Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 23:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию НДС при возврате товара

Здравствуйте.
Вид деятельности нашей организации торговля оптовая и розничная. Режимы: ОСНО и ЕНВД. Раздельный учет. Работа в двух программах "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.6.8) и Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0. Про розницу писать не буду, так как вопрос по ОПТу.
Ежемесячно я делаю выгрузку поступлений и реализации из торговли. При поступлении дается проводка: Дт 41.02 Кт 60.01 сумма и количество товара и НДС (19 сч.) в стоимости товара.
При реализации товара в 1С Бухгалтерии заводятся два документа: перемещение товара и реализация. В документе "перемещение" даются две проводки: Дт 41.01.Кт 41.02 - списывается себестоимость товара и Дт 41.01 Кт 19.03 - НДС исключен из стоимости, т.е. НДС принимается к вычету только после реализации товара.
У меня такая ситуация.
В июне мы приняли товар. Товар не был реализован. Товар не был оплачен. В августе мы вернули товар. В 1С завожу документ "Возврат товара".
Вопрос : я так понимаю это будет обратная реализация с накладной и счет-фактурой? И нужно будет оплатить НДС с реализации. Но, мы не возмещали НДС по возвращенному товару?
Подскажите, пожалуйста
Галина Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot