Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 14:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Письмо о назначении платежа

Добрый день всем! Я не бухгалтер но приходится иногда заниматься первичными документами. Бухгалтер у нас на удаленном доступе. Получилась следующая ситуация: у нас несколько юридических лиц, человек который занимается оплатами счетов оплатил счёт не от той организации( транспортной компании), когда пришёл груз его не выдавали тк оплаты от нужной организации не было, груз был очень срочный, (о том что счёт был оплачен не верно я не знала), бухгалтерия тк предложила поступить так, написать письмо о назначении платежа, я написала и они провели деньги на другое наше юр лицо от которого и должна была быть оплата. В следующем квартале моя бухгалтер задаёт вопрос почему деньги ушли от организации А а закрывающие документы на организацию Б. Я ей объяснила всю ситуацию. Она сказала что теперь надо оплатить деньги от организации Б, тк по нашим актам у нас перед тк висит долг, а по организации А переплата, соответсвенно надо вернуть деньги от тк на организацию А. Она сказала что надо написать письмо о возврате д/с от организации Б с просьбой перевести д/с по реквизитам организации А. Тк попробовала так сделать и платёж вернулся. Подскажите пожалуйста как Вернуть деньги на организацию А?
Спасибо всем!
Sibiriya вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot