В частности говорится, что отмена норм Закона по контролю налоговыми органами кредитных организаций «может привести к различным спорам в правоприменительной практике, а также негативно повлиять на эффективность налогового контроля» (скачать). Таким образом, необходимо включение в законопроект положений, касающихся осуществления контроля за исполнением банками обязанностей, установленных статьями 46, 60, 76, 86 и 93.1 Кодекса.
____________________
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ElenaG (02.03.2014), Entry (02.03.2014), ptihka (02.03.2014), Джессика (02.03.2014)

Старый 02.03.2014, 06:47   #419
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,750
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

MarinaAnna, неужели до ГД дошло что-то разумное? Наконец-то!
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:12   #420
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Важнейшие изменения законодательства с 2014 г.

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
неужели до ГД дошло что-то разумное? Наконец-то!
ну еще рано радоваться, пока только в первом чтении приняли, ща как затормозяяяяяят.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные изменения в бухгалтерском и налоговом учете в 2013 году Монако Обучение 0 30.01.2013 11:08
Важные изменения в законодательстве с 2011 года Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1252 29.06.2012 10:53
И снова здрасте - новые крупные изменения в НК РФ! vsv-boss Общая система налогообложения (ОСНО) 73 06.12.2011 12:04
Изменения в УП OLga=) Общая система налогообложения (ОСНО) 2 13.05.2011 09:04
Изменения законодательства с 1 января 2011 года. Правовая помощь бухгалтерам Инфо-Бухгалтер Общая система налогообложения (ОСНО) 0 22.12.2010 14:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot