Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 14:43   #381
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Просто, девочки, свой труд надо ценить. Если я делаю свою работу с полной отдачей, то хотелось-бы и оплаты соответствующей. Беда в том, что основная масса ИПешников норовит сэкономить на з/пл бухгалтера, в надежде, что пронесет
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:43   #382
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
мило, что Вы переживаете за моих ИП-шников.
не за них
угу
Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Причем обидно в итоге будет даже не ИП-шникам
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:46   #383
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Просто, девочки, свой труд надо ценить. Если я делаю свою работу с полной отдачей, то хотелось-бы и оплаты соответствующей. Беда в том, что основная масса ИПешников норовит сэкономить на з/пл бухгалтера, в надежде, что пронесет
Вот и я о том же.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.06.2016, 01:00   #384
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 36
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

с 01.07.16 МРОТ 7500 руб.
По Крыму никто случайно не видел, не слышал какой? Интересует небюджетники.
julja111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:06   #385
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Просто, девочки, свой труд надо ценить. Если я делаю свою работу с полной отдачей, то хотелось-бы и оплаты соответствующей
Это относится не только к девочкам, но и к мальчикам. но есть жестокие рыночные условия.
Хотеть не вредно, но надо учитывать и суровую реальность.

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
основная масса ИПешников норовит сэкономить на з/пл бухгалтера, в надежде, что пронесет
Основная задача предпринимателя - получать максимальную прибыль, минимизируя свои расходы.
Причем, экономят не только ИП-шники, но и учредители ООО.
Это естественно!

Основная задача наемного работника - продать свой труд и свое время подороже.
Разумеется, при минимуме усилий, затрачиваемых на выполнение трудовой функции.

Каждый прав по-своему!
Такова жизнь!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 07.06.2016 в 09:11.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:44   #386
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Это относится не только к девочкам, но и к мальчикам. но есть жестокие рыночные условия.
Хотеть не вредно, но надо учитывать и суровую реальность.
А суровая реальность в том, что скупой платит дважды. Захотел сэкономить на хорошем бухгалтере, плати штрафы.
Я лично просто не работаю с теми кто хочет поменьше заплатить и которые типа "не требуют" заморачиваться на мелочах. Потому что когда дойдет до проверки и им впаяют штраф из-за того, что "не заморачивались", они и не вспомнят, что "экономили" на бухгалтере, а начнут предъявлять претензии по полной.
Слава богу, мои работодатели адекватные и мы друг-друга удовлетворяем
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:22   #387
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
А суровая реальность в том, что скупой платит дважды. Захотел сэкономить на хорошем бухгалтере, плати штрафы.
Хороший бухгалтер должен быть высокооплачиваемым человеком. Это аксиома!
Надеюсь, что хороший бухгалтер не будет возражать против того, чтобы хороший программист тоже был высокооплачиваемым человеком?!

Но, к сожалению, на деле, это не всегда бывает так. Например, при выборе бухгалтерской программы некоторые смотрят не саму программу, а тупо сравнивают цены первичной покупки. При этом люди, к сожалению, совершенно не понимают, что если они сначала совершенно добровольно купят известную всем программку (название не пишу, ибо нетрудно догадаться!) всего-то за 3000 рублей (как будто они программы покупают каждый день!), потом за каждый вызов крутого знатока, без которого уж никак не обойтись (на иглу-то сами сели!), они уже вынужденно (!) будут выкладывать по 3000 еще и еще... (а куда им деваться?!). И еще стоимость ИТС надо учитывать - а куда же без информационно-технологического сопровождения за 30-40 т.р. в год, да к тому же ежегодно!

И объяснить им (хотя люди на первый взгляд разумные!), что надо считать не только стоимость первичной покупки, но и стоимость владения (или стоимость последующей эксплуатации), в которую надо включать или договор на абонентское обслуживание с одним из многочисленных (подчас весьма недешевых!) франчайзи или зарплату (немаленькую, доходящую до 120 тыс. руб. в месяц в Москве) собственного, так называемого "1С-программиста". Так что к 3000 первичных рублей быстренько добавляются еще "40 раз по разу" или точнее, много раз по разу (имеются ввиду разовые вызовы!), стоимость которых в зависимости от региона весьма различается.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 07.06.2016 в 17:27.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:41   #388
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
И объяснить им (хотя люди на первый взгляд разумные!), что надо считать не только стоимость первичной покупки, но и стоимость владения (или стоимость последующей эксплуатации), в которую надо включать или договор на абонентское обслуживание с одним из многочисленных (подчас весьма недешевых!) франчайзи или зарплату (немаленькую, доходящую до 120 тыс. руб. в месяц в Москве) собственного, так называемого "1С-программиста". Так что к 3000 первичных рублей быстренько добавляются еще "40 раз по разу" или точнее, много раз по разу (имеются ввиду разовые вызовы!), стоимость которых в зависимости от региона весьма различается.
Ну уж незнаю, но я например пользуюсь лицензионной базовой версией
Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
известной всем программы (название не пишу, ибо нетрудно догадаться!)
. Обновление через интернет происходит бесплатно. Договор на ИТС не заключали, так как сама справляюсь. Если какие-то технические вопросы-проблемы возникают, пишу на техподдержку. Пока ни разу не отказали. Да, приходится самой разбираться в некоторых тонкостях. Но тут уж извините, если мозгов не хватает разобраться, тогда какую программу не возьми, придется дополнительно платить программистам.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.06.2016, 11:15   #389
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
приходится самой разбираться в некоторых тонкостях
Вот в том-то и дело, что драгоценное время бухгалтера, затрачиваемое на разбирательство этих самых тонкостей, в разных программах совершенно разное. В одной сделано так, чтобы самостоятельно могли разобраться лишь единицы (например, 1% от всех пользователей - наиболее сообразительных по части знания компьютера , и совсем не обязательно, что это лучшие знатоки бухгалтерии!), а в другой (альтернативной) программе, чтобы разобраться смогло 99%, т.е. практически все.

Бухгалтер не должен быть программистом! Бухгалтер не должен тратить массу времени, разбирая хитросплетения программы, а потом всердцах плюнуть и все-таки вызвать мальчика-девочку, которые только этого и ждут! И если человек не хочет или не может разобраться в сложной программе, это не его вина, а его беда. Это совсем не значит, что у него не хватает мозгов, как Вы совершенно несправедливо пишете. Он бухгалтер! Бухгалтер и программист это разные профессии!
Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
какую программу не возьми, придется дополнительно платить программистам.
А какие программы Вы брали?
На каких реально работали?

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 08.06.2016 в 11:27.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:39   #390
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Irinka.feo, полностью с Вами согласна! На базовой работаю и разбираюсь сама, а проф (корп) - с ежегодной оплатой. Но, мое мнение, та-а-кой огромный массив невозможно держать без техподдержки (розница+УТ+бух+ЗУП).

Инфо-Бухгалтер, Вы же не забывайте, что многие программные продукты диктует нам рынок - 80% ВСЕХ работают на ней, и мало кому захочется перестраивать бизнес, переучивать персонал под иную прогу. На сегодняшний день нам уже рынок диктует свои условия.
tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:46   #391
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

ИБ, ты и здесь свои 5 копеек вставил ..
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:04   #392
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Так что в Крыму минималка с 01.07.2016 7500 руб. и для расчета взносов ИП сами за себя? и для наемных работников?
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:07   #393
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
Так что в Крыму минималка с 01.07.2016 7500 руб. и для расчета взносов ИП сами за себя?
нет, для расчета этих взносов берется МРОТ на 01.01. А вот на ЗП наемных да, распространяется
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 10:38   #394
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
та-а-кой огромный массив невозможно держать без техподдержки (розница+УТ+бух+ЗУП)
Это смотря на какой программе! Некоторые программы для того и созданы, чтобы с их помощью можно было выкачивать как можно больше денег из пользователя, а другие созданы, чтобы их использование было максимально просто и с минимальными финансовыми затратами. Все же от разработчика зависит! И еще не забывайте, что любая монополия губительна в своей области! Отсутствие конкуренции расслабляет, снижает активность, гасит творческую энергию...

Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
Вы же не забывайте, что многие программные продукты диктует нам рынок - 80% ВСЕХ работают на ней
Согласен, потому что до марта 2014 года Крым находился где?
Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
мало кому захочется перестраивать бизнес, переучивать персонал под иную прогу
Да, согласен с Вами, что инертность, пассивность и не желание посмотреть по сторонам в поисках нового, лучшего, более удобного и более прогрессивного, к сожалению, свойственны многим людям...
Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
На сегодняшний день нам уже рынок диктует свои условия
Рынок - рынком, а своя голова на что?! Если решение одних и тех же задач разными средствами обходится в несколько раз дешевле, то тут уже надо включать мозги и думать, что для человека лучше - постоянно переплачивать или затратить некоторые усилия на смену инструмента...
Ну и еще, ведь никто не мешает вновь создающимся крымским фирмам не зацикливаться на чем-то одном, активнее смотреть по сторонам, сравнивать, выбирать...

У новичков еще денег на развитие своего бизнеса не накопилось, а они по сложившейся в Крыму традиции уже должны покупать программу, нанимать обслуживающий персонал, по сути дела развивая бизнес не свой, а внедренцев, сопровожденцев... Зачем?! Где здравый смысл?

Тем более, что для новичков и "стартаперов" у нас есть вообще бесплатный вариант Инфо-Бухгалтер 10.2. Бесплатно можно вести до 1000 хозяйственных операций в год по каждой из нескольких фирм или ИП!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.06.2016 в 10:45.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:19   #395
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Инфо-Бухгалтер, после таких эпитетов та-а-к сразу захотелось продолжать с Вами общение.....
а про Крым до 2014 года я Вам скажу - вааще никто с лицензионками не парился. Все рынки/магазинчики/лавченки работали под ИП, где учет и контроль на-а-амного проще. Вот только не нужно мне рассказывать как все было плохо при Украине. Налоговый, бухгалтерский учет, в Украине намного мобильнее, проще и ушел намного вперед, посравнениию с "совковой" бюрократией РФ. Сорри, никого не хотела обидеть, только уже осточертело, что каждый понеахивает сюда и рассказывает, как "ТУТ У ВАС" было плохо и как "ЩАС МЫ ВАС СДЕЛАЕМ ХОРОШО"!

Инфо-Бухгалтер, поменьше экспрессии в рекламе и будет Вам щастье!
tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:21   #396
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Это смотря на какой программе! Некоторые программы для того и созданы, чтобы с их помощью можно было выкачивать как можно больше денег из пользователя, а другие созданы, чтобы их использование было максимально просто и с минимальными финансовыми затратами. Все же от разработчика зависит! И еще не забывайте, что любая монополия губительна в своей области! Отсутствие конкуренции расслабляет, снижает активность, гасит творческую энергию...
Вот, чтобы не погасить творческую энергию, хотела попробовать на ИБ10 поработать. Естественно, хочется сэкономить время на создание базы данных, поэтому зашла на офиц. сайт и спросила у онлайн консультанта, где почитать, как перенести базу с 1с на ИБ10, а мне ответили, что нужно обратиться к Вашим специалистам за доп.плату!!! так как самостоятельно я вряд ли это сделаю...
А как же насчет безумной простоты Вашей проги, с которой справиться даже ребенок?
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:16   #397
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Беги ИБ, беги ...
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:22   #398
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
Налоговый, бухгалтерский учет, в Украине намного мобильнее, проще и ушел намного вперед, посравнениию с "совковой" бюрократией РФ.
Сниму шляпу перед Вами, если объясните мне связь налогового, бухгалтерского учета в РФ и все той же бюрократией в той же стране ..

И по аналогии в Украине..

Просто хочу проследить взаимозависимость и мобильность всех учетов от бюрократии ..
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2016, 10:36   #399
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Fox120, да взять хотя бы Кадровое дело При Украине документооборот был в три раза меньше Я, может и весьма пафосно написала, но макулатуры при РФ стало в разы больше и, соответственно, возможностей "взять за зад" у контролирующих органов стало соответственно больше. Один НДФЛ чего стОит - это же МРАК! А подразделения - это же НЕЧТО! У меня сеть магазинов (23 магазина) в Севастополе и Крыму - мало того, что я сдаю две деки по прибыли (в два региона) ,так и 23 (!!!!!!) платежа по НДФЛ!!!! И это - с учетом того ,что там работают ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! Которые болеют, ходят в отпуска, мигрируют из КПП в КПП и пр.... А в первичке?! Сплошные унифицированные формы, если не та форма - то это уже не расход для налогообл. прибыли. А ведение бухучета, за который штрафы колоссальные, про алко я вообще молчу....
В Украине - есть ЧП (частный предприниматель) на фиксированном налоге - Труд. Договор оформил в Центре занятости ,и фсе.... Ну, начисление ЗП сдача отчетности - понятно. Как ведешь свой бухучет никому вообще дела нет Да и так по мелочам - сейчас навскид сложно вспомнить. Но по началу сравнение ежедневное было по ведению учета
Ну, из жизни - про Здравоохранение остается только всплакнуть...

Я думаю, Вы же не будете отрицать ,что чем больше "бумаги", тем больше возни и проблем
tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:43   #400
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,418
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе

Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
Инфо-Бухгалтер, после таких эпитетов та-а-к сразу захотелось продолжать с Вами общение.....
а про Крым до 2014 года я Вам скажу - вааще никто с лицензионками не парился. Все рынки/магазинчики/лавченки работали под ИП, где учет и контроль на-а-амного проще. Вот только не нужно мне рассказывать как все было плохо при Украине. Налоговый, бухгалтерский учет, в Украине намного мобильнее, проще и ушел намного вперед, посравнениию с "совковой" бюрократией РФ. Сорри, никого не хотела обидеть, только уже осточертело, что каждый понеахивает сюда и рассказывает, как "ТУТ У ВАС" было плохо и как "ЩАС МЫ ВАС СДЕЛАЕМ ХОРОШО"!

Инфо-Бухгалтер, поменьше экспрессии в рекламе и будет Вам щастье!
Что-то занесло Вас со своей экспрессией не в ту сторону. Что значит «понаехивали»? Крым вошел в состав России-это реальность, нравится это Вам или нет. Значит мы должны адаптироваться для российского бухгалтерского и налогового учета (каким бы он не был). Для этого сюда и приезжают, что бы помочь нам.
А насчет ИБ. Каждый делает свою работу, каждый «продавец» предлагает свой товар (продукт), а это уже дело покупателя — приобретать или нет.
Просьба к ИБ — рекламируйтесь, пожалуйста, на соответствующих ветках.
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальная зарплата в трудовом договоре со сдельщиками Филипп Зарплата и кадры 2 12.04.2013 05:30
Минимальная зарплата для одного сотрудника urself Начисление заработной платы 5 03.08.2011 10:47
Минимальная зарплата Элвис Зарплата и кадры 23 03.02.2011 11:52
Минимальная зарплата и трудовой договор в Самарской области Ulkiorra Начисление заработной платы 5 17.01.2011 12:26
минимальная зарплата в санкт-петербурге Romashka08 Начисление заработной платы 1 10.03.2010 10:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot