Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 21:51   #21
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

и меня из форума рар послали туда,,,, куда сейчас всех посылают.
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:09   #22
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от tornado Посмотреть сообщение
Малюска, спасибо ,канеш, за совет, но они меня послали в мой региональный РАР ножками )))) А мой в.... СИМФЕРЕ!!!! А на телефоны - молчат ) А служба информации (куда меня тоже послали) еще меньше понимает о чем речь.... Эт тоько все ,мля отрапортовали, что переходный период ОКОНЧИЛСЯ!!!!!! А мне поставщики пишут в приложении к докам в разделе "производитель" : "БАЛТИКА"..... ноу комментс.... а шо за БАЛТИКА, ХЗ......
Мне вообще в РАР посоветовали обращаться к фирмам, которые за денюшку все сделают, с маленьким дополнением "если вы безграмотный бухгалтер, что даже не знаете как деку заполнить".
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:10   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Алкодекларации

Девули!!! Знакомая сдала пивную!!!! С нулями перед ИНН у хохло-производителей не поршла, а если без нулей ИНН рисовать - проходит!!!!
А мне 30.03 девочка магазинчик предала..... Сейчас кинулась верстать - а Дистрибушен (поймут те, кто знает) не дали, твари ПриложениЯ с номерами ГТД, и счетов-фактур нет.... Я на тихом ужасе..... Трубу они там не берут.... Хоть от фонаря рисуй набор цифр в ГТД...
Elena07, их бы, блин, всех "Вумных" сюда бы посадить.... Мне одни дали на поставку ТРЕХ (!!!!) бутылок элитки ПЯТЬ (!!!!) или шесть номеров ГТД со словами, выбирайте, какую хотите!!!!! Их так бухгалтера из Сыктывкара (умные) научили.....
tornado вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2015, 13:20   #24
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

tornado, Вы опт или розница???? Если розница, то № ГТД Вам до лампочки, мы их заполнять НЕ ОБЯЗАНЫ!
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:25   #25
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

tornado, по поводу форума РАР. Я Вас призывала обращаться не к операторам и иже с ними. А к простым людям, таким же как мы с вами. Есть ветка, которая не требует одобрения модераторов. Называется что то "Общение на тему производства и оборота алкоголя". И там много адекватных людей, которые могут помочь, есть еще целая тема по работе с ДекларантАлко, описаны азы работы с ним, это для того, чтобы четко понимать, в какой строке что надо указывать и т.д.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:28   #26
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
Мне вообще в РАР посоветовали обращаться к фирмам, которые за денюшку все сделают, с маленьким дополнением "если вы безграмотный бухгалтер, что даже не знаете как деку заполнить".
А вот здесь я совсем не могу понять, зачем путать теплое с мягким? Причем здесь "безграмотный бухгалтер" и алкогольная декларация?
Это в маленьких фирмах бух не только бух, а еще и кадровик, и уборщица, и курьер По сути бухгалтер и не обязан знать, как делается дека по алкоголю
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:34   #27
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 137
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Алкодекларации

Малюска, да мне это сегодня сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (про ГТД) Я розница... только ОЧЧЧЕНЬ широкая :(
Я читала в правилах заполнения прил. 11 - там про ГТД написано ,что нужно ставить. Бог мой ,сколько я на это времени потратила :(
А про Главного бхгалтера - ну... у всех разные понятия про величину фирмы. На моей фирме я занимаюсь отчетностью (всей), а так как я пришла сюда (на эту фирму) 01.02 и НИКТО не знал о Приложениях А, Б.... и прочих премудростях учета алкоголя в РФ, то ,понятное дело, я изучала и внедряла... ,что неуспевают исполнители ,мы делаем всей конторой.
А про форму на РАРе - видать ,я не нашла его :( если можно ,киньте ссылочку именно на обычный человеческий форум
Спасибо за подсказки
tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:43   #28
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Алкодекларации

Если кому поможет, тел. 545-635 Симферополь,Министерство промышленной политики РК, Ольга Сергеевна. Умничка, очень толково консультирует, но в моем вопросе пока не помогла.

У меня проблема в следующем. Ключи взяли у "Такскома" Скачала ДекларантАлко, в нем сформировала декларацию, выгрузила-загрузила в "Такском", что бы подписать, проверка выдала ошибку

Не удалось извлечь ИНН из файла налоговой отчетности
Не удалось извлечь КПП из файла налоговой отчетности


И на этом застопорилась! "Такском" разводит руками-обращайтесь в РАР, в РАРе направили в Министерство промышленной политики, а там та самая Ольга Сергеевна сказала, что пока на стадии подписания, все вопросы к тем, у кого взяли ключи. Здесь она ничем не может помочь. Вот такой замкнутый круг! Может у кого-то такая же ситуация, подскажите, что тут можно сделать?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2015, 22:39   #29
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Если кому поможет, тел. 545-635 Симферополь,Министерство промышленной политики РК, Ольга Сергеевна. Умничка, очень толково консультирует, но в моем вопросе пока не помогла.

У меня проблема в следующем. Ключи взяли у "Такскома" Скачала ДекларантАлко, в нем сформировала декларацию, выгрузила-загрузила в "Такском", что бы подписать, проверка выдала ошибку

Не удалось извлечь ИНН из файла налоговой отчетности
Не удалось извлечь КПП из файла налоговой отчетности


И на этом застопорилась! "Такском" разводит руками-обращайтесь в РАР, в РАРе направили в Министерство промышленной политики, а там та самая Ольга Сергеевна сказала, что пока на стадии подписания, все вопросы к тем, у кого взяли ключи. Здесь она ничем не может помочь. Вот такой замкнутый круг! Может у кого-то такая же ситуация, подскажите, что тут можно сделать?
попробуйте удалить деку и набрать ее заново. смотрите, чтоб крым был 91 регионом, т.к. в 15 версии крым 82 регион.
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 21:01   #30
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 38
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Алкодекларации

Я отправила Крым с 82 мне пересдать алкодекларацию? Кто подскажет
Евгения1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:36   #31
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Евгения1974 Посмотреть сообщение
Я отправила Крым с 82 мне пересдать алкодекларацию? Кто подскажет
а у вас дека принята?
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 01:09   #32
статус: бухгалтер
 
Аватар для Красная_Шапочка
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Крым, г. Керчь
Сообщений: 74
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Алкодекларации

Доброй ночи! Девочки, что-то не совсем поняла, в каком случае нужно указывать номер ГТД в рознице? Допусти мы берем Виски "Джемисон", этот товар импортированный (предоставили справку к ТД), но поставщик в счете-фактуре пишет, что страна происхождения Россия, и не указывает номер ГТД.
Красная_Шапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 07:18   #33
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 38
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Алкодекларации

Горит все зеленым цветом и Региональный и Федеральный, вроде все принято (это по поводу Крыма с 82 кодом). А как узнать принято или нет?
Евгения1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:16   #34
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

как я поняла к вам на эл.почту должно прийти уведомление, что дека принята.
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:28   #35
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
как я поняла к вам на эл.почту должно прийти уведомление, что дека принята.
Точно. Тоже заглянула на почту, а там квитанция. А сколько их должно прийти?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:05   #36
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Евгения1974 Посмотреть сообщение
Горит все зеленым цветом и Региональный и Федеральный, вроде все принято (это по поводу Крыма с 82 кодом). А как узнать принято или нет?
Если написано, что дека успешно загружена в базу -то она принята! Есть закладка -Принятые декларации, там можно распечатать квитанцию о приеме.
Главное, сдать до 20 числа и получить положительный протокол. Дальше уже можно подавать корректировки, если вдруг какие то находите ошибки, недочеты или неточности.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (20.04.2015), мила-я (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 15:37   #37
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

а ЕЩЕ всем надо регистрироваться в личном кабинете рар!!! Без регистрации отчеты из СБИС не уйдут никогда!!! (Мне это в сбисе не сказали и я ждала региональный протокол неделю!)
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:20   #38
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
а ЕЩЕ всем надо регистрироваться в личном кабинете рар!!! Без регистрации отчеты из СБИС не уйдут никогда!!! (Мне это в сбисе не сказали и я ждала региональный протокол неделю!)
А как Вам удалось отправить без личного кабинета РАР?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2015, 16:33   #39
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Алкодекларации

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
А как Вам удалось отправить без личного кабинета РАР?
я же и пишу, что отчеты не уйдут никогда. дело в том, что в сбисе мне сказали набираете отчет в нашей программе и нажимаете на отправить и ожидаете региональный протокол. а то, что регистрация в личном кабинете рар нужна никто не сказал. так я так и сделала. а региональный протокол неделю не приходил. потом позвонила на горячую линию и мне ответили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРАЦИЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ РАР.
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 18:15   #40
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Алкодекларации

Подскажите, пожалуйста, а в распечатанном виде алкодекларацию где можно сделать?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot