Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 12:34   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Услуги парковки

Добрый день!
У меня такая ситуация. Организация переехала . Заключили договор аренды на помещение и еще один договор возмездного оказания услуг (парковка-стоянка) на организацию. По договору аренды помещения все понятно, а с парковкой никогда не сталкивалась. Организация на ОСНО.

Как проводить расходы по парковке? Какими проводками. Могу ли включать в затраты если на организации нет машин? или через прочие расходы?

Предмет договора явл. предоставление Заказчику на возмездной основе права проезда автотранспортных средств Заказчика и /или автотранспортных средств посетителей Заказчика и права размещения (стоянки) трансп. средств Заказчика или посетителей. Стоимость проезда и размещение одного трансп. средства в месяц 5500 вкл. НДС 838.98.
ОльгаШ16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:40   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,790
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Услуги парковки

Цитата:
Сообщение от ОльгаШ16 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Заключили договор возмездного оказания услуг (парковка-стоянка) на организацию. По договору аренды помещения все понятно, а с парковкой никогда не сталкивалась. Организация на ОСНО.
Как проводить расходы по парковке? Какими проводками. Могу ли включать в затраты если на организации нет машин? или через прочие расходы?
Добрый!
Договор заключен с ООО на парковку авто и стоянку? Тогда выписываете документы им 1 раз в месяц (акт + с/ф).
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 14:24   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Услуги парковки

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Добрый!
Договор заключен с ООО на парковку авто и стоянку? Тогда выписываете документы им 1 раз в месяц (акт + с/ф).
Извините, я наверно сумбурно написала, просто каша в голове после прочитанного про услуги парковки как их проводить.
Я спрашиваю как мне проводить парковку. Нам будут выставлять акт об оказании услуг . У меня вопрос как проводить можно ли вкл. в затраты организации ( на 44 сч) если на организации нет служебных авто. Или проводить через Прочие расходы 91.2
ОльгаШ16 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2016, 14:33   #4
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,790
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Услуги парковки

Если нет у ООО служебных авто, то может имеются арендованные? Их можно парковать.
В целях налогообложения прибыли расходы на оплату услуг платных автостоянок при наличии оформленных первичных оправдательных документов (кассовых чеков, авансовых отчетов подотчетных лиц и т.д.) в соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, как расходы на содержание служебного автотранспорта (Письмо Минфина России от 11.01.2006 N 03-03-04/2/1).
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot