Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 15:59   #21
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаИАП Посмотреть сообщение
12 200 см х 0,033 = 402,6
Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
а в документе поступления ставите сумму, чтоб сходилась с документом поставщика.
Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:40   #22
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

ЛюдмилаИАП, вводите в документе прихода количество погонных сантиметров и общую сумму 400 рублей,программа посчитает сама стоимость одного п/м и по этой стоимости и будет списывать расход.Общая сумма и сумма НДС по документу оприходования не может отличаться от документа поставщика.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЛюдмилаИАП (25.02.2016)
Старый 19.02.2016, 18:42   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 136
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

еще один вопрос который ставит в тупик... поставщик продаёт акриловые краски наборами, цена набора 350 руб. в накладной написано "Набор акриловых красок" цена за набор 350 руб. В наборе 12 баночек по 20 миллилитров, (нам одной баночки не смотря на то что она маленькая хватает на 10 шт изделий, разных по наименованию). Как их записывать в документ "поступление товара"?
Наборами я не могу, так как я могу из набора потратить только чёрный и красный, а остальные 10 цветов останутся целыми.
ЛюдмилаИАП вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.02.2016, 20:08   #24
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаИАП Посмотреть сообщение
Как их записывать в документ "поступление товара"?
мое мнение,что так же,как и другими материалами,которые приходуете не в тех единицах измерения,что у поставщика.Если в товарной накладной от поставщика написано,что продается набор из 12 банок краски,приходуйте 12 банок на общую сумму 350 руб.
в методических рекомендациях по учету МПЗ написано
Цитата:
50. Материалы должны приходоваться в соответствующих единицах измерения (весовых, объемных, линейных, в штуках). По этим же единицам измерения устанавливается учетная цена.

В случае, когда материал поступает в одной единице измерения (например, по весу), а отпускается со склада в другой (например, поштучно), то его оприходование и отпуск отражаются в первичных документах, на складских карточках и соответствующих регистрах бухгалтерского учета одновременно в двух единицах измерения. При этом вначале записывается количество в единице измерения, указанной в документах поставщика, затем в скобках - количество в единице измерения, по которой материал будет отпускаться со склада.

Если затруднительно отражение движения такого материала одновременно в двух единицах измерения, возможен вариант перевода материала в другую единицу измерения с составлением акта перевода представителями отдела снабжения, бухгалтерской службы, специалистов других отделов (если это необходимо) и заведующего складом. В акте перевода в другую единицу измерения указывается количество материала в единице измерения, указанной в расчетных (сопроводительных) документах поставщика, и в единице измерения, по которой материал будет отпускаться со склада. Одновременно определяется учетная цена в новой единице измерения. На карточке складского учета материал приходуется в единице измерения поставщика, а также в другой (новой) единице измерения со ссылкой на акт перевода.

Если в расчетных (сопроводительных) документах поставщика указана более крупная (или более мелкая) единица измерения (например, в тоннах), чем принято в организации (например, в килограммах), такие материалы приходуются в той единице измерения, которая принята в данной организации.
вот и смотрите,какой внутренний документ можно подготовить,чтобы подтвердить целесообразность и законность приходования материалов не в единицах измерения поставщика,а в тех,которые приняты у вас.ИМХО
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЛюдмилаИАП (25.02.2016)
Старый 19.02.2016, 20:15   #25
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

ЛюдмилаИАП, а в каких единицах вы списываете краску?
Если в мл, то имеет смысл переводить в мл сразу и так и приходовать.
Единственно подумать, как лучше - краска в ассортименте 240мл и общая сумма, цена за мл, как и советует Аланда будет рассчитана в автоматическом режиме.
Или прямо по баночкам, краска белая 20мл, красная 20мл итд. Тогда сумму ИТОГО разделить 12 и для каждой позиции ее завести.
Второй вариант более долгий, но более правильный конечно.
Это уже вы по ситуации решайте, как вы хотите видеть учет своей краски.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЛюдмилаИАП (25.02.2016)
Старый 20.02.2016, 13:21   #26
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 136
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

Хорошо, поняла, большое спасибо! Разбираюсь дальше.
ЛюдмилаИАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:53   #27
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 136
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

Я всё изменила, и провела закрытие месяца с сентября 2014 год. Но вот в оборотке теперь по счёту 98.02 висит - 52 900 , раньше у меня вылазила ошибка, при редакции документа "поступления, товара", фото прикладываю , я заново выбрала контрагента и ошибка меня перестала беспокоить.

Вопрос, ведь не должно быть в оборотке красных чисел? Как это исправить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.jpg
Просмотров: 835
Размер:	121.1 Кб
ID:	22196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вопрос по дм копия.jpg
Просмотров: 858
Размер:	292.2 Кб
ID:	22197  
ЛюдмилаИАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:33   #28
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

ЛюдмилаИАП, читайте тему с самого начала, мы все это с вами обсуждали.
Вам надо определиться, как отражать эти подаренные материалы.
Не похоже, что вы так сделали:
Цитата:
Проводки у вас тогда такие - оприходование материалов Д 10.01 К 98.02.
И потом операция вручную Д 98.02 К 91.01 статья прочих доходов с видом "Доходы (расходы), связанные с безвозмездным получением имущества, работ, услуг или имущественных прав".
Выглядит, что переделали опридование, а признание доходов не убрали.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
ЛюдмилаИАП (25.02.2016)
Старый 23.02.2016, 18:13   #29
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 136
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

Слава Богам! Всё наконец то получилось! У меня не тот счёт расчетов стоял, программа по умолчанию поставила с поставщиками...
Девушки, если на форуме можно написать отзыв, скажите где, обязательно напишу! Благодаря вам у меня сошлась декларация и баланс.
Огромное спасибо! Всем буду рекомендовать ваш форум.
С уважением, Людмила
ЛюдмилаИАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:37   #30
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Списание материала для производства в 1С

Внизу справа по каждым сообщением есть кнопка спасибо, а чуть ниже аватарки можно добавить отзыв. В разделе обсуждения форума есть тема для благодарности форуму :-)
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЛюдмилаИАП (25.02.2016)
Ответ



Метки
списание материалов

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot