Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 02:20   #4161
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Кошки рулят, я дико извиняюсь, но я ничего не поняла из вашей ссылки. Мы с вами в разных возрастных категориях, видимо, находимся, поэтому лично мне требуется более подробное описание всех процессов.
ИВМП-переведите, плиз.

Последний раз редактировалось Джессика; 14.10.2016 в 02:23.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:49   #4162
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 599
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Кошки рулят, я дико извиняюсь, но я ничего не поняла из вашей ссылки. Мы с вами в разных возрастных категориях, видимо, находимся, поэтому лично мне требуется более подробное описание всех процессов.
ИВМП-переведите, плиз.
А при чем тут инфекция мочевыводящих путей?

Открываешь ссылку http://f5for1c.ucoz.net/index.htm
Там вроде все по-русски написано как установить, как пользоваться.
Хочешь инсталлятором, хочешь вручную, хочешь вообще файл-открыть и выбор файла из архива распакованного ...
Кошки рулят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:51   #4163
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 599
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

А ... в предыдущем посте ссылка была обрезана.
Движок форума как-то плохо обрабатывает ссылки - то лишнее допишет, то нужное обрежет ...
Кошки рулят вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.10.2016, 00:29   #4164
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Добрый вечер. Может кто знает, как в ЗиК сделать, чтобы больничные попадали в справку 2-ндфл в месяц выплаты, а не начисления. Например, больничный за июнь, начислен в июне, а выплачен с зарплатой в июле. В справке стоит в июне.
АССЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:06   #4165
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

АССЯ, Тут такая закавыка, что ЗП за июнь считается с учетом больничного, то есть она у этого сотрудника за июнь будет меньше. Можно так: сначала проводим больничный июнем, рассчитываем ЗП. Записываем где-то сумму ЗП сотрудника без учета больничного, затем делаем непроведенным больничный, пересчитываем ЗП опять, она у сотрудника будет полностью без учета больничного, значит надо поправить в журнале расчетов (вместе с НДФЛ) на цифру, которую он изначально с больничным посчитал - извращение, конечно, еще то, но если уж очень хочется... Затем закрываем период и проводим июньский больничный июлем. Сама до конца не знаю, что из этого выйдет, но попробовать можно сохранившись... Я так понимаю вся эта каша заваривается из-за 2НДФЛ? Не проще ли все оставить как есть и при сдаче 2НДФЛ больничный руками поправить в такскоме... Просто если мудрить и кидать больничный в 3квартал в ЗИКе, то и в расходах прибыль он у вас посчитает этот больничный 3 кварталом, а не 2ым!
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:02   #4166
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Подскажите пожалуйста, где посмотреть или как сформировать сумму стандартных вычетов в камине1.2 1с7.7 за 9 месяцев, для заполнения 6- ндфл.
Оля Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:46   #4167
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Здравствуйте! Помогите, плиззз))). У меня сотрудника отправили на курсы повышения квалификации с отрывом от производства. В 1С 7.7 не могу найти расчет по средней)))... А если оформлять все как отпускные, то сотрудник теряет в з-пл. Может я не правильно понимаю принцип расчета по средней для таких случаем... Запуталась)))
Валентина. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:16   #4168
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 599
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Валентина. Посмотреть сообщение
не могу найти расчет по средней)))...
Меню Документы-Прочие отклонения-Оплата по среднему ...
Кошки рулят вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.10.2016, 10:47   #4169
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Хорошо Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Кошки рулят Посмотреть сообщение
Меню Документы-Прочие отклонения-Оплата по среднему ...
Спасибо огромное!!!
Валентина. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:48   #4170
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Переводим сотрудника по его желанию на полставки, до этого за несколько дней ему повысили зарплату. Все это с 1 ноября. Как и где в 1с зик это сделать? Сначала сделала приказ о повышении и утверждении штатного расписания. Изменила штатное расписание. Потом взяла от него заявление на полставки, на основании заявления сделала приказ о введении режима неполного рабочего времени. А где ставить полставки не нашла. Т.е. перерасчет окладов по предприятию на повышение зп я сделала.
ИннаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:11   #4171
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Переводим сотрудника по его желанию на полставки, до этого за несколько дней ему повысили зарплату. Все это с 1 ноября. Как и где в 1с зик это сделать? Сначала сделала приказ о повышении и утверждении штатного расписания. Изменила штатное расписание. Потом взяла от него заявление на полставки, на основании заявления сделала приказ о введении режима неполного рабочего времени. А где ставить полставки не нашла. Т.е. перерасчет окладов по предприятию на повышение зп я сделала.
ИннаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:15   #4172
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при сдаче отчета в ПФР формы РСВ-1, сложилась такая ситуация: -у нас по внеш.совместительству работал сотрудник до июня месяца. Затем он уволился и с июня месяца работает ,как физическое лицо по договору ГПХ. Сдали отчет РСВ-1 за 3-й квартал и показали доход только по договору ГПХ, но ПФР требует указать всю сумму дохода ,начиная с начала года, идёт превышение 796 000 руб(вместе с внешним совместительством). Хотя программа ЗиК выгружает сведения только как физ лицо (за 3-й квартал) . Как быть? Отдельно указывать сумму по ГПХ или вместе ? Имеем ли мы право уменьшать сумму страховых взносов, начисленных и уже уплаченных? Мы начислили сумму страх.взносов до 796000 руб, а если брать сумму с начала года нарастающим итогом - все доходы, то у него идёт превышение ,и естественно сумма взносов изменится. Вопрос в том, какую сумму нужно указывать в РСВ-1 (я считаю Вместе с суммами ,когда он работал как сотрудник по совместительству с суммами когда он работал как физ.лицо по договору ГПХ?? Указывать отдельно страховые взносы по ГПХ, т.к. он физ.лицо или нарастающим итогом ,вместе с данными как сотрудник? Программа ЗиК при выгрузке разделяет эти суммы 6 раздел, конкретно у сотрудника за 3-й квартал указывает сумму только как физ.лицо, а не всю с начала года нарастающим итогом Поэтому и возник вопрос нужно разделять суммы или нет? Отчет был сдан без ошибок, а с ПФР позвонили и требуют исправить. Получается по их словам нам нужно будет уменьшить страх.взносы, а потом при проверке могут сказать, что мы это сделали незаконно. Вот и не знаю, как быть и какую сумму дохода нарастающим итогом указывать?
Елена1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:42   #4173
практик
 
Аватар для ручеек
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Сообщений: 508
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от ИннаНик Посмотреть сообщение
А где ставить полставки не нашла. Т.е. перерасчет окладов по предприятию на повышение зп я сделала.
документ "Кадровое перемещение"
__________________
БП 8.3 УНФ1.6 ЗУП 8.3


"Изучай правила, чтоб знать, как правильно их нарушить" (с)
ручеек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:27   #4174
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

У меня снова вопрос по НДФЛ с отпускных у работника, имеющего ребенка. Если в ЖР вручную я исправлю сумму НДФЛ( учту вычеты за ноябрь и декабрь), то это не потянет за собой ошибок в декабре и дальше? Зарпаты работника в декабре не хватит сделать вычеты, то есть она будет меньше 1400. Поэтому я и хочу скорректировать вручную НДФЛ. Можно так?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:56   #4175
практик
 
Аватар для ручеек
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Сообщений: 508
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
У меня снова вопрос по НДФЛ с отпускных у работника, имеющего ребенка. Если в ЖР вручную я исправлю сумму НДФЛ( учту вычеты за ноябрь и декабрь), то это не потянет за собой ошибок в декабре и дальше? Зарпаты работника в декабре не хватит сделать вычеты, то есть она будет меньше 1400. Поэтому я и хочу скорректировать вручную НДФЛ. Можно так?
я бы так не делала: во-первых только на практике вы узнаете как на ручное вмешательство отреагирует программа, а во-вторых, теоретически каждому месяцу - свой вычет, если в декабре доход будет меньше вычета, образуется переплата по НДФЛ, сотр пишет заявление "прошу вернуть", вы перечисляете в бюджет налог по всем за минусом этой суммы, а эту сумму -возвращается сотру (НК п.1 ст 231 и письмо Минфина от 3 апреля 2012 г. № 03-04-06/8-96)
__________________
БП 8.3 УНФ1.6 ЗУП 8.3


"Изучай правила, чтоб знать, как правильно их нарушить" (с)
ручеек вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (21.11.2016)
Старый 23.11.2016, 16:28   #4176
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
НДФЛ с отпускных у работника, имеющего ребенка.
Джессика, ты ему декабрьский отпуск в ноябре начисляешь? Программа сама вычеты за 2 месяца не сделала?
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:30   #4177
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Марко, нет, не сделала. Да, я начислила в ноябре и выплачу в конце ноября.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:43   #4178
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
я бы так не делала:
вот, правильный человек. А я бы сделала. Потому как конец года, а заявление этот работник когда ещё напишет, а отчётность сдавать.(а ещё я ленивая) И просто перепроверить в декабре начисления сотрудника за весь год.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2017, 11:52   #4179
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Как оформить внутреннее совместительство? Оформила второй табельный номер. Но программа пишет внешний совместитель, а он у меня внутренний. Где исправить?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:26   #4180
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Джессика, не надо было второй номер. Принимаешь человека на работу, выбираешь основного сотрудника. Прога пишет, что то вроде - он уже работает, хотите по совместительству принять. Соглашаешься и всё хорошо. А! Там ещё можно галочку поставить - совместительство или совмещение будет, если без галки.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных из Зарплата и кадры Roman_2007 Программы: 1C 7.7 2 06.03.2007 07:05
Зарплата и Кадры Елена Гелина Зарплата и кадры 0 02.03.2007 12:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot