Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 20:12   #41
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Если акт получен, то сдать в канцелярию лучше до рассмотрения.
Извините, пожалуйста, что я вас сегодня уже замучила. Так допустим, я поеду в понедельник, сдаю возражение в канцелярию, делаю копию. И все? Или нужно будет еще в отдел камеральных проверок? А потом с этой копией приезжаю на рассмотрение? И может ли поехать сдать помощник бухгалтера с доверенностью?
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:41   #42
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

С копией приходите на рассмотрение, но свой экземпляр с отметкой канцелярии оставляете себе. Может конечно и помощник, но я такое обычно делаю сама.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:00   #43
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
С копией приходите на рассмотрение, но свой экземпляр с отметкой канцелярии оставляете себе. Может конечно и помощник, но я такое обычно делаю сама.
Спасибо,я вас поняла, поеду сама.
Посмотрите, пожалуйста, как такой текст:

Развернуть для просмотра

Наша организация представила расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за полугодие 2014 года 26.08.2014 года, то есть с нарушением установленного срока. Данное нарушение вызвано неполадками компьютерной системы предприятия, страховые взносы в бюджет уплачены вовремя. На основании 212-ФЗ при вынесении решения прошу уменьшить размер штрафа в связи с наличием таких смягчающих ответственность обстоятельств, как:
1. Первоначально расчет был отправлен 13.08.14 года и получен отрицательный протокол проверки. В дальнейшем не сразу могли увидеть, что отчет не сдан, из-за сбоя компьютерной системы.
2. Несвоевременная подача впервые, и по неосторожности.
3. Отсутствие цели уклонения от уплаты страховых взносов.
4. Добросовестность ООО «» как плательщика страховых взносов, что выражается в своевременной и полной уплате взносов в бюджет;
5. Наличие переплаты по страховым взносам по накопительной части и страховой части на начало отчетного периода 3914.24 и 10571.84 соответственно.
[свернуть]
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.11.2014, 21:09   #44
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Пункт 5 лишний.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:19   #45
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Пункт 5 лишний.
Хорошо, спасибо)
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:02   #46
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Всем здравствуйте!
Отписываюсь, была сегодня в пфр на рассмотрении материалов проверки. Сначала инспектор нам сказала, что никто нам ничего не уменьшит, только если в суд идти, при ней еще ни разу никому не снизили штраф, да и вообще у вас ерунда, а не штраф, вот есть по 500-1000 т.р., это штраф. Вообщем зачем мы приехали, лучше бы штраф оплатили - это ее слова. Собралась целая делегация, юрист зачитал нам приговор и мои возражения, начальница начала говорить, что на их уровне они ничего не могут сделать. Но нашлась какая-то девушка, начальник какого-то отдела и они решили рассмотреть мои возражения и еще раз все пересмотреть, так что рассмотрение перенесли на 03.12, ждем что будет. Директор сказал, что лучше оплатить, чем бегать к ним.
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:21   #47
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Ольга 2010 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Отписываюсь, была сегодня в пфр на рассмотрении материалов проверки. ...девушка, начальник какого-то отдела и они решили рассмотреть мои возражения и еще раз все пересмотреть, так что рассмотрение перенесли на 03.12, ждем что будет. Директор сказал, что лучше оплатить, чем бегать к ним.
Здравствуйте. Платить штраф или нет - решать только Вам и директору. Но я бы после таких "речей" пенсионников дождалась рассмотрения.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:39   #48
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Ольга 2010 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Отписываюсь, была сегодня в пфр на рассмотрении материалов проверки. Сначала инспектор нам сказала, что никто нам ничего не уменьшит, только если в суд идти, при ней еще ни разу никому не снизили штраф, да и вообще у вас ерунда, а не штраф, вот есть по 500-1000 т.р., это штраф. Вообщем зачем мы приехали, лучше бы штраф оплатили - это ее слова. Собралась целая делегация, юрист зачитал нам приговор и мои возражения, начальница начала говорить, что на их уровне они ничего не могут сделать. Но нашлась какая-то девушка, начальник какого-то отдела и они решили рассмотреть мои возражения и еще раз все пересмотреть, так что рассмотрение перенесли на 03.12, ждем что будет. Директор сказал, что лучше оплатить, чем бегать к ним.
А чем они обосновали то, что отправленный второй раз отчет не был введен в базу?
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.11.2014, 13:06   #49
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Платить штраф или нет - решать только Вам и директору. Но я бы после таких "речей" пенсионников дождалась рассмотрения.
Конечно мы дождемся рассмотрения, просто я была там два часа, директор с ума сошел ждать меня (он меня возил и сидел с моим ребенком в машине
. В один из этих часов я ждала когда инспектор мне напечатает уведомление о переносе, она не могла даже это сделать. Я на ее компьютере копировала фразы и помогала, а то могла и полдня прождать. Вообщем ужас у них там твориться!
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:08   #50
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А чем они обосновали то, что отправленный второй раз отчет не был введен в базу?
Он введен 26.08, вот отсюда и просрочка и штраф.
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:11   #51
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Пока ждали общались с девушкой, у нее тоже просрочка, только на большее время, у нее правда больничный. Вообщем оттуда она вышла вся в слезах, я правда у нее не успела все спросить, она только сказала, что завтра ей решение выдадут. Значит наверно уменьшили штраф им.
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:12   #52
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Ольга 2010 Посмотреть сообщение
Он введен 26.08, вот отсюда и просрочка и штраф.
Первичный они должны были ввести даже с ошибками 13.08! Почуяли, что дело жареным запахло
Я за отмену штрафа была только потому. что эти суммы идут не в пенсионные перечисления, а в доходы самого ПФР, который прекрасно разворовывается. Обидно! Вот если бы эти суммы шли на увеличение пенсионерам, то и черт с ними, с энтими штрафами.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:30   #53
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Первичный они должны были ввести даже с ошибками 13.08! Почуяли, что дело жареным запахло
Я за отмену штрафа была только потому. что эти суммы идут не в пенсионные перечисления, а в доходы самого ПФР, который прекрасно разворовывается. Обидно! Вот если бы эти суммы шли на увеличение пенсионерам, то и черт с ними, с энтими штрафами.
Вроде как у них закон,что с ошибками теперь не вводится с 01.01.14 и даже письмо прислали !!!!!!! 05.11 об этом. И штрафов у всех теперь полно, решили казну пополнить! Молодцы, что еще сказать. Но то, что они говорят, что на нашем уровне мы ничего решить не можем, идите в суд, взбесило.
А с вами полностью согласна.
Ольга 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:36   #54
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Ольга 2010 Посмотреть сообщение
...они говорят, что на нашем уровне мы ничего решить не можем, идите в суд...
Это всё слова, вот дождёмся решения и будем дальше совещаться.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 07:43   #55
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Первичный они должны были ввести даже с ошибками 13.08.
Надь, ну вот что ты говоришь? Не принимает ПФР отчет с ошибками. Как специалист может прислать протокол положительный, если отчет не верный. Только наличие положительного протокола означает - что отчет сдан, введен в базу специалистом. И только получив его, бухгалтер может спать спокойно. А здесь налицо косяк ТС. Ей теперь нужно крутиться как уж на сковородке перед работниками ПФР, чтоб штраф снизили.
У меня в этом году, по Контуру при отправке, сразу приходят сообщения что отчет не принят. Указываются ошибки. И когда я снова отправляю отчет исправленный, то не пишу номер корректировки, а 000 - первичный. Мне специалист объяснила, что у них сервера не принимают уточняющие отчеты, пока в базе нет первичного отчета. А первичный в базу не ляжет, если он с ошибками.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:36   #56
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Не принимает ПФР отчет с ошибками
вот и я о чем говорю что не принимает ПФР отчет с ошибками. Даже если он отправлен вовремя а протокол отрицательный он в базу ну никак не попадет.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:12   #57
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
вот и я о чем говорю что не принимает ПФР отчет с ошибками. Даже если он отправлен вовремя а протокол отрицательный он в базу ну никак не попадет.
Даже больше скажу, не только с 1 января 2014 года не принимают, но и ранее не принимали. Исключительно, наличие положительного протокола, является доказательство того, что отчет в базе ПФР и он принят.

Я дела принимала, девушка бухгалтер не предоставляла отчетность ни в ФСС ни в ПФР по нулевке, пыталась мне доказать что это не предусмотрено законом, причем даже ссылалась на письмо которое ей прислали из ПФР. НО НЕ МОГЛА ОНА МНЕ ЭТО ПИСЬМО ПОКАЗАТЬ - "КУДА ТО ПОЛОЖИЛА НАЙТ НЕ МОГУ!" Штрафов наваяли нам за 2,5 года за не предоставление отчетов, директора ей их предъявили, а она орала платить не хотела. Косяк, он и в Африке косяк. Сделал, так хотя бы имей совесть признать это.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:43   #58
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Надь, ну вот что ты говоришь? Не принимает ПФР отчет с ошибками. Как специалист может прислать протокол положительный, если отчет не верный.
Прежде чем в таком тоне задавать вопросы, нужно знать, что получен отрицательный протокол. Он был получен?
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Только наличие положительного протокола означает - что отчет сдан, введен в базу специалистом. И только получив его, бухгалтер может спать спокойно.
Я и не спорила, что наличие положительного протокола означает сдачу отчетности.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А здесь налицо косяк ТС. Ей теперь нужно крутиться как уж на сковородке перед работниками ПФР, чтоб штраф снизили.
Косяк не только ТС, но и ПФР. Я писала выше.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
У меня в этом году, по Контуру при отправке, сразу приходят сообщения что отчет не принят. Указываются ошибки. И когда я снова отправляю отчет исправленный, то не пишу номер корректировки, а 000 - первичный..
А наш ПФР пишет, чтобы сдавали с номером корректировки 001.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Мне специалист объяснила, что у них сервера не принимают уточняющие отчеты, пока в базе нет первичного отчета. А первичный в базу не ляжет, если он с ошибками.
Первичный попадает в базу, иначе откуда придет отрицательный протокол?
Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
вот и я о чем говорю что не принимает ПФР отчет с ошибками. Даже если он отправлен вовремя, а протокол отрицательный, он в базу ну никак не попадет.
Я ходила в ПФР и лично общалась. Так вот специалист говорила, что если сдаем РСВ-1 и ИС, то они видят, что отчет пришел, но в базу с ошибками они его ввести не могут.

Последний раз редактировалось ptihka; 28.11.2014 в 09:46.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2014, 10:06   #59
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Прежде чем в таком тоне задавать вопросы, нужно знать, что получен отрицательный протокол. Он был получен? .
Был получен.

Цитата:
Сообщение от Ольга 2010 Посмотреть сообщение
Да, отрицательный протокол был..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:14   #60
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Штраф за просроченную отчетность в ПФР

Так если отрицательный протокол был получен, то отчетность даже с ошибками была отправлена в установленный срок, т.е. 13.08. Этот факт опять же в пользу плательщика страховых взносов. Если идти с возражением, то это не значит, что не нужно учитывать факты, смягчающие вину организации. И ПФР должен был сам выявить смягчающие обстоятельства, но ПФР этого никогда не делает, т.к. ему это не выгодно. Проще составить акт, а там если плательщик страховых взносов будет отстаивать свои законные права, подкрепляя фактами, то уступят, а если нет - то штраф поимеет ПФР в полном объеме.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ольга 2010 (02.12.2014)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчетность по почте с описью не дошла до ПФР штраф Светлашка Налоги и право. Юридические вопросы. 14 13.03.2013 09:43
ООО на УСН отчетность в ПФР за 2012 Виктория Сергеевна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 17.01.2013 09:28
ПФР отчетность и налоги Марфушенька Делимся опытом 14 27.11.2012 14:56
Перс. отчетность в ПФР за 1 кв. 2011 г. onnike Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 1 05.07.2011 20:45
отчетность в ПФР в 2010 Ольга_Т Общая система налогообложения (ОСНО) 5 26.02.2010 09:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot