Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 15:16   #241
ну и ну
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 776
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Автосервис !!!!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Указанные расходы принимаются после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ)
Да,после оплаты приняла.Спасибо
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:56   #242
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Правда еще нужно документ Дт 62 Кт 90, но это я бы раз в месяц делала.
.
каким документом?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:21   #243
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
каким документом?
Можно так : услуги то актом выполненных услуг раз в месяц, но правильней все таки Отчет о розничных продажах делать.
И там совместить торговлю + услуги + нал + оплата картами, то для того, чтобы товар списывался со склада, то есть документ в 8.2 и 8.3 Отчет о розничных продажах, там можно сделать все и отразить списание себестоимости товара, и наличную выручку и выручку по картам + кассовая книга в которой отражается наличная выручка, но в этом случае кассовая книга не формирует проводки, она только для того, чтобы распечатать эту кассовую книгу и показать прием наличных денег, как выручки, так и другое, расход, т.е. выдачу в подотчет, зарплату и т.д.
Единственное что меня в отчете о розничных продажах смущает то, что там нужно указывать склад, а ведь услуги то не на складе находятся, но раз других вариантов нет, то приходится так.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.05.2016, 19:26   #244
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

у меня указан склад РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН... и я загналась отражать ли мне там и услуги автосервиса...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:31   #245
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Продажа в розницу в программе "1С:Бухгалтерия 8" отражается документом "Отчет о розничных продажах".
На закладке товары прописываем номенклатуру проданных товаров за день, кол-во, цену и сумму. Дополнительно на этой же закладке, можно сделать номенклатурную группу услуги, если все это оказывается физ лицам. Прописали туда и сколько услуг и на какую сумму.
Т.е. всю полностью выручку за день и нал и по картам, далее на вкладке оплата по платежным картам показываем, сколько их этой выручки было оплачено платежными картами.
В проводках все садиться туда куда надо. И 50 счет участвует и 57 и 62 и 90 выручка и 90 себестоимость и 41 списывает себестоимость.
Ну это я расписываю, если торговля + услуги + наличная оплата + оплата по картам.
Никаких ручных проводок.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:34   #246
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

у меня программа то автосервисная "маркет", а в 1с веду укрупненно... задумалась как услуги отражать))) теперь буду как ты))) спасибки
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:55   #247
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
у меня указан склад РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН... и я загналась отражать ли мне там и услуги автосервиса...
Я никогда ничего лишнего не делаю, чтобы меньше было заморок, поэтому всегда пишу ОСНОВНОЙ склад, если бы у меня было несколько точек розничных, то наверное пришлось бы делать и отчеты о розничных продажах не один, а несколько и везде указывать с какого розничного мага выручка.
Ну чтобы тебя не смущало, что у тебя прописано Розничный магазин, то делай два дока, один выручку по товару, второй на услуги, и услуги отражай на основном складе, т.е. создай еще склад, основной и выручку нал и по картам делай отдельным отчетом о розничных продажах.
Сделай копию базы, попробуй там порисовать, посмотреть как проводки ложаться. Попробуй и одним Отчетом о розничных продажах и попробуй двумя с разными складами.
Но мне чем меньше работы, тем лучше, если раньше уже выручка от продажи товаров делалась с розничным складом, то я бы так и фигачила, т.е. дополнила бы строку Услуги и отражала бы выручку все в одном. Я раньше делала Услуги отдельным документом, т.е. Акт вып услуг, раз в день или раз в месяц, писала Услуги по авторемонту, контрагент - физ лица. Потом надоело, решила все в одном документе делать, все отражается и ладно. Главное-то выручку отразить правильно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 20:00   #248
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

я тоже в 2015 г через услуги закрыла, теперь хочу через отчет о розн.продажах оформлять, так как удобнее... но я приходую товары на оптовый, затем перемещаю на розничный... действительно может сделать как ты : все через основной гнать?!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.05.2016, 20:05   #249
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,754
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
... действительно может сделать как ты : все через основной гнать?!
Конечно можно
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 20:08   #250
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

наценку как проводите?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:07   #251
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
но я приходую товары на оптовый, затем перемещаю на розничный...
А за нафига ?
Смотря что ты хочешь, тебе как сдают отчеты, что за день продано ? Мне дают список, что сколько по какой цене продано, наценка у меня нигде не отражается, вернее я без счета 42 делаю, сама наценка получается разница между 90.01 выручка и 90.02 себестоимость, мне на наценку вообще по барабану, если мне дают данные продаж, с какой наценкой они там продали мне вообще по-барабану.
На розничный ты куда перемещаешь ? на другой бух счет ? поступили товары на 41.1 (товары на складах), потом перемещаешь на 41.2 (товары в розничной торговле ) ? я сразу приходую на склад 41.2, вот если бы у меня было несколько торговых точек, то тогда приходовала бы на 41.1, указывала бы что это оптовый склад, продажу юрикам делала бы с этого склада, а в розницу, раскидывала бы по магам, делала бы несколько розничных магов и раскидывала бы по аналитике на каждый маг отдельно.

В настоящий момент, у меня один маг, я товар приходую сразу на 41.2 товары в розничной торговле.

Оттуда и списываю. Не делаю лишних движений. Если у меня юрик хочет купить, цена то ведь такая же у меня, так зачем я буду сначала на оптовый принимать, потом перемещать, зачем лишние движения ? Ведь покупная цена товара не измениться, хоть он на 41.1 храниться, хоть он на 41.2 хранится, ты делаешь перемещение, создаешь документ, выбираешь склад, соответственно, если товар хранится на 41.1, то выбираешь счет где он хранится и перемещаешь его на розничный магазин выбрав его и выбрав счет учета 41.2. Так ?
Ну еще есть вариант с применением счета наценки и с применением счета 41.11 туда можно кидать товар уже по продажной цене.

Варианты есть разные в торговле, но вот не вижу смысла тебе у ИП в маленьком магазинчике так париться. Я бы все упростила, лишних движений не делала бы.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 08:08   #252
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А за нафига ?
Смотря что ты хочешь, тебе как сдают отчеты, что за день продано ? Мне дают список, что сколько по какой цене продано, наценка у меня нигде не отражается, вернее я без счета 42 делаю, сама наценка получается разница между 90.01 выручка и 90.02 себестоимость, мне на наценку вообще по барабану, если мне дают данные продаж, с какой наценкой они там продали мне вообще по-барабану.
Отчеты мне не дают, сама из маркета вытаскиваю) Наценки у меня тоже нет, использую разницу между 90.01 и 90.02. Засомневалась просто, правильно ли это. Но чтоб отчетность собрать когда быстро надо, это удобно.


Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
На розничный ты куда перемещаешь ? на другой бух счет ? поступили товары на 41.1 (товары на складах), потом перемещаешь на 41.2 (товары в розничной торговле ) ? я сразу приходую на склад 41.2, вот если бы у меня было несколько торговых точек, то тогда приходовала бы на 41.1, указывала бы что это оптовый склад, продажу юрикам делала бы с этого склада, а в розницу, раскидывала бы по магам, делала бы несколько розничных магов и раскидывала бы по аналитике на каждый маг отдельно.

В настоящий момент, у меня один маг, я товар приходую сразу на 41.2 товары в розничной торговле.
я вот на оптовый приходую 41.1 , потом на розничный валю на 41.2.


Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Оттуда и списываю. Не делаю лишних движений. Если у меня юрик хочет купить, цена то ведь такая же у меня, так зачем я буду сначала на оптовый принимать, потом перемещать, зачем лишние движения ? Ведь покупная цена товара не измениться, хоть он на 41.1 храниться, хоть он на 41.2 хранится, ты делаешь перемещение, создаешь документ, выбираешь склад, соответственно, если товар хранится на 41.1, то выбираешь счет где он хранится и перемещаешь его на розничный магазин выбрав его и выбрав счет учета 41.2. Так ?
Ну еще есть вариант с применением счета наценки и с применением счета 41.11 туда можно кидать товар уже по продажной цене.
Мы юрикам товар на 6% дороже продаем.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:36   #253
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
я вот на оптовый приходую 41.1 , потом на розничный валю на 41.2.
У тебя конкретно есть склад ? на котором хранится товар, т.е. он расположен где-то там, и с этого склада в магазин привозят товар и привозят его не весь, а только часть н-р, остальное на складе остается. В реале ты можешь сделать переучет ? прийти на склад оптовый, посчитать сколько там товара и прийти в маг и посчитать, сколько там товара ? Я думаю, что нет.

Скорей всего весь товар привозят сразу в магазин, так ? Ну и приходуй его сразу на 41.2, зачем тебе вот еще делать это лишнее перемещение с 41.1 на 41.2 ?

Автозапчасти ты в ремонт отпускаешь, как делаешь ? делаешь продажу автозапчасти или списываешь по себестоимости в ремонт ?

Есть два варианта : услуги делаешь актом и в акте прописана только сумма услуги + к этому акту делаешь еще накладную, в которой прописываешь продажу автозапчастей с наценкой.

И второй вариант: с 41.2 (если неизвестно, какие запчасти когда-то пойдут в ремонт, а какие в продажу, то приходуешь все на 41.2) делаешь перемещение на 10 счет материалов, а потом уже списываешь требованием накладной и соответственно цена услуги будет увеличена за счет запчастей, они будут входить в себестоимость услуги, но в этом случае они будут списываться по себестоимости, без наценки. И в актах нигде не указывается, какие материалы были использованы, а вот наряд-заказе они будут указаны + стоимость каждой услуги в наряд-заказе.

Если продаешь запчасти по безналу с накруткой 6%, то ничего не мешает делать накладную Торг-12 и для списания себестоимости указывать счет учета 41.2, товар у тебя весь в маге, оттуда и продаешь юрикам по безналу.

У меня ситуация такая, это не в той фирме, где у меня авторемонт, это в фирме, где у меня просто торговля розничная и оптовая. Я товар приходовала весь на 41.2 прямо в магазин, товар продавался и в розницу и юрикам по безналу. Далее было арендовано еще помещение, которое находилось вдали от магазина, товара стало закупаться больше, так как было где хранить товар, товар находился и там и там, чтобы сделать отгрузку юрику, товар приходилось собирать, переучета толком не сделать, было принято решение, сделать переучет в магазине, этот товар оставить на счете 42.2, а весь остальной товар перевести на счет 41.1 и в дальнейшем, уже закупать и товар привозить конкретно на склад, который удаленный, чтобы в магазине оставался только тот товар, который продается в розницу, по мене продажи товара, продавец делает заявку, что у него закончилось то-то и то-то, тогда в магазин со склада привозили товар и соответственно делается перемещение с 41.1 на 41.2, и юрикам уже товар из мага не продавать, там конкретно розница и тогда уже с продавцов можно было бы и спрашивать за недостачу товара, тогда можно было бы делать переучет реально раз в месяц, и на складе удаленном, тоже периодически делать переучет и уже с работника отвечающему за склад, спрашивать за недостачу, в случае чего.
Но к сожалению эта идея так и не дошла до действия, так как в апреле приняли решение закрыть магазин и оставить только продажу юрикам и продажу по интернет-торговле.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:46   #254
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

А там где у меня ИП авторемонт+торговля автозапчастями. Там несколько бардачно. Там автозапчасти, которые продаются в магазине, закупаются конкретно для магазина и приходуются в магазин, в розницу и юрикам продаются из магазина. Розница на ЕНВД, юрикам на УСН 6%. Автозапчасти, которые идут в ремонт, привозятся сразу в мастерскую, приходуются и в наряд-заказы вписываются с наценкой, тем самым увеличивая стоимость ремонта, далее делается акт вып услуг, в котором уже ничего не расписывается, просто написано Ремонт автомашины №... кол-во 1 цена общая сумма и все.
Возможно, что это до первой проверки, потому что если будут проверять, то если попросят наряд/заказы, то там увидят, что автозапчасти вписаны с наценкой, по правильному бы, особенно если это было юрикам, то должна бы еще обложить 6% УСН, раз с наценкой, то и должна бы делать накладную на запчасти с наценкой и делать акт + торг-12.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:22   #255
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

бррр... у нас два здания примыкают друг к другу, первое автосервис, второе магазин и офис. На втором этаже еще помещение есть, туда я архив сбросила и там еще товар лежит, тот, что в магазин не поместился))) В основном товар размещен в магазине)))) Пригоняют тачку на ремонт, мастер приемщик оформляет заказ-наряд, согласовывает работы и запчасти с заказчиком, затем автослесари просто идут в магазин и берут необходимые запчасти, девочки продавцы скидывают этот товар в заказ-наряд клиента... То есть уже по продажным ценам...Здесь у меня нет разницы физик или юрик... один фиг ЕНВД получается....
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:05   #256
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
В основном товар размещен в магазине))))
Вот что я и предполагала. Так зачем тебе тогда приходовать товар на 41.1, а потом делать документ перемещение на 41.2 ? Вот скажи : зачем ? Когда его можно сразу приходовать на 41.2 ?
Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
затем автослесари просто идут в магазин и берут необходимые запчасти, девочки продавцы скидывают этот товар в заказ-наряд клиента...
Скидывают по продажным ценам, ну здесь у тебя конечно проще, так как хоть с наценкой, хоть без наценки, у тебя все равно на ЕНВД. А если авторемонт делаешь юрику ? понятно, что сами услуги авторемонта идут в ЕНВД, а где гарантия, что налоговая посчитает, что при оказании услуг юрику, вы автозапчасти ему втюхали с наценкой и не посчитают ли они, что раз с наценкой, то именно сами запчасти нужно подвести под УСН 6%, так как у тебя кроме ЕНВД есть УСН 6% ? и ведь не поспоришь с налоговой, потому что когда выполняются услуги, то материалы должны быть куплены, оприходованы на склад материалов и быть списаны по себестоимости для выполнения данной услуги. Разве не так ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:08   #257
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Так зачем тебе тогда приходовать товар на 41.1, а потом делать документ перемещение на 41.2 ?
Вот честно не пойму с какой целью ты это делаешь, можешь объяснить свои умозаключения ?

Вот я вижу такую ситуацию только если есть конкретно склад, на котором хранится весь товар, склад закрыт, пусть даже этот склад находится в одном здании, приехало материально-ответственное лицо, взяло часть товара, списала со склада документом перемещение в магазин, передало другому мат ответ лицу, т.е. продавцу, продавец принял этот товар и он уже находится в маге и за него отвечает уже продавец. В маге в этом случае товара немного, чтобы легче было учитывать, что-то закончилось, дали заявку, продавцу опять принесли такой же товар со склада по документу.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 07.05.2016 в 19:13.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:55   #258
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Надо бы еще порятся в программе, а что если при торговле, товар приходовать на 41.1 оптовый склад, естественно по ценам покупки, а потом списывать на 41.2 на розничный по ценам продажи ? но при этом интересно, можно ли тогда не использовать счет наценки, а просто при перемещении на розничный, показывать цену продажи ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2016, 07:44   #259
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,754
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
...можно ли тогда не использовать счет наценки, а просто при перемещении на розничный, показывать цену продажи ?
Я с оптового скалада делала перемещение в розничный уже с наценкой по продажной цене.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:30   #260
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Интернет эквайринг

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Я с оптового скалада делала перемещение в розничный уже с наценкой по продажной цене.
С применением счета 42 или без ? Надо в тренировочной попробовать, но вот что то слабо представляю я это, как это получается ? у меня на складе на счете 42.1 числится 1 шт стул по цене 100 руб. Переместить его на счет 42.2, т.е. списать со счета 42.1 я его могу только по цене 100 руб, т.е. покупной, соответственно он и на 42.2 получается приходуется по этой цене, так и какие действия нужно сделать, чтобы он на 42.2 сел уже по продажной цене ? если счет наценки мы не используем.
В тренировочной базе я еще не пробовала делать, пока просто рассуждаю.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot