Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 17:05   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 82
Спасибо: 0
По умолчанию Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Я рассчитала пособие по уходу за реб. до 1.5 лет, подскажите как дальше происходит процесс, что нужно подавать в ФСС????? Никогда с этим не сталкивалась(((((
Ирина0021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:56   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Пособия, связанные с рождением ребенка, организация выплачивает за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование.

Для этого на сумму пособий уменьшают страховые взносы в ФСС России (ч. 2 ст. 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, ч. 1–2 ст. 4.6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).


Если сумма начисленных пособий, связанных с рождением ребенка, превышает взносы на обязательное социальное страхование, организация может:

обратиться за выделением средств, необходимых для выплаты пособия, в территориальное отделение ФСС России по месту своей регистрации (ч. 2 ст. 4.6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ);
зачесть превышение в счет предстоящих платежей по взносам в ФСС России в пределах расчетного периода (ч. 2.1 ст. 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ). Следует отметить, что до вступления в силу новой редакции Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ правомерность таких действий подтверждал ФСС России в письме от 21 июня 2010 г. № 02-03-13/08-4917.

Чтобы получить на расчетный (лицевой) счет сумму средств для выплаты пособий, связанных с рождением ребенка, необходимо обратиться в свое отделение ФСС России (ч. 2 ст. 4.6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).



Перечень документов, которые нужно представить для этого в отделение ФСС России, утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 4 декабря 2009 г. № 951н. В него входят:

1) письменное заявление, которое составляется в произвольной форме. При этом оно должно содержать следующие обязательные реквизиты:

наименование и адрес организации;
регистрационный номер;
указание на сумму необходимых средств на выплату страхового обеспечения;
2) расчет по форме-4 ФСС за период, подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения;

3) копии подтверждающих документов (в частности, для пособий по беременности и родам – листок нетрудоспособности, для единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, – справка из женской консультации, для единовременного пособия при рождении ребенка – справка о рождении ребенка и справка с места работы другого родителя о неполучении пособия).

При обращении организации за выделением средств на выплату пособий ФСС России вправе запросить у нее сведения об остатках денег на счетах в банках и наличии предъявленных к этим счетам требований. Это установлено пунктом 2.1 части 1 статьи 4.2 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (20.05.2014)
Старый 11.02.2014, 17:58   #3
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

например такое:
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.05.2014, 03:50   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Таинственная Незнакомка, Работница родила в октябре, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет начислено, в феврале 2014 подавался отчет ФСС промежуточный, какая то сумма от ФСС поступила на р/счет, я никогда не занималась больничными, пособиями и т.д.
Как происходит процесс возмещения денег от ФСС на р/счет ? что нужно для того, чтобы ФСС перечислила деньги ? Бух фирму кинула, меня попросили, сначала решила выяснить здесь. Я так понимаю, что сначала фирма пособие выплачивает из средств фирмы, взносы начисляем, но не перечисляем, но взносы по сумме получаются меньше, чем сумма ежемесячная пособия. Чтобы возместили какой пакет документов нужно представлять в ФСС.
Для того, чтобы ФСС перечислила деньги, нужно чтобы они сделали камералку, а для камералки что нужно ? какие документы они должны затребовать : заявление о возмещении средств ? копии документов подтверждающих выплату пособия (РКО, п/п), ведомости по начислению зарплаты в целом ? какой-то промежуточный отчет ? В разных ФСС могут быть свои требования ?
Какие мои действия должны быть ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 05:33   #5
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,667
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Чтобы возместили какой пакет документов нужно представлять в ФСС.
для возм пособия до 1,5 нужно: копия больничного,копия свид о рожд,справка о зп(два пред года), расчет пособия,копия трудовой -все листы,отчет 4 фсс,копия приказа о преме на работу (штатка),копия заявления на отпуск,копия приказа на отпуск,справка от второго родителя о неполучении пособия( с ФИО и датой рождения бэби),заявление в фсс(спец бланк вашего фсс)сумма в заявлении=стр 10 таб 1 отчета. Платежные поручения /расх ордера у нас не требуют но в вашем фсс могут потребовать.Копии должны быть проштам пованы(или от руки) "копия верна" дата, подпись, расшифровка.это всё. у меня суммы маленькие, я возмещаю раз в полгода.

Последний раз редактировалось ML2209; 20.05.2014 в 05:37.
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
MarinaAnna (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 10:59   #6
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Как происходит процесс возмещения денег от ФСС на р/счет ? что нужно для того, чтобы ФСС перечислила деньги ? Я так понимаю, что сначала фирма пособие выплачивает из средств фирмы, взносы начисляем, но не перечисляем, но взносы по сумме получаются меньше, чем сумма ежемесячная пособия. Чтобы возместили какой пакет документов нужно представлять в ФСС.
Для того, чтобы ФСС перечислила деньги, нужно чтобы они сделали камералку, а для камералки что нужно ? какие документы они должны затребовать : заявление о возмещении средств ? копии документов подтверждающих выплату пособия (РКО, п/п), ведомости по начислению зарплаты в целом ? какой-то промежуточный отчет ? В разных ФСС могут быть свои требования ?
Какие мои действия должны быть ?
Я не Таинственная Незнакомка, но отвечу, если позволите. Сотрудник приносит больничный по БиР. Пишет заявление на оплату. Вы этот больничный просчитываете. Расчеты сугубо индивидуальны. Много нюансов. Потом выплачиваете ему полную стоимость либо сразу либо в ближайший для з/п день. Заполняете расчет ФСС. Пишите заявление и собираете пакет документов, если хотите возместить деньги на р/с
Так как в каждой избушке свои погремушки и ФСС не исключение, нужно в своем ФСС узнать список доков которые они требуют и форму заявления. Законодательно установлен перечень документов, но каждый ФСС допускает еще и свою "отсебятину" Я когда свое пособие возмещала, даже НДСку потребовали.. копию..

Вот какие у нас требуют доки на разные пособия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0762.jpg
Просмотров: 1405
Размер:	4.32 Мб
ID:	17209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0763.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	4.18 Мб
ID:	17210  
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
MarinaAnna (20.05.2014), Джессика (26.06.2014)
Старый 20.05.2014, 13:02   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
копия больничного,копия свид о рожд,справка о зп(два пред года), расчет пособия,копия трудовой -все листы,отчет 4 фсс,копия приказа о преме на работу (штатка),копия заявления на отпуск,копия приказа на отпуск,справка от второго родителя о неполучении пособия( с ФИО и датой рождения бэби),заявление в фсс(спец бланк вашего фсс)сумма в заявлении=стр 10 таб 1 отчета.
Так вот этот этап уже пройден, есть бумажка от ФСС в которой расписано по месяцам сумма пособия, бух сдавала промежуточный отчет в феврале, за декабрь и январь ФСС перечислило уже деньги, а дальше что снова нужно хотя бы раз в полгода, чтобы перечисляли, снова весь этот пакет ? Мне же пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, это что ? раз в полгода каждый раз такой пакет собирать нужно ? или как ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:10   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
но отвечу, если позволите.
Спасибо ! выше написала, что речь не идет о БиР, это уже пройденный этап, сейчас раз в месяц делаем начисление Пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет согласно бумажки ФСС (графика и сумм по месяцам расписано до момента окончания 1.5 лет), сотруднику деньги выплачиваем раз в месяц в день выплаты зарплаты , дальше для того, чтобы деньги ФСС переводил на р/счет, мне нужно ведь как то подтверждать, что деньги выплачены сотруднику, взносы ФСС не перечисляем, так как они гораздо меньше, чем пособие, и ФСС должен к возмещению, так вот меня и интересует, что нужно ФСС предоставить, для того, чтобы они дальше перечисляли на р/счет. Они ведь должны какую то камеральную проверку сделать, для того, чтобы они перечислили именно ту сумму, т.е. за минусом взносов, которые мы должны.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.05.2014, 13:28   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Вот какие у нас требуют доки на разные пособия.
Спасибо огромное, сохранила, пригодится.

Правильно ли я понимаю, что когда уже это все оформлено, то для перечисления денег мне нужно будет только отвозить РКО или платежки, если деньги на карточку перечисляем, ну и наверное копию отчета ФСС или промежуточный делать в момент, когда еду копии РКО и п/п везу и заявление, наверное писать, возмещать планирую раз в полгода.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 20.05.2014 в 13:31.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:05   #10
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, сохранила, пригодится.

Правильно ли я понимаю, что когда уже это все оформлено, то для перечисления денег мне нужно будет только отвозить РКО или платежки, если деньги на карточку перечисляем, ну и наверное копию отчета ФСС или промежуточный делать в момент, когда еду копии РКО и п/п везу и заявление, наверное писать, возмещать планирую раз в полгода.
я возмещаю под квартальную отчетность, шоб не мотаться с промежуточными к ним. Предоставляю табеля, расчетные ведомости и РКО или платежки и копию последней страницы трудовой книжки что сотрудник работает до сих пор. Конечно же все доки заверенные копии. Раньше у меня еще оригиналы требовали, но сейчас я им примелькалась, пока беременная была, оригиналы не требуют на слово верят.
Аааа.. и еще пока пособие по уходу уплачиваете взносы ФСС в части по БИР и нетрудоспособности, не уплачивайте. Они будут возмещать пособие уже за минусом этих взносов.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:04   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 166
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Аааа.. и еще пока пособие по уходу уплачиваете взносы ФСС в части по БИР и нетрудоспособности, не уплачивайте. Они будут возмещать пособие уже за минусом этих взносов.
может я немного не по теме..но задам свой вопрос: если пособие по БиР начислено в начале апреля, а взносы в фсс платились "исправно" 15 апреля и 15 мая, а на камерал.проверку нужно явиться только 19 июня (там по записи)...эти уплаты они критичны..или нет?и заявление на возврат писать на сумму которая идет по строке 10 раздела 1 формы 4фсс? прошу прощения если очень сумбурно..сталкиваюсь впервые, в фсс ничего не объясняют толком.
Timo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:52   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Timo, Я так понимаю, что взносы можно уплачивать, а можно не уплачивать, наверное если уплачиваешь, то камералку быстрей делают и перечисляют только пособие, не нужно высчитывать сколько ФСС должен возместить с учетом неуплат налогоплательщика. Хотя я еще эту процедуру не проходила, поэтому точно сказать не могу. Вы вот 19 июня сходите и узнаете, что требуют, или у вас уже есть список, что нужно для камералки ? а то мне тоже предстоит.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:09   #13
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 166
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Timo, Я так понимаю, что взносы можно уплачивать, а можно не уплачивать, наверное если уплачиваешь, то камералку быстрей делают и перечисляют только пособие, не нужно высчитывать сколько ФСС должен возместить с учетом неуплат налогоплательщика. Хотя я еще эту процедуру не проходила, поэтому точно сказать не могу. Вы вот 19 июня сходите и узнаете, что требуют, или у вас уже есть список, что нужно для камералки ? а то мне тоже предстоит.
список на сайте нашла, но еще буду звонить...хотелось бы узнать у тех кто уже "сдавался"..подскажите!!
Timo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:32   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от Timo Посмотреть сообщение
если пособие по БиР начислено в начале апреля,
Аааа, у вас пока только пособие по БиР начислено, т.е. больничный по БиР ? но все равно расскажите, когда сходите.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 01:41   #15
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,667
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
есть бумажка от ФСС в которой расписано по месяцам сумма пособия
у нас никакой бумажки с помесячным размером пособия фсс не выдаёт

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
а дальше что снова нужно хотя бы раз в полгода, чтобы перечисляли, снова весь этот пакет ? Мне же пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, это что ? раз в полгода каждый раз такой пакет собирать нужно ? или как ?
я каждый раз приношу один и тот же пакет документов, ни больше ни меньше, при том что я возмещаю минимальное пособие, всё равно приношу справку о зп, расчет пособия и тд..., возмещают все по разному, это зависит от директора, есть такие что за 2т.р. удавятся и заставляют бухов возмещать каждый месяц, и только после того, как фсс перечислит сумму, орг-я оплачивает работнице,удобнее конечно в отчетный период, у нас до 20-го числа принимают документы.
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 04:03   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
я каждый раз приношу один и тот же пакет документов, ни больше ни меньше
То есть отец ребенка каждый раз на своей работе берет справку о том, что он пособия не получал ? Каждый раз трудовую книжку ? копию больничного по БиР, копии всех приказов ? о приеме, об отпуске, и т.д. ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 05:00   #17
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,667
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
То есть отец ребенка каждый раз на своей работе берет справку о том, что он пособия не получал ?
нет, он ведь Вам принес один раз, оригинал остаётся в орг-ции Вы относите копию каждый раз.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Каждый раз трудовую книжку ? копию больничного по БиР, копии всех приказов ? о приеме, об отпуске, и т.д. ?
да, у нас так(
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 07:28   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 166
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Аааа, у вас пока только пособие по БиР начислено, т.е. больничный по БиР ? но все равно расскажите, когда сходите.
да еще только начислен и выплачен больничный по БиР!
Timo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2014, 09:53   #19
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
нет, он ведь Вам принес один раз, оригинал остаётся в орг-ции Вы относите копию каждый раз.

да, у нас так(
У нас также. Даже если просят принести оригиналы, потом их возвращают. Ревизоры проверяют, не подделали ли документы.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:05   #20
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Timo, Я так понимаю, что взносы можно уплачивать, а можно не уплачивать, наверное если уплачиваешь, то камералку быстрей делают и перечисляют только пособие, не нужно высчитывать сколько ФСС должен возместить с учетом неуплат налогоплательщика. Хотя я еще эту процедуру не проходила, поэтому точно сказать не могу. Вы вот 19 июня сходите и узнаете, что требуют, или у вас уже есть список, что нужно для камералки ? а то мне тоже предстоит.
Не совсем так. Скорость камералки от уплаты взносов не зависит. По Закону срок проверки - 10 дней.
Скажу по своему опыту, я уплачивала взносы и выплачивала пособия. А ревизоры все равно сделали перезачет взносов в счет пособия и получилось, что по взносам у меня переплата, а с пособия удержали эти взносы, и выплатили нам пособие за минусом взносов. Переплату взносов сказали - возвращайте.
Поэтому я и советую, лучше не платите, так как они все равно зачет сделают,ну так у них настроены программы. Я тоже хотела, чтоб мне пособие вернули, то что я посчитала, а взносы взносами, ан нетЬ..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по уходу за ребенком Ольга 2010 Больничные листы 2 29.01.2014 09:01
Пособие по уходу для совместителей Fok Пособия 0 14.10.2013 15:51
Пособие по уходу за ребенком. Екатерина1989 Пособия 1 08.09.2011 14:08
Очередной отпуск и пособие по уходу за ребенком Екатерина_78 Пособия 3 20.05.2011 07:48
ЗУП 8.1 Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Кучерявая Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 0 29.03.2011 14:47


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot