Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 23:24   #41
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ОКТМО

ЭлинаPetrova, а ОКАТО вы чей ставили в п/п в 2013 году,свой или ПФР? Думаю,схема не изменилась,но лучше ,конечно,уточните в самом ПФР.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:44   #42
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Статью 855 разные банки по-разному трактуют, некоторые из них уже перестали принимать п/п по взносам с 3 очередью,потому что к третьей очереди оносятся выплаты з/п и перечисления по поручениям налоговых органов,а "добровольные "взносы попали в 5 очередь.
Не буду с вами спорить об очередности
В образцах на сайте ПФР указана очередность "3", а банки не отвечают за зачисление средств. Об этом можно узнать только сформировав и запросив выписки.

Например, в клиент-банке нашего банка до сих пор стоит очередность "6". Позвонив в банк, мне ответили - ставьте очередность по своему усмотрению, хотите "5", хотите "6". Все равно пропустим Банки пропускают все платежи в рублях, не вдаваясь в подробности, в отличие от платежей в валюте.

А прочитав статью 855, вы все равно считаете, что взносы идут с "5"й очередностью? Каждый по-разному, наверное, трактует данную статью.

Последний раз редактировалось ЭлинаPetrova; 15.02.2014 в 23:50.
ЭлинаPetrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:48   #43
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
ЭлинаPetrova, а ОКАТО вы чей ставили в п/п в 2013 году,свой или ПФР? Думаю,схема не изменилась,но лучше ,конечно,уточните в самом ПФР.
Много спорных моментов. В любом случае, ответы на вопросы будут получены, когда мы узнаем о зачислении всех отправленных сумм с помощью выписок Просто деньги отправляем немалые, не хочется потом неприятностей, разбирательств, писать письма об уточнении и т.д. Будем надеяться, что все будет хорошо
ЭлинаPetrova вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.02.2014, 23:59   #44
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от ЭлинаPetrova Посмотреть сообщение
прочитав статью 855
считаю,что
Цитата:
1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:
и далее по тексту,не хочется цитировать всю статью ГК.

А вообще ,уже спать пора ,а не Гражданский кодекс изучать
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:03   #45
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
считаю,что

и далее по тексту,не хочется цитировать всю статью ГК.

А вообще ,уже спать пора ,а не Гражданский кодекс изучать
Теперь мне ясно, чем вы руководствуетесь, ставя очередность "5" Тут дело не в 855 статьи

Доброй ночи, Аладна. Пусть вам не цифры приснятся, а как минимум розовые слоники
ЭлинаPetrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 09:03   #46
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от ЭлинаPetrova Посмотреть сообщение
чем вы руководствуетесь, ставя очередность "5" Тут дело не в 855 статьи
С добрым утром, ЭлинаPetrova, тогда продолжим
почему же не 855 статьёй,если именно ею и руководствуюсь,и чтобы подтвердить эту позицию приведу окончание статьи 855
Цитата:
в первую очередь по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;во вторую очередь по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими или работавшими по трудовому договору (контракту), по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), поручениям налоговых органов на списание и перечисление задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, а также поручениям органов контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление сумм страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов;

в четвертую очередь по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;

в пятую очередь по другим платежным документам в порядке календарной очередности.Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.
И задам тогда встречный вопрос,чем руководствуетесь вы,устанавливая очередность 3 для платежей по взносам
Вопрос заполнения очередности платежа для меня уже абсолютно неактуальный,но вы спросили,я ответила и теперь хочу "услышать" вашу аргументацию. Все равно каждая останется при своем мнении,я так думаю
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 09:55   #47
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
почему же не 855 статьёй,если именно ею и руководствуюсь,и чтобы подтвердить эту позицию приведу окончание статьи 855

И задам тогда встречный вопрос,чем руководствуетесь вы,устанавливая очередность 3 для платежей по взносам
Думаю, уже достаточно обсудили очередность платежа. Какие комментарии мне нужно написать? Вы ставите очередность "5", а не "3". Ок Тогда вы считаете, что на сайте ПФР ошиблись в образцах платежек с очередностью?
ЭлинаPetrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:07   #48
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от ЭлинаPetrova Посмотреть сообщение
Думаю, уже достаточно обсудили очередность платежа
Согласна
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.02.2014, 17:31   #49
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ОКТМО

В Москве в отчете ПФР 2013 год-пише ОКАТО, платежи отправляем на ОКТМО ОРГАНИЗАЦИИ! Оно присвоено статистикой и куда они будут (ПФР и т.п.) переезжать- это их дело
Отчетность в налоговую пишем ОКТМО ( вместо ОКАТО) и отправляем тоже на ОКТМО
Очередность пишем или 3 или 5 ( от банка зависит).
Один банк требует только 3, другой только 5. Деньги спишут все равно сразу на налоги в банке,а для чего еще нужна очередность....Отправила и парится больше не буду. Налоговой и ПФР это не важно

Последний раз редактировалось Ctrekozza; 16.02.2014 в 17:34.
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЭлинаPetrova (16.02.2014)
Старый 17.02.2014, 08:46   #50
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: ОКТМО

На сайте Питерского ПФР http://www.pfrf.ru/ot_peter/strah_vznosi/27544.html:
Цитата:
ОКТМО (поле 105) – код ОКТМО плательщика
Вложения
Тип файла: doc 2014_памятка по уплате_СПБ.doc (21.5 Кб, 284 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexVX; 17.02.2014 в 08:59.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Аланда (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 08:51   #51
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ОКТМО

AlexVX, хорошо,что поддержали,а то я уже думала, мне приснилось,что в Питере указывается ОТКМО плательщика,а не ПФР
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 15:46   #52
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НастяНН
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1,257
Спасибо: 55
По умолчанию Re: ОКТМО

Привет всем.. вопрос такой.. оказалось что в платежках по взносам и налогам за январь писала не правильный ОКТМО...могут эти платежи попасть не туда?? КБК правильный..
__________________
Как надоело слышать: "Ты сильная, ты справишься".... Я слабая! Я на шею хочу..
НастяНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 15:51   #53
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от НастяНН Посмотреть сообщение
могут эти платежи попасть не туда??
Могут быть на невыясненных платежах, обратитесь в ПФР и в ФСС для уточнения, пришли деньги или нет. Если не распределились на ваш лицевой счет, то напишите письма о том, что было неправильно указан ОКТМО, и укажите правильный.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:03   #54
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: ОКТМО

А кто знает? если корректировку по прибыли сейчас хочу сдать, то ставить ОКТМО? или все-таки окато? или теперь всегда и везде ОКТМО?
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:14   #55
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ОКТМО

Цитата:
Сообщение от НастяНН Посмотреть сообщение
оказалось что в платежках по взносам и налогам за январь писала не правильный ОКТМО...могут эти платежи попасть не туда?? КБК правильный..
если неправильно указан ОКТМО, то федеральное казначейство кидает все эти платежи на КБК невыясненных, затем отправляет в фонды и налоговую для уточнения, так что правильно советует
MarinaAnna,
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
обратитесь в ПФР и в ФСС для уточнения, пришли деньги или нет
Цитата:
Сообщение от АннаН Посмотреть сообщение
если корректировку по прибыли сейчас хочу сдать, то ставить ОКТМО? или все-таки окато? или теперь всегда и везде ОКТМО?
АннаН, лучше конечно уточнить это в налоговой
Цитата:
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2013 г. № ГД-4-3/23381@ О вопросах заполнения налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для уплаты налогов и сборов

Федеральная налоговая служба по вопросу заполнения налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для уплаты налогов и сборов, с 01.01.2014 в связи с переходом на использование в бюджетном процессе (для целей сбора, распределения налогов и формирования бюджетов муниципальных образований) вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее - код ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее - код ОКТМО) сообщает следующее.

1. В соответствии с приказом ФНС России от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@ “О внесении изменений в приказы ФНС России” (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19.11.2013, регистрационный номер 30673, “Российская газета”, 2013, 23 декабря) следует указывать код ОКТМО в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований ОК 033-2013, принятым и введенным в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14.06.2013 № 159-ст, при заполнении следующих форм налоговой отчетности:

сведения о выданных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами животного мира, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/108@;
сведения о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах сбора за пользование объектами животного мира, подлежащих уплате, и суммах фактически уплаченного сбора, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/109@;
сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/110@;
- сведения о выданных разрешениях на добычу (вылов) водных биоресурсов, суммах и сроках уплаты сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/111@;
сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и суммах сбора, подлежащих уплате в виде единовременного взноса, утвержденные приказом ФНС России от 07.07.2010 № ММВ-7-3/320@;
форма 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 20__год", утвержденная приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@;
налоговая декларация по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий, утвержденная приказом ФНС России от 14.06.2011 № ММВ-7-3/369@;
налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), утвержденная приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@;
налоговая декларация о предполагаемом доходе физического лица форма 4-НДФЛ), утвержденная приказом ФНС России от 27.12.2010 № ММВ-7-3/768@;
налоговая декларация по налогу на прибыль организаций, утвержденная приказом ФНС России от 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@;
налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых, утвержденная приказом ФНС России от 16.12.2011 № ММВ-7-3/928@;
налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденная приказом ФНС России от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@;
налоговая декларация по транспортному налогу, утвержденная приказом ФНС России от 20.02.2012 № ММВ-7-11/99@;
налоговая декларация по налогу на игорный бизнес, утвержденная приказом ФНС России от 28.12.2011 № ММВ-7-3/985@;
налоговая декларация по земельному налогу, утвержденная приказом ФНС России от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@.

2. Письмом ФНС России от 17.10.2013 № ЕД-4-3/18585@ налогоплательщикам и налоговым агентам до утверждения новых форм налоговых деклараций рекомендовано указывать в поле “код ОКАТО” код ОКТМО в следующих налоговых декларациях:

по налогу на добавленную стоимость;
по акцизам на табачные изделия;
по водному налогу;
по единому сельскохозяйственному налогу;
по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения;
по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции;
по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов таможенного союза;
единой (упрощенной) налоговой декларации.

Также до утверждения новой формы рекомендуется указывать код ОКТМО и при заполнении поля “Код по ОКАТО по месту уплаты регулярного платежа” расчета регулярных платежей за пользование недрами, утвержденного приказом МНС России от 11.02.2004 № БГ-3-21/98 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 03.03.2004, регистрационный номер 5606, “Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти”, 2004, № 12).

3. При заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль иностранной организации, утвержденной приказом МНС России от 05.01.2004 № БГ-3-23/1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29.01.2004, регистрационный номер 5495; “Российская газета”, 2004, 6 февраля), и налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, утвержденного приказом МНС России от 14.04.2004 № САЭ-3-23/286@ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.05.2004, регистрационный номер 5781; “Российская газета”, 2004, 12 мая), в поле “код ОКАТО” рекомендуется указывать код ОКТМО до внесения изменений в приказы об утверждении этих форм.

4. При представлении в налоговый орган уточненной налоговой декларации после истечения срока подачи налоговой декларации следует руководствоваться положениями статьи 81 Налогового кодекса Российской Федерации.

Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:12   #56
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НастяНН
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1,257
Спасибо: 55
По умолчанию Re: ОКТМО

Уф.. все нормально..зачислили куда надо все платежи.. звонила в ПФР, ФСС и налоговую.. можно спать спокойно.
__________________
Как надоело слышать: "Ты сильная, ты справишься".... Я слабая! Я на шею хочу..
НастяНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:22   #57
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: ОКТМО

в новостях отписал http://www.glavbyh.ru/showpost.php?p=894792&postcount=940
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 09:23   #58
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 5
По умолчанию Re: ОКТМО

Сами же коды муниципального образования уточняются в отделении ПФР или на многочисленных сайтах, например, на http://oktmo.ru
io_Day вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важнейшие изменения законодательства с 2014 г. MarinaAnna Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 750 18.03.2015 09:58
Налоговые и бухгалтерские изменения в 2014 году Беренис Общая система налогообложения (ОСНО) 361 13.02.2015 14:11
Важные изменения в законодательстве в 2012 и 2013 годах Log_in Общая система налогообложения (ОСНО) 54 14.11.2013 21:40


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot