Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 21:25   #1
Туман над Янцзы
 
Аватар для soulfly80
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 399
Спасибо: 0
Отправить сообщение для soulfly80 с помощью ICQ
Вопрос Возмещение НДС

Прошу простить модераторов если такая тема уже существует, но в поиске её не нашёл.

Собственно вопрос к тем, кто возмещал. Какие документы запрашивают и перспективы именно вернуть на р/с, а не зачесть в счёт других налогов.
Так как 3 кв-л предстоит нашей организации не простой, решили, что эти деньги нам нужнее в живую.

Подаю декларацию с заявлением. Какие документы, за какой период и соблюдаются ли сроки нынче налоговиками?
soulfly80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:05   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Возмещение НДС

soulfly80, 1. Подаете только декларацию. Дальше ждете из налоговой Требование о предоставлении документов для камеральной проверки. В требовании будет указан перечень документов, которые налоговая запросит для проверки. У разных налоговых этот список может быть разным, но вы можете заранее подготовиться и сделать ксерокопии с/фактур, накладных, эти документы однозначно потребуются, ну а все остальное, то что будет прописано в требовании. Без требования нет смысла заранее нести документы. Когда налоговая вышлет требование, как правило в нем будет написано, что документы вы должны предоставить в течение 5 или 10 дней. Камералка начнется тогда когда вы принесете документы. Камеральная проверка будет идти 3 месяца, через 3 месяца, должно быть вынесено решение либо положительное, либо отрицательное, если положительное, тогда напишите заявление о том, что просите возместить на р/счет и указываете реквизиты и данные о расчетном счете. После того, как это заявление у вас будет принято, деньги налоговая перечислит в течение месяца.
Так что процесс этот не 5-минутный, возможно вы в 3 кв. и не воспользуетесь этими деньгами, сможете ими воспользоваться только в 4 кв.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:39   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста, суть вот в чем. Я сейчас нахожусь в стадии возмещения НДС из бюджета, в рамках камералки налоговая настойчиво просит предоставить ей проектную документацию по выстроенному торговому центру, я отказываюсь ссылаясь на п8 ст 88 НК и соответственно ст 172 и 171 НК. Но аудитор мне вчера заявила, что в п 8.1 ст 88 НК стоит надпись и "иные документы" от чего она считает что требования налоговой правомерны((((. И что проектная документация (по мнению аудитора) позволит определить налоговой не создали ли мы чего лишнего????? мой вопрос по поводу того что НК "рекомендует" возмещать НДС по сделанным работам, услугам и по счетам-фактурам к ним, а не по тех документам, аудитор не отреагировала((((.
Прошу у кого есть практика и мнение рассудить, может я чего не понимаю((((
Маруся33 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.07.2015, 17:01   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Маруся33, По этому поводу ничего сказать не могу, но у меня н-р бух знакомая вывозила налогового инспектора, в рамках камеральной проверки, на объект, чтобы та своими глазами увидела наличие ОС, у них было возмещение при покупке автомашин, вот и привозила ее, чтобы она увидела эти автомашины. Поэтому если требует, то надо предоставить, а иначе, когда вам откажут в возмещении, вам придется с ними судиться, оно вам надо ? ...И другие документы, а эти другие может быть что хочешь, и при возражении и непредоставлении, откажут в возмещении, со ссылкой не предоставлены документы.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot