Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 13:17   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Спасибо! Договор то я уже сделала и в бух учете перенесла задолженность с Б на А, а вот с договором между Б и Севастопольэнерго не знаю как поступить чтобы изменить сторону договора с предприятия Б на А, как не заключая новый договор можно поменять?
lysik71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:09   #22
Я не подарок, я сюрприз!
 
Аватар для Svet48
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Сообщений: 519
Спасибо: 17
Отправить сообщение для Svet48 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

В вашем договоре вы указали что задолженность севастопольэнерго передается? Тогда письмо на имя дира этого энерго, что так и так, ставим вас в известность что на основании договора (обязательно приложить его, заверенного) вы должны компании А.
Пргосто я делала в трех экземплярах. Третий экземпляр отдавала должнику. С письмом (письмо в двух экземп. и на втором подпись,печать о принятии) а то примахаются что не видели и не знают.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Svet48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 21:04   #23
статус: бухгалтер
 
Аватар для Красная_Шапочка
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Крым, г. Керчь
Сообщений: 74
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Девченки) Всех с Новым Годом!!!
Так что по алкоголю так ничего и не решилось, продавать нельзя без российской лицензии в розницу?
Красная_Шапочка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.03.2015, 12:04   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, авансовые платежи по таможне можно отнести на субсчет 76.09 или на какой?
buhgalter06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:08   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Добры день! Подскажите, в укр.плане счетов есть 09 счет,в росс. плане счетов аналог такого счета отсутствует.Как перенести остатки?На какой счет? 09 счет - аморт.отчисления.У меня именно на сумму этого счета не закрывается 00 счет (((
Ялта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:31   #26
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
09 счет - аморт.отчисления
в российском счет 02
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:53   #27
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

росс.счету 02 соответствует укр счет 13 (износ необорот.активов).Я смотрела соответствие планов счетов Респ.Крым и РФ, там четко написано, что счета,аналогичному 09 - нет.Вот и думаю,куда это поставить.
Ялта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:26   #28
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Ялта, а что вы на 09 относили?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.03.2015, 14:31   #29
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
росс.счету 02 соответствует укр счет 13 (износ необорот.активов).Я смотрела соответствие планов счетов Респ.Крым и РФ, там четко написано, что счета,аналогичному 09 - нет.Вот и думаю,куда это поставить.
Это у Вас забалансовый счет? Вроде у счетов баланса в украинском балансе трехзначная нумерация.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:37   #30
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
забалансовый счет?
забалансовый
http://www.buhoblik.org.ua/uchet/organizacziya-buxgalterskogo-ucheta/258-plan-schetov-buxgalterskogo-ucheta-ukrainy.html
конкретно про счет 09
http://www.buhoblik.org.ua/uchet/uchet-osnovnyx-sredstv/417-schet-09.html
поэтому,понять бы,что именно на нем отражалось и нужно ли это отражать по российскому плану счетов,поскольку для него
Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
четко написано, что счета,аналогичному 09 - нет
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:50   #31
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия, Крым, Алушта
Сообщений: 20
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Добрый день, форумчане! Прошу вашей помощи. Собираюсь открывать ИП. Работать планирую с 1 мая до конца сентября. Помещения для осуществления деятельности буду брать в аренду у физлица. Виды деятельности такие (название-пока ориентировочно, смысл поймете):
1) 55.23 Деятельность прочих мест для проживания (общая площадь номеров 433 кв.м.)
2) 55.30 Деятельность ресторанов и кафе (площадь залов обслуживания 53,7 кв.м.-можно использовать и 50 если для СНО такая норма)
3) 52.11 или 52.12 (точнее не могу выбрать) Розничная торговля в неспециализированных магазинах (общая площадь-27,9 кв.м., а зал обслуживания около 8-9 кв.м.)
4) 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенных в другие группировки (взят в аренду пляж, будут работать спасатели, за плату даваться в аренду шезлонги и ячейки для хранения вещей). Рядом с пляжем платный туалет и душ (не знаю, его надо отдельным видом деятельности или как?)

Вопросов много, но буду признательна, если вы ответите хоть на некоторые из них и поможете мне по новому российскому законодательству!

1) когда мне надо подавать заявление на регистрацию ИП, чтобы успеть открыться 1 мая? можно ли, на всякий случай, написать больше видов деятельности?
2) надо ли нотариально заверять подпись для подачи заявления?
3) есть ли где-то нормы суммы арендной платы? буду ли я считаться налоговым агентом? НДФЛ-13% и отчет 2-НДФЛ буду сдавать я или ФЛ?
4) какие СНО выбрать? (с учетом сезонности работы) и когда подавать заявление на них?
5) книги доходов ведутся отдельно по каждому виду деятельности?
6) не считается ли пиво алкогольной продукцией? нужно ли на него какое-то разрешение? (в кафе-на разлив, в павильоне-в банках и бутылках) отчет по нему надо будет сдавать?
7) нужны ли БСО или кассовый аппарат в кафе и павильоне?
8) какие разрешения надо получить для работы?(СЭС, пожарка...) и они должны быть оформлены на меня ИП или можно и на ФЛ собственника арендодателя?
9) когда надо уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности? до получения первого дохода?
10) надо ли открывать счет в банке для ИП (в каком выгоднее?) или можно через кассу банка платить налоги?
11) где бы найти типовой договор аренды по российскому законодательству?

В общем, пока это в голове крутится. не могу сосредоточиться никак... Боюсь со сроками не успеть или сделать что-нибудь не так...
Milochka_Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:13   #32
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
1) когда мне надо подавать заявление на регистрацию ИП, чтобы успеть открыться 1 мая? можно ли, на всякий случай, написать больше видов деятельности?
если все подаваемые на регистрацию документы будут в порядке, то срок регистрации ИП 5 рабочих дней
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
2) надо ли нотариально заверять подпись для подачи заявления?
если подаете документы лично, то нет, не надо
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
3) есть ли где-то нормы суммы арендной платы? буду ли я считаться налоговым агентом? НДФЛ-13% и отчет 2-НДФЛ буду сдавать я или ФЛ?
норм нет, вы налоговый агент, 2-НДФЛ сдаете вы
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
4) какие СНО выбрать? (с учетом сезонности работы) и когда подавать заявление на них?
если возможен патент, то его
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
5) книги доходов ведутся отдельно по каждому виду деятельности?
по УСН своя, на патенте своя, на ОСНО своя.
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
6) не считается ли пиво алкогольной продукцией? нужно ли на него какое-то разрешение? (в кафе-на разлив, в павильоне-в банках и бутылках) отчет по нему надо будет сдавать?
нет, не считается
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
7) нужны ли БСО или кассовый аппарат в кафе и павильоне?
на услугах общепита можно применять БСО
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
8) какие разрешения надо получить для работы?(СЭС, пожарка...) и они должны быть оформлены на меня ИП или можно и на ФЛ собственника арендодателя?
9) когда надо уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности? до получения первого дохода?
не в курсе
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
10) надо ли открывать счет в банке для ИП (в каком выгоднее?) или можно через кассу банка платить налоги?
не обязательно. Налоги можно платить наличными в банке
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
11) где бы найти типовой договор аренды по российскому законодательству?
в инете погуглите
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Milochka_Mila (22.03.2015)
Старый 23.03.2015, 09:39   #33
Я не подарок, я сюрприз!
 
Аватар для Svet48
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Сообщений: 519
Спасибо: 17
Отправить сообщение для Svet48 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Пиво считается алкогольной продукцией но лицензию не нужно.
8) СЭС нужно заключить договор на травлю живности (но это может сделать и арендодатель), а так же и с пожаркой. Можете и вы, если хотите (или если арендодателю пофик на это) По закону должны, но лично знаю 17 ИП которые себе не забивали этим голову.
9) Роспотребнадзор обязаны уведомить ДО начала осуществления деятельности общепита (кафе). Штраф 5000 в том году был, в этом не знаю
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Svet48 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Milochka_Mila (23.03.2015)
Старый 07.04.2015, 14:24   #34
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Добрый день,подскажите КУДИР на ОСНО для ИП нужно в налоговую сдавать в конце года и заверять её нужно???
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:21   #35
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Добрый день!
Организация получила лицензию на розничную продажу алкоголя, распределительный склад зарегистрирован как обособленное подразделение, все расчеты ведутся в основной организации.
Можно ли приходовать и отпускать в торговую сеть алкоголь с данного склада без оформления дополнительной лицензии? Или лучше приходовать и отпускать с какого-либо магазина?
Спасибо
vova8711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:13   #36
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Автомобили, ранее выданные инвалидам Крыма, переходят в их собственность

Постановление Совета министров Республики Крым от 2 июня 2015 г. № 299


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2015 года № 299
О передаче автомобилей в собственность инвалидам

В соответствии со статьями 83, 84 Конституции Республики Крым, статьями 28, 33, 40, 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым»

Совет министров Республики Крым постановляет:

1. Установить, что легковые автомобили, выданные в пользование инвалидам в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно или на льготных условиях, а также в качестве гуманитарной помощи органами исполнительной власти Республики Крым в сфере социальной защиты в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 21 февраля 2014 года, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению на основании справки, выданной Министерством труда и социальной защиты Республики Крым, по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Министерству труда и социальной защиты Республики Крым осуществить необходимые мероприятия, связанные с передачей легковых автомобилей, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Определить, что:

3.1. Изменение регистрационных данных на транспортные средства осуществляется подразделениями Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым по месту регистрации транспортного средства в заявительном порядке по мере обращения инвалидов или их законных представителей в регистрационные подразделения.

3.2. Имеющиеся запреты и ограничения по изменению права собственности на транспортное средство, содержащиеся в паспорте транспортного средства, считаются недействительными с даты внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.

3.3. Перерегистрацию автомобилей, полученных инвалидами бесплатно, на льготных условиях или в качестве гуманитарной помощи, после их смерти производить в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

4. Признать утратившим силу постановление Совета министров Республики Крым от 25 августа 2014 года №292 «О некоторых вопросах автопротезирования».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Пашкунову А.Н.



Глава Республики Крым,
Председатель Совета министров
Республики Крым
С. Аксёнов

Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым
- руководитель Аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк



Приложение
к постановлению Совета министров
Республики Крым
от « 02 » июня 2015 г. № 299


СПРАВКА
о передаче в собственность инвалиду транспортного средства
от «___» __________ № ______
_____________________________________________________________________________
(название органа труда и социальной защиты населения)

Выдана ______________________________________________________________________
(указать ФИО и адрес проживания инвалида, который был обеспечен автомобилем бесплатно, на льготных условиях, в качестве гуманитарной помощи)

Для передачи в собственность транспортного средства:

марки, модели ___________ тип, кузова ___________, года изготовления ___________,

цвет ___________, с объемом двигателя ___________, типом топлива ___________,

номером двигателя ___________, номером шасси (рамы) ___________,

идентификационным номером кузова _____________________________

на основании документов:

1. ____________________________________

2. ____________________________________

Перерегистрацию доверяется провести ___________________________________________
(указать соответствующее подразделение Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым)

Руководитель организации _______________________



Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым
- руководитель Аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк
[свернуть]
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:16   #37
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Утвержден порядок, по которому в Крыму выплатят матпомощь тем, кто проживает с инвалидом

Постановление Совета министров Республики Крым от 3 июня 2015 г. № 306


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2015 года № 306
Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним
В соответствии со статьями 83, 84 Конституции Республики Крым, статьёй 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым», статьёй 2 Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 35-ЗРК/2014 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым», с целью определения особенностей правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, проживающим вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним

Совет министров Республики Крым постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним.

2. Министерству труда и социальной защиты Республики Крым организовать работу по информированию граждан о порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Пашкунову А.Н.



Глава Республики Крым,
Председатель Совета министров
Республики Крым
С. Аксёнов

Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым -
руководитель Аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк



Приложение к постановлению
Совета министров Республики Крым
от «03» июня 2015 года № 306


Порядок
назначения и выплаты ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним

1. Настоящий Порядок устанавливает правила назначения и выплаты ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, который по заключению врачебной комиссии медицинского учреждения нуждается в постоянном постороннем уходе, по уходу за ним (далее - Помощь по уходу), предусмотренной Законом Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 35-ЗРК/2014 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым».

2. Помощь по уходу назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Крым, которые зарегистрированы или постоянно проживают на одной жилой площади с инвалидом и осуществляют уход за ним и которые в 2014 году являлись получателями Помощи по уходу.

3. Размер Помощи по уходу рассчитывается как разница между тремя прожиточными минимумами в расчете на душу населения, установленного в Республике Крым, и среднедушевым доходом семьи за шесть предыдущих месяцев, но не может быть больше минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации.

Для расчета Помощи по уходу применяется величина прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республике Крым на день регистрации заявления о назначении Помощи по уходу в территориальном органе труда и социальной защиты по месту регистрации (жительства) заявителя.

4. Помощь по уходу предоставляется дееспособному лицу, зарегистрированному или постоянно проживающему на одной жилой площади с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, который по заключению врачебной комиссии медицинского учреждения нуждается в постоянном постороннем уходе, и осуществляющему уход за ним.

При расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина учитываются доходы, полученные каждым членом семьи, или дохода одиноко проживающего гражданина, предусмотренные перечнем видов доходов, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

В состав семьи лица, которое обращается за назначением Помощи по уходу, включаются муж, жена; родные, усыновленные и подопечные дети этих лиц, а также дети до достижения ими 23 лет, учащиеся в высших учебных заведениях и профессионально-технических учебных заведениях с дневной формой обучения, не имеющие собственных семей, независимо от места проживания или регистрации; неженатые совершеннолетние дети, которые признаны инвалидами с детства I или II группы или инвалидами I группы и проживают вместе с родителями; нетрудоспособные родители мужа и жены, которые проживают вместе с ними и находятся на их иждивении в связи с отсутствием собственных доходов. В состав семьи не включаются лица, признанные инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства, которые по заключению врачебной комиссии медицинского учреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе и не относятся к указанным членам семьи, и лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

При определении среднемесячного совокупного дохода семьи территориальные органы труда и социальной защиты населения имеют право пользоваться всеми официальными источниками, которые содержат информацию о доходах граждан.

Для начисления Помощи по уходу используются сведения о доходах (списки, справки, данные на технических носителях информации, другие данные, полученные от органов труда и социальной защиты населения, Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым, территориальных отделений государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения», других предприятий, учреждений и организаций).

В органе труда и социальной защиты населения на каждого получателя Помощи по уходу формируется дело, к которому приобщается: заявление о назначении Помощи по уходу;

копия страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);

копия паспорта;

справка о составе семьи;

справки о доходах каждого члена семьи;

заключение врачебной комиссии медицинского учреждения

необходимости постоянного постороннего ухода за инвалидом

или II группы вследствие психического расстройства.

Если дееспособное лицо постоянно проживает на одной жилой площади по месту регистрации (проживания) инвалида I или II группы вследствие психического расстройства, но зарегистрировано в другом месте, подается справка, выданная органом труда и социальной защиты населения по месту регистрации дееспособного лица, о том, что он(а) не состоит на учете как получатель и не получает Помощь по уходу.

Для подтверждения факта совместного проживания дееспособного лица с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства и ухода за ним составляется акт о проведении обследования семьи непосредственно территориальными органами труда и социальной защиты населения.

Помощь по уходу назначается на основании заявления гражданина, поданного в письменной форме лично, в органы труда и социальной защиты населения по форме, согласно приложению к настоящему Порядку. К заявлению прилагаются:

копия страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС)

с одновременным предъявлением оригинала для обозрения;

копия паспорта с одновременным предъявлением оригинала

для обозрения;

справка о составе семьи;

справки о доходах каждого члена семьи;

заключение врачебной комиссии медицинского учреждения

необходимости постоянного постороннего ухода за инвалидом

или II группы вследствие психического расстройства.

Форма заключения о необходимости постоянного постороннего ухода за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства утверждается приказом Министерства здравоохранения Республики Крым.

Назначение и выплата Помощи по уходу назначается решением органа труда и социальной защиты населения по месту регистрации (жительства) получателя Помощи по уходу.

5. Помощь по уходу назначается на шесть месяцев и выплачивается ежемесячно.

Для продолжения выплаты Помощи по уходу на следующий срок подаются документы, указанные в пункте 4 Порядка, кроме заключения врачебной комиссии медицинского учреждения о необходимости постоянного постороннего ухода за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, до окончания срока, на который выдано заключение врачебной комиссии.

Помощь по уходу назначается с месяца обращения за помощью, если в течение месяца поданы все необходимые документы.

В 2015 году выплата назначается с 01 января 2015 года, но не ранее даты установления права, независимо от даты обращения, но не позднее, чем 31 декабря 2015 года.

Решение о назначении Помощи по уходу или об отказе в ее предоставлении принимается органом труда и социальной защиты населения в течение 10 дней со дня подачи документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

Решение органа труда и социальной защиты населения об отказе в назначении Помощи по уходу может быть обжаловано в суде.

6. Выплата Помощи по уходу прекращается в случае, если:

произошли изменения в составе семьи в связи со смертью или изменением места жительства инвалида I или II группы вследствие психического расстройства;

закончился срок установления инвалидности I или II группы и в течение месяца не подтверждено установление группы инвалидности, которая дает право на назначение помощи по уходу;

инвалид I или II группы вследствие психического расстройства находится на полном государственном обеспечении или стационарном лечении в течение полного календарного месяца;

в случае смерти лица, осуществляющего уход за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства.

В случае возникновения обстоятельств, в результате которых прекращается выплата Помощи по уходу, лица, получающие помощь по уходу, обязаны уведомить орган труда и социальной защиты, которые проводят ее выплату, о наступлении таких обстоятельств. Выплата помощи прекращается с месяца, следующего за тем, в котором произошли изменения.

При изменении величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Крым, и минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации, принятое решение о назначении Помощи по уходу не пересматривается.

В случае переезда семьи, в составе которой есть лицо, которому предоставлена Помощь по уходу, в другую местность выплата помощи по старому месту жительства прекращается.

7. Сумма Помощи по уходу, которая была предназначена для выплаты и осталась не полученной в связи со смертью лица, которому Помощь была назначена, выплачивается одному из членов семьи за весь период невыплаты, включая месяц, в котором наступила смерть получателя, если обращение от члена семьи поступило не позднее чем в течение трех месяцев после смерти получателя.

В случае смерти инвалида I или II группы вследствие психического расстройства, который по заключению врачебной комиссии медицинского учреждения нуждается в постоянном постороннем уходе, выплата Помощи по уходу выплачивается органом труда и социальной защиты населения по месяц смерти включительно.

Выплата Помощи по уходу производится через почтовые отделения связи по месту жительства лица, получающего Помощь по уходу, либо через кредитную организацию, путем перечисления средств на личный счет этого лица по его заявлению.

Если в результате злоупотреблений со стороны граждан (представление документов с заведомо ложными сведениями, непредставления сведений об изменениях в составе семьи, сокрытие обстоятельств, которые влияют на назначение и выплату Помощи по уходу и т.д.), были излишне выплачены суммы Помощи по уходу, органы труда и социальной защиты населения производят удержания в размере не более 20 процентов назначенной помощи при каждой следующей выплате Помощи, а в случае спора - взыскиваются в судебном порядке.

8. Выплата Помощи по уходу осуществляется в пределах средств бюджета Республики Крым, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

9. Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым -
руководитель Аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк


[свернуть]
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:18   #38
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Многодетным семьям в Крыму уменьшат плату за пользование квартирным телефоном

Постановление Совета министров Республики Крым от 2 июня 2015 г. № 297

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2015 года № 297
О Порядке предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном и Порядке возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным телефоном

В соответствии со статьями 83, 84 Конституции Республики Крым, Законом Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», статьями 28, 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым»

Совет министров Республики Крым постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном (приложение 1);

1.2. Порядок возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным телефоном (приложение 2).

2. Министерству труда и социальной защиты Республики Крым обеспечить организационное и методическое руководство работой по реализации Порядка предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном и Порядка возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным телефоном, утвержденных пунктом 1 настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Пашкунову А.Н.



Глава Республики Крым,
Председатель
Совета министров Республики Крым
С. Аксенов

Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым
- руководитель Аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк



Приложение 1
к постановлению
Совета министров Республики Крым
от «02» июня 2015 года № 297


ПОРЯДОК
предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном многодетным семьям, проживающим в Республике Крым.

2. Меры социальной поддержки предоставляются организациями, оказывающими соответствующие услуги населению (далее - организации), непосредственно гражданам по месту жительства в натуральном выражении.

3. Меры социальной поддержки предоставляются на основании заявления гражданина в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства.

К заявлению прилагаются:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и место его жительства;

2) документ, подтверждающий право гражданина на получение мер социальной поддержки;

3) страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Документы, указанные в настоящем пункте, предоставляются в копиях с предъявлением оригиналов для обозрения.

4. Меры социальной поддержки предоставляются с месяца, в котором гражданин обратился за их получением со всеми необходимыми документами.

5. В случае наступления обстоятельств, влекущих изменение условий предоставления мер социальной поддержки (изменение места проживания и т.д.), граждане обязаны сообщить о таких обстоятельствах в течение 14 дней с момента их наступления в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства.

6. Прекращение предоставления мер социальной поддержки осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства:

1) смерть получателя мер социальной поддержки;

2) другие обстоятельства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Республики Крым.

7. Если получатель мер социальной поддержки изменяет место жительства в пределах Республики Крым, то возмещение расходов на предоставление этих мер по новому месту жительства осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем оформления регистрации по новому месту жительства, но не более чем за 3 месяца до месяца постановки на учет в органе труда и социальной защиты населения по новому месту жительства.

8. Органы труда и социальной защиты населения ведут учет реализации мер социальной поддержки на основании базы данных граждан, имеющих право на такие меры.

9. Органы труда и социальной защиты населения на основании заявлений граждан, впервые обратившихся за мерами социальной поддержки, производят проверку документов, свидетельствующих о принадлежности заявителя к числу граждан, имеющих право на такие меры, формируют личное дело, а также вносят изменения в существующую базу данных.



Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым
- руководитель Аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк



Приложение 2
к постановлению
Совета министров Республики Крым
от «02» июня 2015 года № 297



ПОРЯДОК
возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным телефоном

1. Настоящий Порядок определяет механизм возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным телефоном.

2. Возмещение расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным телефоном (далее - организации), осуществляется органами труда и социальной защиты населения на основании соглашений о взаимодействии.

3. Возмещение расходов организациям производится органами труда и социальной защиты населения за фактически предоставленные многодетным семьям меры социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном.

4. Ежемесячно до 3-го числа месяца, следующего за отчетным, органы труда и социальной защиты населения передают на электронных носителях организациям списки граждан из числа многодетных семей, имеющих право на скидку.

5. Органы труда и социальной защиты населения обязаны включать в список для возмещения расходов вновь обратившихся граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, с 1 -го числа месяца, следующего за месяцем постановки на учет.

6. Организации ежемесячно до 7-го числа месяца, следующего за отчетным, возвращают органам труда и социальной защиты населения предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка списки на электронных носителях с указанием стоимости фактически предоставленных услуг по абонентной плате за пользование квартирным телефоном по каждому получателю.

7. Органы труда и социальной защиты населения ежемесячно до 8-го числа месяца, следующего за отчетным, осуществляют сверку предоставленных организациями списков граждан, которым предоставлены услуги по абонентной плате за пользование квартирным телефоном.

8. По итогам сверки составляется акт сверки (в 2 экземплярах) на бумажном носителе, подтверждающий объем предоставленных услуг по абонентной плате за пользование квартирным телефоном и сумму, подлежащую возмещению в соответствии с установленными тарифами на услуги.

Акт сверки подписывается руководителем органа труда и социальной защиты населения, работником органа труда и социальной защиты населения по финансовой работе и заверяется печатью органа труда и социальной защиты населения и организации.

9. Списки, передаваемые на магнитных носителях, и акты сверки служат документами первичного учета для контроля за расходованием бюджетных средств и подлежат хранению в органе труда и социальной защиты населения в течение пяти лет, а в случаях возникновения споров - до их разрешения.

10. Возмещение организациям расходов, связанных с предоставлением гражданам мер социальной поддержки, производится в соответствии с установленной компетенцией в пределах средств, поступающих из бюджета Республики Крым, предусмотренных на эти цели.

11. Органы труда и социальной защиты населения представляют до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым заявки на возмещение расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном.

12. Перечисление средств организациям за предоставленные многодетным семьям меры социальной поддержки производится органами труда и социальной защиты населения на основании счетов или счетов- фактур и актов сверки.

13. Организации несут ответственность за достоверность информации об объеме и правильности расчетов предоставленных мер социальной поддержки и соответствие сумм, предъявленных к оплате, фактическим расходам на предоставление названных скидок.

14. В случае выявления фактов искажения данных перечисление денежных средств организациям приостанавливается до определения истинных объемов потребности в средствах, подлежащих возмещению. Излишне перечисленные организациям бюджетные средства подлежат возврату на расчетный счет органа труда и социальной защиты населения.



Заместитель Председателя
Совета министров Республики Крым
- руководитель Аппарата
Совета министров Республики Крым
Л. Опанасюк

[свернуть]
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2015, 12:21   #39
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Утверждены оптовые цены на газ в Крыму и Севастополе


Приказ ФСТ России от 15 мая 2015 г. № 142-Э/5

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
ПРИКАЗ
от 15 мая 2015 года № 142-э/5
Об утверждении оптовых цен на природный газ на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя

На основании Положения о Федеральной службе по тарифам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года № 332 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 29, ст. 3049; 2006, № 3, ст. 301; № 23, ст. 2522; № 48, ст. 5032; № 50, ст. 5354; 2007, № 16, ст. 1912; № 25, ст. 3039; № 32, ст. 4145; 2008, № 7, ст. 597; № 17, ст. 1897; № 23, ст. 2719; № 38, ст. 4309; № 46, ст. 5337; 2009, № 1, ст. 142; № 3, ст. 378; № 6, ст. 738; № 9, ст. 1119; № 18 (часть 2), ст. 2249; № 33, ст. 4086; 2010, № 9, ст. 960; № 13, ст. 1514; № 25, ст. 3169; № 26, ст. 3350; № 30, ст. 4096; № 45, ст. 5851; 2011, № 14, ст. 1935; № 32, ст. 4831; № 42, ст. 5925; 2013, № 11, ст. 1126; № 13, ст. 1555; № 33, ст. 4386; № 45, ст. 5811, ст. 5822; 2014, № 46, ст. 6365; № 50, ст. 7099; 2015, № 2, ст. 491; № 14, ст. 2123), в соответствии с Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 2, ст. 175; 2002, № 21, ст. 2001; 2006, № 50, ст. 5354; 2007, № 23, ст. 2798; 2008, № 50, ст. 5971; 2009, № 5, ст. 618; № 30, ст. 3842; 2010, № 49, ст. 6520; 2011, № 8, ст. 1109; № 35, ст. 5078; № 48, ст. 6943; 2012, № 6, ст. 682; № 17, ст. 1997; 2013, № 47, ст. 6104; 2014, № 2 (часть 1), ст. 137; № 18 (часть 4), ст. 2185; № 26 (часть 2), ст. 3566; № 43, ст. 5909; № 50, ст. 7094), приказываю:

1.Утвердить с 1 июля 2015 года:

1.1. оптовую цену на газ, добываемый Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Черноморнефтегаз» и реализуемый потребителям Республики Крым и города федерального значения Севастополя (кроме потребителей, указанных в пунктах 1.2 и 1.3 настоящего приказа), в размере 5 747 руб./1000 куб. м газа (без НДС);

1.2. оптовую цену на газ, добываемый Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Черноморнефтегаз» и реализуемый на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, в размере 3 818,1 руб./1000 куб. м газа (без НДС), для:

потребителей, которые производят тепловую и электрическую энергию в целях дальнейшей реализации, в том числе блочных (модульных) котельных, установленных на крыше и пристроенных;

Международного детского центра «Артек»;

религиозных организаций;

потребителей, использующих природный газ для обеспечения горения Вечного огня (исходя из объемов газа для обеспечения горения Вечного огня).

1.3. оптовую цену на газ, добываемый Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Черноморнефтегаз» и предназначенный для последующей реализации населению Республики Крым и города федерального значения Севастополя, с годовым потреблением до 6000 м3 газа в год, в размере 1 474 руб./1000 куб. м газа (без НДС).

2. Установить, что указанные в пункте 1 настоящего приказа оптовые цены установлены на выходе из системы магистрального газопроводного транспорта на объемную единицу измерения газа (1000 м3), приведенную к следующим условиям:

температура (t°)+20° С;

давление 760 мм. рт. ст.;

влажность 0%.

3. Оптовые цены, утвержденные настоящим приказом, учитываются при формировании цен на газ для потребителей.

4. Признать утратившим силу с 1 июля 2015 года приказ ФСТ России от 05.12.2014 № 286-э/3 «Об утверждении оптовых цен на природный газ на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (зарегистрирован Минюстом России 11 декабря 2014 года, регистрационный № 35130).



Руководитель Федеральной
службы по тарифам
С. Новиков

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
1 июня 2015 года
регистрационный № 37500
[свернуть]
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:03   #40
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для крымчан! Прочтите...

Установлен порядок, по которому в Крыму и Севастополе будут применять Закон об исполнительном производстве


Закон от 8 июня 2015 г. № 138-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 8 июня 2015 года № 138-ФЗ
О применении положений Федерального закона "Об исполнительном производстве" на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя

Принят
Государственной Думой
22 мая 2015 года

Одобрен
Советом Федерации
3 июня 2015 года


Статья 1

1. Исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами Украины до 18 марта 2014 года, подлежавшие на эту дату исполнению на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, исполняются в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами Украины до 18 марта 2014 года на основании вступивших в законную силу судебных актов, прошедших рассмотрение в суде кассационной инстанции в соответствии с частями 9-16 статьи 9 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 2

Исполнительные документы, выданные на основании судебных актов по уголовным производствам на территориях Республики Крым и города Севастополя до 18 марта 2014 года, подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с учетом положений частей 3 и 4 статьи 8 Федерального закона от 5 мая 2014 года № 91-ФЗ "О применении положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Статья 3

1. Исполнительные документа о взыскании денежных средств, подлежавших зачислению в доход бюджетов Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Украины до 18 марта 2014 года, для целей принудительного исполнения имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если местом жительства (пребывания) или местом нахождения должника и (или) местом нахождения имущества должника является территория Российской Федерации.

3. Исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя до 18 марта 2014 года, для целей принудительного исполнения имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если местом жительства (пребывания) или местом нахождения сторон исполнительного производства либо если местом жительства (пребывания) или местом нахождения взыскателя и местом нахождения имущества должника является территория Российской Федерации.

Статья 4

1. Исполнительные документы о взыскании алиментов, находившиеся на принудительном исполнении на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на 18 марта 2014 года, для целей принудительного исполнения имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2. Исполнительные документы о взыскании алиментов, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Украины до 18 марта 2014 года, подлежавшие на эту дату исполнению на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, имеют ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные либо вынесенные судами, иными государственными органами или должностными лицами Российской Федерации, и подлежат принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если местом жительства (пребывания) или местом нахождения сторон исполнительного производства либо если местом жительства (пребывания) или местом нахождения взыскателя и местом нахождения имущества должника является территория Российской Федерации.



Президент
Российской Федерации
В. Путин
Москва, Кремль
8 июня 2015 года
№ 138-ФЗ
[свернуть]
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос приема на работу Крымчан в других федерациях России Валерия Лерина Оформление кадровых документов 13 10.09.2019 22:20


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot