Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 09:40   #1
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Не дают очередной отпуск полностью

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Ты читать не умеешь? или что? или как? или зачем? или почему? или надо ли?

отвяжись от меня, тебе что нужно?
чё ему акромя МРОТа может быть нужно?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 07:44   #2
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Не дают очередной отпуск полностью

Цитата:
Сообщение от Volod Посмотреть сообщение
Есть закон, который гласит : работник вправе уйти в очередной отпуск (за год!) после истечения 6 месяцев работы, в последующем работник может уйти в отпуск (рассчитанный за год работы!) независимо от того когда устроился.
Совершенно верно. И однажды я даже этим правом воспользовался.
Но...
Цитата:
Сообщение от Volod Посмотреть сообщение
На практике эту норму закона часто не исполняют, предоставляют отпуск за фактически отработанное время в году ... впрочем как не исполняют и другие требования трудового законодательства.
совершенно правильно её не исполняют, во благо самого же работника.
Это я тоже ощутил на себе.
Потому что, когда я вернулся из отпуска, один высокий руководитель позвонил нашему руководителю и меня переводом направили в другую организацию.
А мне и бухгалтерии этот перегулянный отпуск доставил некоторые хлопоты и неприятные моменты. Потому что, впервые не мне были должны, а я был должен при увольнении.
А с учетом, что есть ещё и непорядочные работники, то на мой взгляд правильно, что это норма исполняется в редких случаях.

ЗЫ: Норма это не имеет императивного характера, а следовательно, может исполнятся только при согласии и непротивлении всех сторон.
__________________
Никнейм Квайгон зарегистрирован!
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 13:18   #3
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Не дают очередной отпуск полностью

Тема не об этом. Автору отпуск предоставляется. Вопрос в количествах дней. Для РКС по закону одно количество дней, для приравненных районов другое. Алгоритм расчета везде идиный, но я в постах ранее писала, что значит были какие-то ситуации когда дни отпуска были использованы. В прошлом году автору предоставили все дни, а в этом году нет. Той информации, что она предоставила, недостаточно понять по какой причине это произошло. Возможно были переводы, брались дни за свой счет, но это только предположение. Нужно идти на свое место работы и разбираться
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.09.2015, 09:46   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не дают очередной отпуск полностью

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Тема не об этом. Автору отпуск предоставляется. Вопрос в количествах дней. Для РКС по закону одно количество дней, для приравненных районов другое. Алгоритм расчета везде идиный, но я в постах ранее писала, что значит были какие-то ситуации когда дни отпуска были использованы. В прошлом году автору предоставили все дни, а в этом году нет. Той информации, что она предоставила, недостаточно понять по какой причине это произошло. Возможно были переводы, брались дни за свой счет, но это только предположение. Нужно идти на свое место работы и разбираться
ни больничных, ни отпусков за свой счет, ни дня в счет предстоящего отпуска не брала. В прошлом году я не была пенсионером, а с марта 2015г. являюсь работающим пенсионерам, в связи с этим кадры мотивируют, что не имеют оснований для предоставления всего отпуска. Район у нас приравнен к РКС. На сегодняшний день отпуск не предоставили. Написала заявление на разъяснение, жду ответа.
dominikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:38   #5
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Не дают очередной отпуск полностью

Цитата:
Сообщение от dominikan Посмотреть сообщение
.....В прошлом году я не была пенсионером, а с марта 2015г. являюсь работающим пенсионерам, в связи с этим кадры мотивируют, что не имеют оснований для предоставления всего отпуска. ....
для предоставления отпуска нет разницы в том, являетесь ли вы пенсионером или нет

Цитата:
Сообщение от dominikan Посмотреть сообщение
... Написала заявление на разъяснение, жду ответа.
заявление надо писать в прокурату или в инспекцию по труду если хотите иметь желаемый результат. Можно и в суд, но ... это будет дольше (хоть и эффективнее)
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot