Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 16:01   #41
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena
Ну правильно. Акт приема-передачи нужен, а форму я вам указала. Или у вас что-то другое открылось?
Я эту форму нарыл еще до открытия этой темы.

По этой форме:
Имущество передал учредитель, (я), а Имущество принял генеральный директор (я) (на этот момент гендиректором не являющийся);
sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:14   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena
Ну правильно. Акт приема-передачи нужен, а форму я вам указала. Или у вас что-то другое открылось?
SVEN, посмотрите на аудит ОС и Вы поймете мою позицию.
http://www.kosov.ru/content/view/43/142/

НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ - СРЕДСТВО, НЕВВЕДЕННОЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Любой вещный вклад может быть принят в качестве взноса в УК. Оформите актом приема - передачи, но не ОС, а, допустим системного блока. Если у Вас нет инвентаризационной комиссии и один руководитель, то он может издать распоряжение о приемке и самолично оценить средство. Помните о пределе в 200 МРОТ для ООО. Для акционерного общества независимые оценщики вызываются при любом вещном вкладе.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:26   #43
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию

Ссылка про аудит ОС мне понравилась. Спасибо за информацию.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2006, 17:30   #44
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sven
Угу, я это знаю.
Мне бы узнать как это дело оформить т.е.
какие документы надо готовить, например:
нужен ли АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ НЕДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА, если нужен то как его оформить, а именно Имущество передал учредитель, (например Иванов), а Имущество принял генеральный директор (этот же) Иванов (на этот момент гендиректором не являющийся);
И каким образом оформить стоимость вклада (каким документом, решением или еще как?)
Итак, все-таки сделаю резюме, надеюсь, оно не послужит для дальнейших перепирайний:D

Список документов предоставляемый при регистрации юр.лица определен ст. 12 129-ФЗ от 08.08.2001 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, большего тредовать не могут, а именно
1. Заявление, заверенное нотариально + расписка
2. Решение о создании
3. Устав
4. Документы об уплате госпошлины

В случае взноса неденежных вкладов необходимо определить возможность какого взноса в уставе и поименовать его (имущество передаваемое) в решении о создании юр.лица

Т.к. дата гос.регистрации на момент подачи документов не определена, регистрирующий орган должен произвести ее в течении 5 дней, то в случае оплаты наличными или неденежных вкладов нет необходимости предоставлять в регистрирующий орган документы об оплате УК. Это необходимо сделать после получения документ уже зарегистрированного юридического лица и сделать датой регистрации (ПКО или Акт передачи (при условии, что имущество отвечает требованием ПБУ 6/01 как основное) может быть сделан ОС-1 в качестве Акта приема передачи)
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 11:37   #45
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111
SVEN, посмотрите на аудит ОС и Вы поймете мою позицию.
http://www.kosov.ru/content/view/43/142/

НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ - СРЕДСТВО, НЕВВЕДЕННОЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Любой вещный вклад может быть принят в качестве взноса в УК. Оформите актом приема - передачи, но не ОС, а, допустим системного блока. Если у Вас нет инвентаризационной комиссии и один руководитель, то он может издать распоряжение о приемке и самолично оценить средство. Помните о пределе в 200 МРОТ для ООО. Для акционерного общества независимые оценщики вызываются при любом вещном вкладе.
Спасибо, хорошо, хоть ксеро-копию мышиного коврика прикладывать не надо
sven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление увольнения Xelen Зарплата и кадры 5 30.11.2006 13:41
Оформление трудового соглашения Анатолий Николаевич Зарплата и кадры 0 28.10.2006 11:45
Оформление скидки в документах Alena-enot Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.10.2006 17:06
Кадры.Оформление Lita Зарплата и кадры 1 27.09.2006 05:33
документальное оформление производства ЮреЦ Общая система налогообложения (ОСНО) 3 14.08.2006 06:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot