Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 16:44   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
так и у меня так, я унитаз за 10 руб показываю в смете а покупаю за 5 руб, какая Заказчику разница, он утвердил смету и у меня заказывает, может я за счет работ такая хорошая.
а в КС сами унитазы показываете с ценой и кол-вом? Или только работу по ним? Т.е. цена услуги включает в себя в итоге цену унитаза+работы, правильно? Чтоб проблем не было при закрытии квартала и списалось всё правильно
Анюта Ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:23   #2
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Анюта Ру., в КС цена унитаза отдельно, установка унитаза отдельно.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:03   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Анюта Ру., в КС цена унитаза отдельно, установка унитаза отдельно.
Вот к чему и пришли снова - следовательно в счёт-фактуре стоит тоже отдельно: и услуга и материал! Или в сч-ф услуга=услуга+унитаз? Иначе тогда задвоение по цене унитаза будет в итоге. Т.к. и списали и "продали". Как У Вас в итоге? А М-29 для М-11 делаете? У меня объектов несколько в месяц и по 1 к/агенту несколько объектов бывает тоже, делать М-29 по каждому разу или 1 в конце месяца? 1 кв. переделывать уже поздно, т.к. подисаны сч-ф и торг-12, а в этом надо решать вопрос правильно. Тогда и закупки надо переделывать тоже- с 41 на 10 счёт переделать поступления для 2 квартала. Ууффф...
Анюта Ру. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.04.2014, 09:12   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

списание материалов по М-11 тоже делаем по-объектно или ежемесячно или ежеквартально всё сразу? Сейчас проверила по 41.04-проводит списание, но там основание только одно в 1С - реализация услуг по переработке, т.е. давальчество, это не мой случай. Значит, мне как основание для списания нужны М-29 и сметы? На каждый объект? Или 1 в конце месяца на всё? Подскажите, пожалуйста...
Анюта Ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:06   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Нашла в Консультанте, что М-29 - ежемесячный отчёт, его главный инженер и прораб должны делать, но придётся, конечно, мне, если надо всё-таки делать эту М-29. Самое страшное, что там сразу куча других привязывается бумаг - КС-6, М-19... У Вас как?
Анюта Ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:28   #6
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Che Guevar
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 1,061
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Che Guevar с помощью ICQ Отправить сообщение для Che Guevar с помощью Skype™
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Девочки, кто сталкивался: главбухша заказчика утеврждает, что КС3 не обязательна к подаче. Утверждает, что на основании правил бухгалтерского учета юридическое лицо само решает какой перечень унифицированных форм использовать в работе. Т.е. отказ от КС3 она считает вполне приемлимой. Я, конечно, требую подписать КС3. Но все же...неужели можно не выписывать КС3 вообще?
__________________
Холодных женщин не бывает-бывают мужчины с сырыми спичками... ​ ​
Che Guevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:39   #7
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Цитата:
Сообщение от Che Guevar Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался: главбухша заказчика утеврждает, что КС3 не обязательна к подаче. Утверждает, что на основании правил бухгалтерского учета юридическое лицо само решает какой перечень унифицированных форм использовать в работе. Т.е. отказ от КС3 она считает вполне приемлимой. Я, конечно, требую подписать КС3. Но все же...неужели можно не выписывать КС3 вообще? __________________
уже можно.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:43   #8
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Цитата:
Сообщение от Анюта Ру. Посмотреть сообщение
Вот к чему и пришли снова - следовательно в счёт-фактуре стоит тоже отдельно: и услуга и материал!
нет, вы внимательно мои посты читаете. Я вам еще раз повторю в КС-2 где стоит стройка (объект) указано (ну допустим общее название работ как и в договоре реконструкция объекта расположенного по адресу.....) все у меня в КС 320 строк стоит с работами и материалами, и вы всерьез думаете что я их все пропишу в с/ф????
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.04.2014, 11:44   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

А мне что скажете?
Анюта Ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:48   #10
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Цитата:
Сообщение от Анюта Ру. Посмотреть сообщение
мне, если надо всё-таки делать эту М-29. Самое страшное, что там сразу куча других привязывается бумаг - КС-6, М-19... У Вас как?
у меня только М-29 и М-19,,
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:35   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Вот что мне ответили на сайте БухОнлайн:
1. выставляете счета на авансовые платежи и забываете про них (только НДС с полученных авансов начисляете и авансовые фактуры соответственно - все можно обобщенными наименованиями по тексту договора из раздела 8)
2. когда все работы выполнены, рисуете КС-2, КС-3, счет фактуру на них (общая сумма по договору с возможной корректировкой согласно условиям раздела 3)
3. списываете по внутреннему акту сваи и другие материалы, которые могли использоваться в процессе исполнения договора
Сваи для Вас материалы, учитываете их на 10 счете, списываете требованием накладной, когда подписан акт, акт так же можете оформлять не КС-2, а простой из 1С. Закрепите данный порядок в учетной политике.
Могут быть заказчики, которые потребуют актировать работы именно по форме КС-2, КС-3, это особенно актуальное требование, когда договорная цена определяется согласно смете, и по КС-кам удобно прослеживать объемы и расценки на фактически выполненные работы. Можете в таком случае предусмотреть оформление реализации как актом произвольной формы, так и актом из альбома унифицированных форм, либо составление обоих документов. Так же я любитель списания материалов не требованием М-11, а своим актом произвольной формы с указанием конкретного объекта строительства или договора, чтобы обеспечить большую прозрачность в части привязки расхода материала к конкретным работам и наличия подписей лиц, уполномоченных по предприятию за надлежащим контролем за их расходованием. Главное - чтобы была наглядна связь расходования материалов с конкретными работами: наличие акта выполненных работ, акта на списание или требования-накладной в совокупности с договором, проектной документацией и т.п.
Анюта Ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:40   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КС-2, КС-3

Йожык, спасибо за поднятую тему, 1 квартал уже не переделать, т.к. уже подписаны 90% документов от к/агентов, а со 2-го буду делать "как надо". Инструктаж выше я написала. Делайте свои внутренние акты на списание или из 1С М-11, но с привязкой к к/агенту и Акты выполненных работ прокатят, только не к/агенты их подпишут, для таких придётся рисовать КС-ки, всё надо закрепить в УП. Всем спасибо и хорошего окончания недели и сдачи отчётности по прибыли!
Анюта Ру. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot