Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 04:27   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Вопрос огранизация ярмарки

Добрый день!
Мы ООО на УСН (дох-расх). Вид деятельности - сдача в аренду недвижимости (земельных участков).
Генеральному пришла в голову идея организовать ярмарку с-х производителей.
В замешательстве:
1. необходимо открыть новый вид деятельности ОКВЭД 92.33?
2. "арендаторами", как я понимаю, в основном будут являться физ.лица. Мне необходимо заключать с каждым разовые договоры? (ярмарки по выходным) Или я могу просто принимать от них оплату в кассу предприятия а по итогу дня делать начисление Дт62-Кт90?
3. Я остаюсь на УСН и в налогообложении ничего не меняется, просто делю выручку по видам деятельности и влияет это только на определение ОКВЭД в конце года?
Если что-то не учла, всё озвучьте, пожалуйста, что знаете. Если есть какие-то материалы по похожим темам, пожалуйста дайте ссылку.
Возможно вопрос не в том разделе, но решила не делить. Если неудобно, приношу извинения.
Очень жду ответов, спасибо!
Anastaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:36   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для AccountantMaster
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 84
Спасибо: 6
По умолчанию Re: огранизация ярмарки

Цитата:
Сообщение от Anastaz Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы ООО на УСН (дох-расх). Вид деятельности - сдача в аренду недвижимости (земельных участков).
Генеральному пришла в голову идея организовать ярмарку с-х производителей.
В замешательстве:
1. необходимо открыть новый вид деятельности ОКВЭД 92.33?
2. "арендаторами", как я понимаю, в основном будут являться физ.лица. Мне необходимо заключать с каждым разовые договоры? (ярмарки по выходным) Или я могу просто принимать от них оплату в кассу предприятия а по итогу дня делать начисление Дт62-Кт90?
3. Я остаюсь на УСН и в налогообложении ничего не меняется, просто делю выручку по видам деятельности и влияет это только на определение ОКВЭД в конце года?
Если что-то не учла, всё озвучьте, пожалуйста, что знаете. Если есть какие-то материалы по похожим темам, пожалуйста дайте ссылку.
Возможно вопрос не в том разделе, но решила не делить. Если неудобно, приношу извинения.
Очень жду ответов, спасибо!
1. Да
2. Не факт что одни ФЛ будут, ИП могут быть. В любом случае я бы заключил типовые договора аренды (даже если на 1 день), на 1-2 странички для "спокойствия"

Ещё добавлю что ККМ нужна, для учёта наличности и выдачи кассового чека.
AccountantMaster вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Anastaz (06.03.2015)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot