Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 13:37   #1241
Начальник IT-Отдела.
 
Аватар для Angel_X
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: ДД
Возраст: 36
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Angel_X с помощью ICQ
Счастье Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Уважаемые может кто то работал в 1С Камин верс.2.0.054. Формирует вычеты по детям в справке 2 НДФЛ по коду 101 (так то 108). В чем проблема хотя программист приезжал и обновлял програму. Может это где то можно посмотреть? Можно мне механически где то в справочнике поменять?
Я конечно не работал на Конфигурации камин, но у меня у друга на работе Бухгалтера юзают его... могу и без осмотра предположить что Вам что бы поменять код вычета 101 на 108 нужно зайти в Справочник "Сотрудники" зайти в карточку сотрудника и там будет кнопка (базы нет перед глазами) там выпадающее меню... в нем есть строка 2 НДФЛ или что-то виде этого, жмем и меняем 101 на 108 и так по каждому сотруднику...

У меня в планах в дальнейшем открыть ресурс поддержки Бухгалтеров в Он-Лайн режиме с удалённым доступом на платной основе, но не сильно большой, будут тарифы... пока что всё в проектах... если кому интересно пишите в ЛС... хочу услышать Ваше мнение о данной задумке, и готовы ли Ваши директора оплачивать эти услуги ?
__________________
Начальник Информационного и Аналитического Отдела.

Я не работаю по Шаблонам - Я думаю своей головой
Angel_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:39   #1242
Начальник IT-Отдела.
 
Аватар для Angel_X
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: ДД
Возраст: 36
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Angel_X с помощью ICQ
Счастье Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от MyPka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня ЗИК 7.7 релиз 292
Я принимаю работника. При проведении сведений для расчета страховых взносов у меня выскакивает вот такая надпись: Не внесено изменений в сведения для расчета страховых взносов - документ не проведен
Может я не правильно делаю и нужно по старому проводить документ сведения для расчета ЕСН?
Всё правильно, обновите ЗиК до 293 или 294 релиза, т.к. в 292 были проблемы... и Документ "Начисления страховых взносов" был добавлен корректно только в 293 релизе... заместо кстате "Начисление налогов с ФОТ" приказ от 1 января 2010 года... номер не помню...
__________________
Начальник Информационного и Аналитического Отдела.

Я не работаю по Шаблонам - Я думаю своей головой
Angel_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:44   #1243
Начальник IT-Отдела.
 
Аватар для Angel_X
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: ДД
Возраст: 36
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Angel_X с помощью ICQ
Счастье Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от @$@$LENA@$@$ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!До этого релиз программы был7.70.292 не считал правильно обозначенные проблеммы, но хоть ставки были правильными изначально.Потом обновили на 293, он вообще ни какие пособия правильно не расчитывает, даже которые уже несколько месяцев выплачивались стабильно фикс. суммой.По уволенным когда на закладке сотрудника формирую 2 НДФЛ, в ней стоят и вычеты и налог начисл., удерж.А в журнале расчетов нет, и не в какой ведомости нет начис.,удерж.По пособию:ср.днев. правильно счит.,но потом его надо умнож. на 30.4, и 40% от него это и есть пособие.Девушка не доходит до мин.у нее 3175, а т.к. реб.2-й, то должно быть 4120,80, а он на что умножает не понятно, но ставит,6400.
Говорите смотрели виды расчётов могу сказать что вы не глубоко копнули... Вам и не нужно в принципе, это дело программиста опять же...

Дело в том как я писал ранее в 292, 293 релизе были проблемы... и Виды расчётов отталкиваются от Шаблонов проводок (вот их и посмотрите), т.к. в 293 релизе Шаблоны проводок изменились с 69 счёта прыгнул на 91 счёт, нужно позвать программиста и пусть он глянет Шаблоны проводок... решается очень легко... писал где то ранее.. надо убрать этот 91 счёт с вашей проводки и он будет брать по умолчанию его то есть 69 вроде... это я привёл пример, но надо смотреть по сложившейся ситуации...
__________________
Начальник Информационного и Аналитического Отдела.

Я не работаю по Шаблонам - Я думаю своей головой
Angel_X вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.04.2010, 15:04   #1244
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Будьте добры, ответьте на вопрос, при проведении расчета 1С с 7,7 в Зике выдается сообщение "Расхождение между начисленными суммами налога и отраженными в учете отнесены на счет 99" При этом,в своде проводок по удержанию ставится проводка 68,1 на сумму ндфл /это я понимаю.../, но и еще на всю сумму зарплаты без ндфл кредитуется 99 счет.Хотя предварительно начислено все в 26й... ...Как будто с работников удерживают всю зарплату обратно...

294 релиз...
Janette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:30   #1245
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
Плохо Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Angel_X Посмотреть сообщение
Я конечно не работал на Конфигурации камин, но у меня у друга на работе Бухгалтера юзают его... могу и без осмотра предположить что Вам что бы поменять код вычета 101 на 108 нужно зайти в Справочник "Сотрудники" зайти в карточку сотрудника и там будет кнопка (базы нет перед глазами) там выпадающее меню... в нем есть строка 2 НДФЛ или что-то виде этого, жмем и меняем 101 на 108 и так по каждому сотруднику...
Так вот ничего подобного, и так и сяк пробовал в справочнике только что то подобное по вычетам открывается вычет на себя, кол-во детей ставит сама программа при приеме сотрудника и не видно, где она постовила вычет 101 а где 108. В программе при приеме на работу сотрудника "вычет на себя" выходит справочник и там выходит вычет 108 и ниже видно что 2007,2008,2009,2010. То есть с обновлением у меня все в порядке? Я думаю да! Тогда в чем причина Вам самому не интересно как можно решить вопрос и в чем причина? В принципе программу умные люди создавали, наверно все предусмотрели!
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:33   #1246
Начальник IT-Отдела.
 
Аватар для Angel_X
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: ДД
Возраст: 36
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Angel_X с помощью ICQ
Счастье Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Janette Посмотреть сообщение
Будьте добры, ответьте на вопрос, при проведении расчета 1С с 7,7 в Зике выдается сообщение "Расхождение между начисленными суммами налога и отраженными в учете отнесены на счет 99" При этом,в своде проводок по удержанию ставится проводка 68,1 на сумму ндфл /это я понимаю.../, но и еще на всю сумму зарплаты без ндфл кредитуется 99 счет.Хотя предварительно начислено все в 26й... ...Как будто с работников удерживают всю зарплату обратно...

294 релиз...
Опять же смотрите Виды расчета и Шаблоны проводок и ещё через вкладку "Сервис" по моему Сведения об организации или что-то подобное, там есть вкладка Налоги (вроде) базы под руками нету, т.к. я сейчас в командировке... там есть строка проводка по умолчанию, посмотрите стоит ли там значение, если стоит то верное ли...

Ещё перепроведите НДФЛ...
__________________
Начальник Информационного и Аналитического Отдела.

Я не работаю по Шаблонам - Я думаю своей головой
Angel_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:39   #1247
Начальник IT-Отдела.
 
Аватар для Angel_X
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: ДД
Возраст: 36
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Angel_X с помощью ICQ
Счастье Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Так вот ничего подобного, и так и сяк пробовал в справочнике только что то подобное по вычетам открывается вычет на себя, кол-во детей ставит сама программа при приеме сотрудника и не видно, где она постовила вычет 101 а где 108. В программе при приеме на работу сотрудника "вычет на себя" выходит справочник и там выходит вычет 108 и ниже видно что 2007,2008,2009,2010. То есть с обновлением у меня все в порядке? Я думаю да! Тогда в чем причина Вам самому не интересно как можно решить вопрос и в чем причина? В принципе программу умные люди создавали, наверно все предусмотрели!
Согласен, что создавали умные люди)) только что-то в последнее время 1с много косяков лепит в релизы... это наводит на Мысль... я просто не работаю в данной конфигурации, я всего лишь изложил мысли по данной проблеме, т.к. у меня Бухгалтера сталкивались с данной проблемой в Конфигурации ЗиК. думаю Вам стоит поискать в гугле... или же если я буду дома могу поискать и выложить инфу сюда, но это опять же время, а я только поздно вечером по МСК буду дома...
__________________
Начальник Информационного и Аналитического Отдела.

Я не работаю по Шаблонам - Я думаю своей головой
Angel_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:18   #1248
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Angel_X Посмотреть сообщение
Говорите смотрели виды расчётов могу сказать что вы не глубоко копнули... Вам и не нужно в принципе, это дело программиста опять же...
Цитата:
Сообщение от Angel_X Посмотреть сообщение
нужно позвать программиста и пусть он глянет Шаблоны проводок
Как в сказке...
А в жизни сами создаем новые виды начислений/удержаний, шаблоны проводок и их привязки
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.04.2010, 17:29   #1249
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от @$@$LENA@$@$ Посмотреть сообщение
а он на что умножает не понятно
Чтобы узнать, на что умножает:
Сервис-настройки пользователя-комментировать выполняемые действия.

В ЖР расчетов стать на Пособие до 1.5, кнопка "прокомментировать ход расчета", увидите расшифровку расчета пособия (какой средний берет, на сколько умножает и т.д.)
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:54   #1250
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Может немножко не по теме, но пожалуйста, помогите мне. Начисляла з\пл в 8-ке, сейчас сменила работу, зарплата в 7-ке. Не могу разобраться с программой, а второй бух-р на отрез отказывается помочь и объяснить. Может где то на форуме есть пошаговое начисление з/пл в 7 ке? Спасибо за помощь.
Дари добро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:59   #1251
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Дари добро, В закладке ЖУРНАЛЫ выбираете ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, там выбираете НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ -дата(последний день месяца, за который начисляете) - ЗАПОЛНИТЬ (проверьте правильность) - ПРОВЕСТИ, в закладке ЖУРНАЛЫ выбираете РЕГЛАМЕНТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЦА, галочку оставляете только на НАЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВ С ФОТ - ОК, потом в журнале З\П - ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ - заполнить -ОК.
Vesta-audit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 12:01   #1252
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Дари добро, Только сначала сделайте правильно все приказы о приеме на работу.
Vesta-audit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:31   #1253
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Vesta-audit, Спасибо большое. Приказами у нас занимается кадровик. 1го она отдала нам табеля, и мы (нас 2 бухгалтера по зарплате) должны их проверить и произвести начисление. Подскажите пожалуйста отчет по ФСС как он формируется? Или его нужно формировать после выгрузки в Бухгалтерию, уже непосредственно в Бухгалтерии? Мы должны зарплату после расчета выгрузить в бухгалтерию. Выгрузку делаем 1 раз в месяц? Или каждый раз после того, как проводим больничные, отпускные, пособия?
Дари добро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:58   #1254
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Дари добро, Где делаете отчеты там и формируйте, у Вас наверное в Бухгалтерии после выгрузки
Vesta-audit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:10   #1255
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Подскажите, пожалуйста!
В декабре 2009 уволила сотрудницу,находящ. в отпуске по уходу до 3х лет.
Уволила просто приказом на увольнение и начислила компенсацию. А сам отпуск заканчиваелся в марте 2010 (05.03). И вот считаю зарплату за март и на эту сотрудницу с 6 марта ЗИК начала тоже считать. Подскажите, что теперь делать? как поправить?
Заранее спасибо.
Ольга- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:52   #1256
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Ольга-, а какой статус у работника в справочнике "сотрудники"?
Попробуйте закрыть сам отпуск до 3-лет датой увольнения (через "изменение условий отпуска", если в самом документе неактивно) и потом перепровести кадровый приказ на увольнение.
Статус должен быть "сотрудник уволен".
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:08   #1257
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Полянская, спасибо!
В справочнике статус: "работает с 06.03..." . А перепроведение приказа на увольнение декабрём 2009 года не собьёт мне ничего в самой базе?
И я так поняла, что документ "Изменение отпуска..." надо тоже формировать и проводить декабрем?
Ольга- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:25   #1258
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Ольга-, нет, перепроведение кадрового док-та ничего не испортит
Расчетный же (начисление КНО) не затрагивается.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 11:06   #1259
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для молод_бух
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Добрый день, подскажите пожалуйста, при начислении отпуска суммы отпускных которые приходятся не на март, а на апрель попадают на 97 счет, подскажите пожалуйста, с сумм которые попали на 97 счет мне взносы начислять надо в марте или в апреле?
__________________
Давайте жить дружно
молод_бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:39   #1260
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

молод_бух, взносы на переходящего отпуска начисляются и точно также относятся на 97 в марте. В апреле списываются вместе с суммой отпускных на затратные счета.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных из Зарплата и кадры Roman_2007 Программы: 1C 7.7 2 06.03.2007 06:05
Зарплата и Кадры Елена Гелина Зарплата и кадры 0 02.03.2007 11:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot