Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 15:53   #1501
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
а мы тебе на что ?
только ты ни в какую слушать не хочешь
грят тебе: последняя дата - ТОЛЬКО для НЕПОСРЕДСТВЕННО з/платы
ВСЁ
всё остальное - дата выплаты



а без проги - совсем стопор ?
была бы 1 контора.... я бы устаканил...
а так... у меня 4 уже засланных.... 1 доделываю.... и уже понимаю, что 2 из засланных нужно переделывать....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:05   #1502
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Kornilchick Посмотреть сообщение
А дату начисления зарплаты в обоих случаях ставить концом месяца ?
сабо сомой
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Kornilchick (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 16:07   #1503
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
была бы 1 контора.... я бы устаканил...
у меня 11, нет только больняков и матпомощи ( в 1кв.) Остальное вместе с дивидендами и договорниками по полной катушке
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.04.2016, 16:15   #1504
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,129
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
у меня 11,
ну и жадна ты, мать !
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:17   #1505
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение

у меня 11, нет только больняков и матпомощи ( в 1кв.) Остальное вместе с дивидендами и договорниками по полной катушке
пипец.... моя бы очумела если бы у мня стока было.... ей и так не легко с таким занудой.... а так бы я был в три таза зануднее....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:19   #1506
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
ну и жадна ты, мать !
все свои, никого не пошлешь, а сами уходить не хотят
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:24   #1507
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Shayk
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 1,091
Спасибо: 54
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
у меня 11
и еще куча вопрошающих на форуме, которым вы помогаете!!!
__________________
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Shayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:29   #1508
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,129
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Shayk Посмотреть сообщение
и еще куча вопрошающих на форуме, которым вы помогаете!!!
я и грю: када только успевает ?
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.04.2016, 16:34   #1509
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
как быть с матпомощью?
и ответ про стр.40 и 70

Развернуть для просмотра

Особенности заполнения раздела 1

В Порядке заполнения расчета 6-НДФЛ четко сказано, что разд. 1 за период представления надо заполнять нарастающим итогом с начала года <31>.
Доходы, которые облагаются НДФЛ по разным ставкам, в разд. 1 расчета надо показать отдельными блоками <32>:
(если) вы выплачивали физлицам доходы, которые облагаются только по одной ставке (13%), тогда в разд. 1 вы заполняете только один блок строк 010 - 050;
(если) вы выплачивали физлицам доходы, которые облагаются по разным ставкам (13%, 15%, 30%, 35%), тогда в разд. 1 по каждой ставке вы заполняете отдельный блок строк 010 - 050. То есть количество блоков строк 010 - 050 будет равно количеству разных ставок НДФЛ.
В каждом из таких блоков строк 010 - 050 вам надо указать в строке 010 ставку налога, а в остальных - суммарные данные по всем физлицам нарастающим итогом. Это означает, что в расчет за I квартал 2016 г. надо включить данные по всем работникам за период с 01.01.2016 по 31.03.2016 включительно, а именно:
- по доходам, начисленным/выплаченным за этот период и облагаемым по конкретной ставке НДФЛ, - строка 020. Всем известно, что зарплата считается полученной в последний день месяца, за который она начислена, другие денежные доходы - в день их выплаты, а доходы в натуральной форме - в день их выдачи <33>. Так что сюда попадет зарплата, начисленная за январь, февраль, март. А также другие денежные доходы, которые выплачены с 01.01.2016 по 31.03.2016 включительно. Заметим, что если вы выплачивали работникам доходы, которые частично не облагаются НДФЛ, то вы их тоже здесь указываете. В частности, это матпомощь, призы, подарки, которые не облагаются НДФЛ в пределах 4000 руб. <34>. А вот доходы, полностью освобожденные от НДФЛ и поименованные в ст. 217 НК РФ, в расчете 6-НДФЛ отражать не надо. В частности, это пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и др.;
- по вычетам, предоставленным работникам в январе, феврале, марте, - строка 030. Это стандартные вычеты (в том числе на детей), имущественные, социальные, профессиональные (например, авторам произведений науки, литературы и др.) <35>. Также в ней надо отразить сумму вычета по частично освобожденным от налогообложения доходам - матпомощи, подаркам и др. Причем сумма этого вычета не может быть больше 4000 руб. за год по каждой выплате, поименованной в п. 28 ст. 217 НК РФ;
- по НДФЛ, исчисленному с доходов, которые отражены в строке 020, - строка 040. Напомним, что исчислить НДФЛ надо на дату получения дохода работником в январе, феврале, марте <36>;
- по удержанному НДФЛ - строка 070.
(!) И вот здесь возникает вопрос, о какой сумме НДФЛ идет речь: удержанной с доходов за период с 01.01.2016 по 31.03.2016 включительно или же удержанной в этом периоде? Напомним, удержать НДФЛ можно только при выплате дохода <37>. По денежным доходам никаких проблем не возникает, поскольку день выплаты дохода и дни начисления и удержания НДФЛ совпадают (все происходит в один день). Исключение составляет зарплата. То, что НДФЛ с зарплаты за январь и февраль попадет в строку 070, сомнений не вызывает. Ведь если зарплата выплачивается в начале следующего месяца, то НДФЛ с январской зарплаты будет удержан в феврале, а с февральской - в марте. А вот как быть с мартовским НДФЛ, который будет удержан в апреле при выплате зарплаты? Надо ли его здесь отражать? Раз расчет 6-НДФЛ представляется за I квартал 2016 г., а сумма НДФЛ будет удержана уже во II квартале, то вроде как в разд. 1 расчета она попасть не должна. Но если так сделать, тогда в разд. 1 сумма исчисленного налога (строка 040) будет отличаться от суммы удержанного налога (строка 070) как раз на сумму мартовского НДФЛ. В результате усложняется процесс контроля. Так вот, ФНС разъяснила, что вся мартовская операция, а именно начисленная зарплата, а также начисленный и удержанный с нее НДФЛ, должна быть отражена в разд. 1 расчета за I квартал <38>. Конечно, при условии, что на момент подачи 6-НДФЛ в ИФНС налог уже удержан. То есть здесь сохраняется тот же принцип, что и при заполнении справок 2-НДФЛ относительно декабрьской зарплаты и налога с нее. При выплате зарплаты в следующем году ее сумма и удержанный из нее НДФЛ попадают в справки за предыдущий год, а не за год ее выплаты/удержания налога <39>.
[свернуть]
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:39   #1510
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
у меня 11
Вес`на, возьми моих еще парочку, а?))) Ты и не заметишь.))))
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:41   #1511
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Опять 25
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
что вся мартовская операция, а именно начисленная зарплата, а также начисленный и удержанный с нее НДФЛ, должна быть отражена в разд. 1 расчета за I квартал
В какой строке? В 070 - само собой. А в 040?
А если 040 и 070 должны совпадать, то какой в них вообще смысл? Достаточно одной строки.
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Но если так сделать, тогда в разд. 1 сумма исчисленного налога (строка 040) будет отличаться от суммы удержанного налога (строка 070) как раз на сумму мартовского НДФЛ. В результате усложняется процесс контроля.
а если сделать не так, то отличаться будут строки 140 и 070.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:43   #1512
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
В какой строке? В 070 - само собой. А в 040?
В 040 строке. А 070 - без мартовского налога.
Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
А если 040 и 070 должны совпадать, то какой в них вообще смысл? Достаточно одной строки.
Они не должны совпадать.

Последний раз редактировалось Копейка; 28.04.2016 в 16:48.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:45   #1513
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Копейка, два твоих ответа противоречат друг другу.
если НДФЛ за март (который будет уплачен в апреле) указывать в строке 040, то она будет совпадать со строкой 070 (декабря не существует типа)
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:45   #1514
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Стр 070 отличается от стр 040 на сумму налога за март (Письмо ФНС от 23.03.16 №ВС-4-11/4900), если только налог за март не был перечислен в марте.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:47   #1515
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Стр 070 отличается от стр 040 на сумму налога за март (Письмо ФНС от 23.03.16 №ВС-4-11/4900), если только налог за март не был перечислен в марте.
ну, правильно
теперь читаем внимательно

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а сумма НДФЛ будет удержана уже во II квартале, то вроде как в разд. 1 расчета она попасть не должна. Но если так сделать, тогда в разд. 1 сумма исчисленного налога (строка 040) будет отличаться от суммы удержанного налога (строка 070) как раз на сумму мартовского НДФЛ. В результате усложняется процесс контроля. Так вот, ФНС разъяснила, что вся мартовская операция, а именно начисленная зарплата, а также начисленный и удержанный с нее НДФЛ, должна быть отражена в разд. 1 расчета за I квартал <38>. Конечно, при условии, что на момент подачи 6-НДФЛ в ИФНС налог уже удержан.
т.е. по этому письму, выплаченный в апреле за март налог надо показывать в строке 070
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.

Последний раз редактировалось Среда; 28.04.2016 в 16:53.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:51   #1516
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
т.е. по этому письму, выплаченный в апреле за март налог надо показывать в строке 040
Я так и сказала (даже и до редактирования сообщения).
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:52   #1517
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Я так и сказала (даже с учетом редактирования сообщения).
ой, я в строках попуталась... (чтоб он сгнил этот отчет)
я про 070 конечно... в 070 то его не надо указывать, а по письму выходит, что надо
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:54   #1518
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
в 070 то его не надо указывать, а по письму выходит, что надо
Я не указывала, а письма у них фуфлыжные.

1 раздел идет нарастающим итогом, а 2-й - за квартал
Копейка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2016, 16:55   #1519
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

разобрались
Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Я не указывала
я тоже
потому то и зацепился взгляд за письмо это
Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
а письма у них фуфлыжные
да кто их знает чем они то будут впоследствии руководствоваться...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:01   #1520
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Письмо ФНС от 23.03.16 №ВС-4-11/4900
в этом письме нет ни слова о разности стр.40 и 70, но зато есть другое

Развернуть для просмотра

Письмо ФНС России от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4900@
Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение АО по вопросам заполнения и представления формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), и сообщает следующее.
В соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (далее — расчет по форме 6-НДФЛ), за первый квартал, полугодие, девять месяцев — не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год — не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ «Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме».
Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на отчетную дату, соответственно, на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря соответствующего налогового периода.
Раздел 1 расчета по форме 6-НДФЛ заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год.
В разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за соответствующий отчетный период отражаются те операции, которые произведены за последние три месяца этого отчетного периода.
Доходы физических лиц, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами (доход в натуральной форме, доход в виде материальной выгоды), а также доходы, полученные по операциям с ценными бумагами, с финансовыми инструментами срочных сделок и др., подлежат отражению в расчете по форме 6-НДФЛ.
В расчете по форме 6-НДФЛ не отражаются доходы, не подлежащие обложению налогом на доходы физических лиц, перечисленные в статье 217 Кодекса.
Строка 100 раздела 2 «Дата фактического получения дохода» заполняется с учетом положений статьи 223 Кодекса, строка 110 раздела 2 «Дата удержания налога» заполняется с учетом положений пункта 4 статьи 226 и пункта 7 статьи 226.1 Кодекса, строка 120 раздела 2 «Срок перечисления налога» заполняется с учетом положений пункта 6 статьи 226 и пункта 9 статьи 226.1 Кодекса.
В случае если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога на доходы физических лиц, то строки 100 — 140 раздела 2 расчета по форме 6-НДФЛ заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно.
В соответствии с пунктом 2 статьи 223 Кодекса датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (контрактом).
Согласно пункту 4 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей, установленных данным пунктом.
При этом налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода. При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
В случае если работникам заработная плата за март 2016 года выплачена 05.04.2016, а налог на доходы физических лиц перечислен 06.04.2016, то данная операция отражается в разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года, при этом налоговый агент не отражает данную операцию в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года. Данная операция будет отражена при непосредственной выплате заработной платы работникам в расчете по форме 6-НДФЛ за полугодие 2016 года, а именно: по строке 100 указывается 31.03.2016, по строке 110 — 05.04.2016, по строке 120 — 06.04.2016, по строкам 130 и 140 — соответствующие суммовые показатели.
В аналогичном порядке отражаются операции, начавшиеся в одном календарном году, а завершенные в другом календарном году.
Налоговые агенты — российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, а также в отношении физических лиц, получивших доходы по договорам гражданско-правового характера, в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений, заключивших такие договоры.
Налоговые агенты — организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, имеющие обособленные подразделения, заполняют расчет по форме 6-НДФЛ отдельно по каждому обособленному подразделению и представляют его, в том числе в отношении работников этих обособленных подразделений, в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика, либо в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета такого налогоплательщика по соответствующему обособленному подразделению.
В случае заполнения расчета по форме 6-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения, в поле «КПП» указывается КПП по месту учета организации по месту нахождения ее обособленного подразделения.
В случае указания организацией, имеющей обособленные подразделения, в расчете по форме 6-НДФЛ некорректного КПП представляется уточненный расчет. При этом по строке «Номер корректировки» при представлении уточненного расчета по форме 6-НДФЛ указывается номер соответствующей корректировки («001», «002» и так далее).
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
23.03.2016
[свернуть]
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot