Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 05:28   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Фармацевтическая лицензия

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток.
Прошу извинить, если создала тему не в том разделе, и прошу модераторов, в случае необходимости, ее перенести.
Я ио главного врача муниципального учреждения здравоохранения, а именно, маленькой сельской амбулатории.
Прошу Вашей помощи в вопросе лицензирования фарм деятельности ФАПов и практической организации этой работы на ФАПах, т.е реализации лекарственных препаратов на ФАПе.
На сегодняшний день имеем документы регламентирующие эту деятельность:
1) ФЗ № 61 от 12.04.10 «Об обращении лекарственных средств» ст 55, п.5
2) ФЗ № 192 от 27.07.2010 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части повышения доступности лекарственного обеспечения жителей сельских поселений»
3) ФЗ № 735н от 26.08.2010 «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями( амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами…….. и т.д»
4) Постановление Администрации Тульской области № 179 от 26.02.2010 «Об утверждении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные средства, включенные и не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, и изделия медицинского назначения»
5) Постановление Администрации Тульской области от 08.10.2010 № 938 « о внесении изменений в постановление, которое указано мной в п 4.
6) Приказ департамента здравоохранения Тульской области № 381 от 01.09. 2010 г « Об утверждении перечня лекарственных средств продаж, которых может осуществляться медицинскими организациями и их обособленными подразделениями.
Вот все документы, которые нашла.
Проучили фельдшеров, получили документ об этом. Выделили помещения, минимум оборудования. Собрали пакет документов для лицензии, через 45 дней получим лицензию. А вот дальше как то застопорились. В Тульской области в двух районах всего по паре ФАПов уже начали работать, но они относятся к ЦРБ, в которых есть больничные аптеки, которые и занимаются закупкой медикаментов, формированием цен, и т.д.
Т.к. наше мед. учреждение является амбулаторией, аптеки своей нет. Поэтому возникло миллион вопросов.
1- Что из документов я упустила?
2.- Надо ли открывать отдельный счет для этой деятельности?
3. –Кто будет формировать цены на розницу?
4. Как часто должен фельдшер сдавать выручку и кто устанавливает лимит кассы? С учетом, что ФАП расположен за 30-50 км от районного центра и сдавать деньги ежедневно не может.
5. Как оформить денежное вознаграждение фельдшеру за эту работу? К примеру, 10% от выручки.
6. За счет каких средств должны закупаться медикаменты для реализации, хотя бы на первых порах. ?
7. Т.к. у нас централизованная бухгалтерия, должны ли они вести какой то учет полученных и реализованных медикаментов, или это все ведет только фельдшер, а бухгалтерия, только денежные расчеты.
Знаю что в некоторых областях ФАПы осуществляют реализацию лекрственных средств уже с 2010 года, может кто подскажет, какие-то практические советы. Наша бухгалтерия, увы, ни чем мне помочь пока не может.
Буду благодарна за любую помощь.
Доктор Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:38   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Екатерина Кирсанова
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Фармацевтическая лицензия

А зачем собственно это здесь?
__________________
Всех с праздничками)))
Екатерина Кирсанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 23:52   #3
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Фармацевтическая лицензия

Цитата:
Сообщение от Екатерина Кирсанова Посмотреть сообщение
А зачем собственно это здесь?
А затем, что заданные вопросы относятся к исполнению бюджета здравоохранения в фельдшерских амбулаторных пунктах. И если я могу ответить на только на часть вопросов и то приблизительно, то не значит, что автор не найдет коллег с аналогичными проблемами.
Медицина, знаете ли, без нее никак.

А вопрос ваш считаю неуместным и в дальнейшем подобные вопросы буду удалять как флуд.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.05.2011, 08:50   #4
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фармацевтическая лицензия

очень хочется помочь, но своих "мозгов" у меня не хватает, поэтому предлагаю посмотреть здесь http://www.unico94.ru/consult/answers/?p=8 в Консультациях специалистов по теме «Лицензирование фармацевтической деятельности»
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:05   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Фармацевтическая лицензия

Когда я в свое время получала фармацевтическую лицензию для аптечного пункта, то сразу обратилась к специалистам. Все равно, если будешь все делать сам что-нибудь да не учтешь или забудешь, тем более, если ты предприниматель, а не юрист.
vetna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot