Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 23:53   #21
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,526
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

В 7-ке все это конечно не возможно сделать.
А можно еще,пожалуйста, скрин по первой проводке Д51 К 55.
Смотрю 8-ку и не могу понять как попадает на 55 счет. Если выбираю вид операции "снятие наличных", то счет - по Д 55 нет возможности выбрать.
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:47   #22
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Посмотрите здесь,может пригодится что-нибудь)

http://helpme1c.ru/uchimsya-rabotat-s-korporativnymi-kartami-1sbuxgalteriya-8-3-redakciya-3-0
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:15   #23
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,526
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Спасибо большое
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.04.2017, 22:41   #24
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией... У нас директор картой, которая привязана к расчётному счёту расплачивался не один раз в продуктовых магазинах ( покупки личного характера конечно же), я в шоке, не представляю даже что можно слелать, как исправить все(. Директор думал что карта есть и он может как хочет распоряжаться остатками денежных средств на расчетном счёте(. Помогите, пожалуйста, что можно сделать. Заранее очень благодарна!
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:46   #25
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Ируля, здравствуйте! Всю сумму удержать из заработной платы. Или должен внести в кассу наличные в потраченной на личные нужды сумме.
Это нарушение банковского законодательства. Есть Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. N 266-П "Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием". В нем указанно, на какие цели можно тратить средства с карты.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:52   #26
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Всю сумму удержать из заработной платы. Или должен внести в кассу наличные в потраченной на личные нужды сумме.
Заработная плата будет начисляться с этого месяца. А как можно все это дело провести в программе 1с 8.3 грамотно? Или проще ему просто закинуть через карту эту на расчетный счёт сумму эту, какими проводками тогда провести можно? Проходила же по карте оплата
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:16   #27
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Сейчас отражена задолженность по списанным с карты суммам Д 71 К 51 (55) через документ Выписка банка в меню Банк и касса. Удержание из ЗП будет иметь вид Д 70 К 71 через Операции - Операции, введенные вручную. Если сумма будет внесена в кассу, то проводка Д 50.01 К 71. Банк и касса - Касса - Кассовые документ - Поступление - Возврат от подотчетного лица.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:51   #28
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Entry, спасибо огромное! Попробую провести все правильно, если запутаюсь, опять к вам за помощью прибегу! Спасибо)
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.04.2017, 00:07   #29
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Ируля,! И до Руководителя донести, что корпоративная карта только на нужды Компании и больше не на что другое. Если есть прибыль в БУ, то можно выплатить дивиденды и уже их тратить на свое усмотрение. А все остальное только на Бизнес - личных трат с р/с, кассы, корп карт не предусмотренно законодательством.
Контролирующие органы могут расценить такие списания, как доход физ лиц и потребовать уплаты НДФЛ и страховых взносов.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:29   #30
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Entry, Спасибо!!! Обязательно донесу информацию!!! Надеюсь больше сюрпризов не будет(, хотя без них бухгалтерии наверное никуда на первых порах)
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:38   #31
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Ируля, всегда пожалуйста!
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:15   #32
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Добрый день! Яопять к вам за помщью, не получается ничего(.
Вообщем я с этой картой, которая привязана к расчетному счету компании, запуталась.
Сделала так:
1) Добавила я в плане счетов субсчет к счету 51 (51.01 - карпоративные карты).
И стала проводить все через него, т.е если комиссия банка за снятие наличных с карты - Дт 9102 - Кт 51.01.
...Выдача зайча (снятие крупных сумм наличными сделала как займ процентный для учредителя) Дт 73.01 - Кт 51.01
....При оплате как раз таки в магазине карточкой Дт 71.01 - Кт 51 01 (потом эту сумму полностью вернут, это лучший выход вроде выходит).
Думала все хорошо, и субсчет в базе привяжется к расчетному, а оказалось теперь в оборотке краснота(((. Как мне правильно сделать? Подскажите, пожалуйста.
Заранее, спасибо огромное)))))
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:29   #33
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,735
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Для учета же денеж.средств, находящихся на специальном карточном счете, расчеты по которому ведутся посредством банковских корпоративных карт, целесообразно использовать отдельный субсчет "Специальный карточный счет в банке" к данному балансовому счету.
При построении аналитического учета по субсчету "Специальный карточный счет в банке" счета 55 "Специальные счета в банках" необходимо исходить из условий использования корпоративных карт.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:51   #34
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Ируля, карты, открытые к расчетному счету без выделения отдельного карточного счета, можно вести или через 55 или через 57 счет, хотя выписка одна единая с 51 счетом. По сути нет никакого отдельного счета, просто карта к основному р/с. В 1С нет автоматизации по этому вопрос на настоящий момент и поэтому используем инструмент, который предназначен для отдельного карточного счета.
Создавать счета самостоятельно не нужно, они не будут попадать в Бух отчетность автоматически, только при условии, что программист 1С доработает заполнение Баланса.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:02   #35
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Для учета же денеж.средств, находящихся на специальном карточном счете, расчеты по которому ведутся посредством банковских корпоративных кар
Карта эта выдана для того, чтобы проще было пользоваться расчетным счетом, т.е. чтобы не бегать с чековой книжкой в банк и не снимать и соответственно не бегать в банк для внесения денежных средств на расчетный счет. Можно снимать и вносить денежные средства через банкомат и отражаются все эти движения в выписке банка по расчетному счету. Выписка одна исчет один.
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:07   #36
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,735
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Ируля, почитайте ответ Entry тогда, если мой Вам не интересен.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:07   #37
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
карты, открытые к расчетному счету без выделения отдельного карточного счета, можно вести или через 55 или через 57 счет, хотя выписка одна единая с 51 счетом
Вот я не пойму как же мне быть? Просто использовать 51 счет я не могу? Т.е., например если комиссия банка за снятие наличных через карту отражать на 51 счете и комиссию за ведения расчетного счета также на 51 счете. Уже поняла что никакие дополнения в счетах лучше не делать, все сейчас исправлю по местам.
Дело в том, если я буду отражать на счете 55,4, то выходит мне каждый раз дополнительно нужно будет делать операцию вручную?...Дт 55,4 - Кт 51. Так? Инче у меня краснота в оборотке(. Снимают деньги часто, я их под процентный займ оформлю. Хочеся чтобы все таки правильно.
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:10   #38
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Ируля, все делать через Документ Выписка банка, никаких операций вручную, только через 55/57 счет.
Проблема тут только одна - когда по чеку списание вчера, а по Выписке банка сегодня. Если такие ситуации есть, то в таком случае и нужен 55 или 57, чтобы этот разрыв отразить.
Entry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2017, 16:12   #39
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
почитайте ответ Entry тогда, если мой Вам не интересен.
Мне все ответы интересны! Поэтому я к вам и обращаюсь и очень благодарна за помощь! Я бы на 51 вообще оставила, но меня смущает что я в разбивке не буду видеть - движение денег через банкомат или через банк...хотя..есть ли в этом смысл(
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:18   #40
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 321
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет корпоративной карты

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
все делать через Документ Выписка банка, никаких операций вручную, только через 55/57 счет.
Не поняла(.
Это например, если комиссия банка, то
Дт 91.02 - Кт 55.4?
Ну у меня же по счету 55.4 не отражаются сумма по расчетному счету, поэтому и выходит "-" в оборотке по 55 счету. Или я уже вообщене понимаю ничего? Торможу может?(((
Ируля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot