Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 16:56   #341
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкодекларации

Добрый День! Подскажите пожалуйста сколько раз можно сдавать корректировку? Есть ли курсы обучающие декларированию?
Где можно смотреть расхождения после сдачи декларации? (Чтобы было видно расхождения по поставщикам)?
Varvara2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 17:01   #342
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 66
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Varvara2505 Посмотреть сообщение
Добрый День! Подскажите пожалуйста сколько раз можно сдавать корректировку? Есть ли курсы обучающие декларированию?
Где можно смотреть расхождения после сдачи декларации? (Чтобы было видно расхождения по поставщикам)?
Добрый день. Сдавать можете хоть миллион раз, законом нигде не просано количество корректировок.
По поводу обучения и прочего можете обратиться сюда http://master-buh.ru/deklarirovanie
lla13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Varvara2505 (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 17:14   #343
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкодекларации

Спасибо большое!
Varvara2505 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.05.2016, 11:58   #344
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкодекларации

На сайте РАР написано
Цитата:
Вопрос: Возможно ли передавать сведения в ЕГАИС по всем обособленным подразделениям, осуществляющим деятельность, с одной рабочей станции?

Ответ: в соответствии с проектом Требований к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при наличии у организации обособленных подразделений ‑ программно-аппаратные средства организации, передающие сведения в ЕГАИС, должны устанавливаться, передавать сведения и располагаться в пределах каждого обособленного подразделения.

В связи с этим использование одной рабочей станции с установленным УТМ для передачи сведений по нескольким местам осуществления деятельности не возможно.



Вопрос: Возможна ли установка индивидуальным предпринимателем программного обеспечения ЕГАИС дома или необходимо устанавливать УТМ в каждом магазине индивидуального предпринимателя?

Ответ: для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, возможна установка одной рабочей станция обмена данными с установленным УТМ независимо от количества мест осуществления деятельности.

Требований к месту расположения такой рабочей станции обмена данными с установленным УТМ для индивидуальных предпринимателей Росалкогольрегулированием не предъявляется.

Вопрос, если предприятие торгует по обособленкам только пивом, чем руководствоваться?
__________________
Сдаю алко декларации с помощью Декларант-Алко, данные загружаются через обработку в 1С 8.3 которая считывает из XLS которые присылают поставщики.
Pipl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:27   #345
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

Pipl, если у вас ООО, то есть и КПП, присвоенное каждому обособленному подразделению, значит и УТМ должен быть установлен на каждом ОП.
У ИП КПП нет, именно поэтому ИП может работать с одним УТМ хоть из собственного туалета.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
мила-я (17.05.2016)
Старый 06.06.2016, 18:09   #346
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкодекларации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно смотреть расхождения по контрагентам?
Где видно что может кто-то подал корректировку (какой-то конрагент)??
Varvara2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 18:10   #347
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкодекларации

Малюска,
Pipl,
lla13,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно смотреть расхождения по контрагентам?
Где видно что может кто-то подал корректировку (какой-то конрагент)??
Varvara2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:02   #348
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

попробуйте сдать еще корректировку и только тогда рар сделает сверку
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.06.2016, 17:02   #349
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Мы подключились (в тестовом режиме), из оптовиков пока только КВД подключен. Думаю, они все в тестовом контуре работают.А ещё кто из розницы подключился? Я столкнулась с тем, что в 1с бухгалтерии трудно (или практически невозможно) настроить соответствие между моей номенклатурой и номенклатурой ЕГАИС. В 1с рознице это красиво делается, хотя и все равно трудоёмко очень. Давайте делиться опытом, кто у Вас будет подтверждать накладные, будет ли побутылочное сканирование при приемке?
а скажите 1срозница формирует декларацию для рар?
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:06   #350
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
а скажите 1срозница формирует декларацию для рар?
Формирует, вроде.....Но мне проще файлы поставщиков в Декларант залить и проверить. Просто я так с 2012 года работаю....
К ЕГАИС в части подтверждения подключены и работаем с 1 января, вот уже 1 июля на носу, а там подтверждение продаж через ЕГАИС с печатью QR кода на чеке ,новый геморрой, товарищи.
Насчет номенклатуры -все нормально сопоставляется, просто приходится плодить массу одинаковой номенклатуры, но можно и не заморачиваться, данные в ЕГИС уходят по данным поставщика, а для собственного количественного учета какая разница, кто разлил это пиво или водку? Но это пока...
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (08.06.2016)
Старый 09.06.2016, 08:10   #351
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

Кто из крыма, скажите 1с розница базовая. Может ли принимать накладные из ЕГАИС, и сразу заносить их в базу или надо руками вписывать?,продажу алкоголя можно ли вести без регистрации ЕГАИС ? формируется ли в конце дня журнал продаж алкогольной продукции, и формирует ли декларации РАР 11 и 12 формы? Дело в том, что менеджер мне сказал что это все делается в 1с розница базовая, а теперь оказывается надо покупать 1срозница проф и 1сбухгалтерия проф. я не поняла меня хотят развести? или это верное предложения? прошу ответьте по существу вопросов.
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:24   #352
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Алкодекларации

Lilya007, боюсь, что розница не делает деку. Я делаю декларацию в 1-С бух базовая, в 1-С рознице базовой - делает журнал реализации алкоголя, но там есть нюанс с нумерацией. А на проф Вас реально хотят развести
По ЕГАИС - по-моему ,там все настроено в базовых версиях, но об этом мы узнаем после 01.07.2016
tornado вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 10:05   #353
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

Lilya007,
tornado,
я не из Крыма, поэтому мы уже во всю работаем с ЕГАИС. У меня стоит 1С Розница Базовая. настраивала ее сама с нуля ,справилась.
Накладные заливаются из ЕГАИС и ставятся на приход автоматически, ничего в ручную заводить не надо, но если вдруг приспичит, то можно и "руками" поставить на приход. Журнал формирует, что там с нумерацией, не знаю, как, впрочем, не знает никто. Сколько людей, столько и мнений. Если формировать Журнал за какой то период, то нумерация будет сквозной, если формировать каждый день, то каждый день будет начинаться с 1.
ПРОФ и т.д. -развод. НО у ПРОФ гораздо шире функционал, ее можно дописывать и переписывать, но мы пока справляемся с Базовой, ну а если вдруг что не так, то можно и апгрейд сделать...
И еще, брать ПРОФ или Базу зависит от того, сколько у Вас торговых точек и есть ли на каждой точке ТОЛКОВЫЙ человек, который будет всем этим заниматься. У меня нет, заведующие только и научились пару кнопок нажимать, но вот все косяки и нестыковки приходится мне разруливать, благо что магазы не далеко друг от друга.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 10:23   #354
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Алкодекларации

Малюска, спасибо огромное за развернутый ответ!!! Ни от одного местного программера не могу добиться - а можно ли базовые версии розница и бухгалтерия подружить между собой? На сегодняшний день я ручками вбиваю в бухгалтерию все движения (приход/расход), блииин, делаю двойную работу по-сути....Для формирования алкодеки. Потому как все наши кулибины говорят, что это практически невозможно :(
А про ПРОф - да, мы поставили на большую сеть, так как там нужно много дописывать/переписывать (большая розничная алко-сеть с кучей дисконтов, скидок и прочей дрянью).
К ста, про нумепрацию - при очередной проверке нам указали, что нумерация должна быть сквозная с начала года )))) И посему - мы формирует каждый день журнал с 01.01.2016 и распечатываем последний лист за сегодняшний день..... Так вот.... Благо, теперь очередная проверка будет только в след. году (просто в 2015 году нам розничную лицензию давали АЖ на 3 месяца!)

Последний раз редактировалось tornado; 09.06.2016 в 10:26.
tornado вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 10:31   #355
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

tornado, я не кулибин, но вроде они все меж собой через выгрузку работают?
А насчет ПРОФ -если это большая алкосеть, но ПРОФ надо ставить и не думать даже, не так уж это и дорого.
Про Журнал, блииин, где то у меня был документ, Гущанский сказал, можно не распечатывать каждый день журнал.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Последний раз редактировалось Малюска; 09.06.2016 в 10:34.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:47   #356
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Алкодекларации

Малюска, спасибо! А вы не в курсе - есть вот бесплатный УТМ и платный.... Естественно, все торгующие причендалами для ЕГАИС говорят ,что бесплатный УТМ регулярно падает и тормозит работу, а вот пла-а-а-тный - очень замечательный! Вот у Вас какой? И есть ли разница между платным и бесплатным?
tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:55   #357
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

tornado, про платный УТМ впервые слышу! Где можно посмотреть-почитать про эту "альтернативу"? Сколько стоит?
УТМ -универсальный транспортный модуль, "кусок" программы, разработанный для транспортирования данный в формате xml.
У меня ничего не падает, пока, т.к. работаем без постоянного подключения -получила алкоголь/пиво потом только подключаю Джакарту, принимаю накладные из ЕГАИС провожу, отправляю акты и фсе, Джакарту отключаю.
Кстати, проблемы с подключением периодически все же возникают, но лечатся перезагрузкой компа.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 13:48   #358
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Алкодекларации

Малюска, сорри, вот я лох....... Это не УТМ платный это ихние ПОшки платные, еще и с сопровождением годовым....
tornado вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2016, 14:53   #359
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

у меня 1 магазин, но это обособка. Т.К. при открытии указали адрес прописки учредителя, а не магазина. Так мне подойте 1С розница базовая и 1с бухгалтерия базовая. две их покупать надо?
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:56   #360
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
у меня 1 магазин, но это обособка. Т.К. при открытии указали адрес прописки учредителя, а не магазина. Так мне подойте 1С розница базовая и 1с бухгалтерия базовая. две их покупать надо?
На один магаз уж точно подойдет базовая 1С Розница.
А в какой программе вы сейчас ведете бухучет?
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot