Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 13:52   #661
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
с личной?
у ИП других и не бывает )))


Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
И как ты взаиморасчеты проводишь?
Никак. Нет необходимости.
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
У тебя же никаких документов оплаты нет
чек из банка-онлайн есть
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:01   #662
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Они обменяться должны чеками?
Вообще бредячий бред.
Вооот, об этом я и говорю....
Считаю, что слово "бред" тут не подходит даже....как это можно назвать?
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:02   #663
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
.как это можно назвать?
опухоль того, что у них вместо мозга
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.06.2018, 14:23   #664
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
у ИП других и не бывает )))
ну почему? Если у него есть расчетный счет то и карты могут быть не только личные
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:36   #665
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Мнение ФНС на тему расходных чеков:
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/68763/
С сейчас отправила в свою ФНС письменный запрос на тему расходных чеков при выплате по договорам ГПХ и подотчетникам. Посмотрю, что ответят.
Я вот вообще не могу себе представить эту процедуру.
Допустим, у меня юр.лицо, есть ККТ, по которому я провожу приход по безналу от физ.лиц (платят они мне через онлайн-банк). Налички в кассе нет. Для оплаты за аренду имущества работнику деньги снимаю в банке по чеку. При выдаче оформляю РКО. И где тут вписывается наличный "расход" по ККТ?
Может я чего-то не догоняю, но я себе представляю так:
У меня есть:
1. место для наличных расчетов, там стоит ККТ.
2. касса предприятия, где составляются ПКО и РКО.
Если есть наличная выручка, то в конце дня кассир ее сдает в кассу предприятия и при этом оформляем ПКО. И уже из кассы предприятия я по РКО выдаю работнику оплату за аренду, или по договору ГПХ, или подотчет.
Если все эти операции проводить через расход по ККТ, то РКО выписывать не надо что ли?
А если на месте расчетов ККТ вообще нет налички, весь приход в ККТ по безналу, и я проведу через ККТ "расход" налом по ГПХ или подотчет, как у меня дебет с кредитом сойдется?
Прошу прощения, может дурацкие вопросы задаю, но с ККТ никогда не работала.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:49   #666
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Прошу прощения, может дурацкие вопросы задаю
дурацкий закон порождает дурацкие вопросы
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:07   #667
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
ходили разговоры что и при перечислении на карты надо будет чеки пробивать
Что-то я не поняла. Если с р/счета организации перечисляется сотруднику за аренду а/м или за товар учредителю, теперь надо бить чек? Расходный? это с 1 июля 2018?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:18   #668
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Если с р/счета организации перечисляется сотруднику за аренду а/м или за товар учредителю, теперь надо бить чек?
.
Цитата:
организации и ИП должны применять кассу, если покупают товары, работы, услуги и расплачиваются наличными или картой;
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
oksana_k (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 13:30   #669
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

oksana_k, где в законе написано про расход?
я нашла только одно упоминание про признак расчета п.1 ст.4.7
Цитата:
признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода);
тут конкретно только про покупателей говориться
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oksana_k (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 16:53   #670
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Друзья, меня Среда послал(а) в эту тему за помощью )) Есть вопрос по части применения онлайн кассы при ЕНВД и работе с физ лицами. Что бы не дублировать сюда еще раз пост, гляньте, пожалуйста мою тему и помогите ответить на последний вопрос заданный в той теме:

я с кассами ни разу не работал, поэтому прошу пояснить кое что еще.
  • Покупатель оплатил по реквизитам нужную сумму.
  • Деньги поступили на р/с.
  • Я на ККМ нажимаю какие то кнопочки и из него вылезает чек (или сохраняется в электронном виде на ПК).
  • Клиент приходит забирать товар и вместе с товаром получает чек из ККМ (или я отпрвляю его на электронку)
И эта процедура не запрещена если используешь ЕНВД?
winni-pyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:54   #671
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

уж послала так послала (с)
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 17:02   #672
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от winni-pyx Посмотреть сообщение
Друзья, меня Среда послал(а)
она у нас такая, может winni-pyx, вы тему-то почитайте, может и ответы найдутся. Среда вас за этим сюда и "послала"
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 18:05   #673
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

прочитал последние 10 страниц, но ответа не нашел. Где его хоть примерно искать и есть ли он вообще?
winni-pyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 00:02   #674
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Кину сюда информацию.

Цитата:
Сколько онлайн-касс надо иметь, если есть розничный и интернет-магазин
Правильно ли мы понимаем, что если наша организация осуществляет:

1) розничную торговлю в магазине;

2) имеет интернет- магазин, где клиенты платят нам банковскими картами онлайн;

3) выдает БСО — мы должны применять три разных кассовых аппарата (онлайн -кассы)?

Ответ ИФНС:

В случае осуществления вами одновременно таких видов деятельности, как розничная торговля в магазине, осуществление расчетов электронными средствами платежа в Интернете, осуществление расчетов при оказании услуг населению, вам нужно использовать только ту контрольно-кассовую технику, которая разрешена и предназначена для использования при осуществлении данных видов деятельности.
При розничной торговле в магазине может быть использована любая модель контрольно-кассовой техники, соответствующая требованиям закона № 54-ФЗ.

При осуществлении расчетов электронными средствами платежа в Интернете может быть использована любая модель контрольно-кассовой техники без устройства для печати фискальных документов и соответствующая требованиям закона № 54-ФЗ.

При этом, пользователи при осуществлении данных расчетов обязаны обеспечить передачу покупателю кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем до совершения расчетов, а кассовый чек на бумажном носителе пользователем не печатается.

В случае осуществления расчетов при оказании услуг населению, начиная с 1 июля 2018 г. обязательно применение автоматизированных систем для бланков строгой отчетности - контрольно-кассовой техники, используемой для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях.
Цитата:
Оплата в интернет-магазине ночью
Должна ли наша организация создать и прислать кассовый чек в электронном виде покупателю, если покупка совершена через интернет-магазин, к примеру, в ночное время (оплата произведена банковской картой). Платеж банковской карты является безналичным расчетом, так как денежные средства списываются с одного банковского счета и зачисляются на другой банковский счет.

Ответ ИФНС:

В соответствии с п. 5 ст. 1.2 закона № 54-ФЗ, пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа в Интернете, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом), до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается.
Цитата:
Как отражать в учете электронный кассовый чек
Как именно отражать в бухгалтерском и налоговом учете первичный документ, а именно электронный кассовый чек, применяемый для расчетов электронными средствами платежа в Интернете?

Ответ ИФНС:

Специальный порядок отражения в бухгалтерском учете расчетов, производимых с использованием электронных средств платежа, нормативно не закреплен. Соответственно, такой порядок (в частности, применяемые счета бухгалтерского учета) устанавливается организацией самостоятельно и закрепляется в учетной политике (п. п. 4, 7 ПБУ 1/2008).
Цитата:
Закрытие и открытие кассовой смены
Должен ли кассовый аппарат, предназначенный для отправки кассового чека при осуществлении покупки в Интернете с использованием банковских карт, осуществлять закрытие и открытие кассовой смены, а также выдавать отчет о закрытии смены?

Ответ ИФНС:

Фискальный накопитель, независимо от способов осуществления расчетов, должен обеспечивать формирование итоговых сведений о суммах расчетов, указанных в кассовых чеках (бланках строгой отчетности) и кассовых чеках коррекции (бланках строгой отчетности коррекции), для формирования отчетов о закрытии смены, отчета о закрытии фискального накопителя и отчетов о текущем состоянии расчетов.
Цитата:
Если кассира нет все время на рабочем месте
Как именно должно происходить закрытие смены, если платежи осуществляются удаленно через Интернет, без присутствия кассира в режиме времени 24/7?

Ответ ИФНС:

Перед началом осуществления расчетов с применением контрольно-кассовой техники формируется отчет об открытии смены, а по окончании осуществления расчетов - отчет о закрытии смены.

При этом кассовый чек (бланк строгой отчетности) не может быть сформирован позднее чем через 24 часа с момента формирования отчета об открытии смены.
Цитата:
Применение БСО
Изменился порядок применения БСО. Теперь это первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением КП в момент расчета с покупателем, содержащий сведения о расчете, подтверждающий факт его осуществления. С 1 июля 2018 года закон о ККТ не предусматривает применение БСО, изготовленных типографским способом. Также БСО должны будут содержать обязательные реквизиты по ст. 4.7 закона № 54-ФЗ.
Цитата:
Может ли наша организация применять БСО ранее изготовленные типографским способом до 30 июня 2018 г.?

Ответ ИФНС:

Организации и ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном законом № 54-ФЗ, до 1 июля 2018 г..
Цитата:
Дополнение реквизитов БСО
Должны ли мы при использовании БСО до 1 июля 2018 г. дополнить бланк БСО обязательными реквизитами согласно ст. 41 закона № 54-ФЗ или наша организация может выдавать БСО старого образца до наступления 1 июля 2018 г.?

Ответ ИФНС:

Организации и ИП могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Документы, приравненные к кассовым чекам, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению, оформляются на БСО. Согласно п. З Положения (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359) документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных п.п. 5-6 Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серию;

б) наименование и организационно-правовую форму - для организации; фамилию, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дату осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилию, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личную подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Таким образом, до 01 июля 2018 г. вы можете при осуществлении наличных денежных расчетов в случае оказания услуг населению использовать бланки строгой отчетности, изготовленные типографским способом и соответствующие требованиям Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359.
Цитата:
Автоматизированная система для БСО
Должна ли автоматизированная система для бланков строгой отчетности производить открытие и закрытие смены?

Ответ ИФНС:

Перед началом осуществления расчетов с применением ККТ формируется отчет об открытии смены, а по окончании осуществления расчетов - отчет о закрытии смены.

Ввиду того, что автоматизированные системы для бланков строгой отчетности - это контрольно-кассовая техника, используемая для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также для их печати на бумажных носителях, отчет об открытии смены, а по окончании осуществления расчетов - отчеты о закрытии смены данной системой должны формироваться в общеустановленном порядке.
Цитата:
Как именно дополнить БСО
Если есть необходимость дополнить бланк БСО обязательными реквизитами согласно ст. 4.7 закона № 54-ФЗ до наступления 1 июля 2018 г., то каким способом это сделать — сделать надпись на БСО от руки при заполнении или изготовить новый типографский вариант БСО до наступления 1 июля 2018 г.?
Ответ ИФНС:

Обязанность в дополнении бланков строгой отчетности реквизитами согласно требованиям статьи 4.7 закона № 54-ФЗ, в случаях их использования при оказании услуг населению до 01 июля 2018 г., у организаций и ИП отсутствует.

Для данных документов, оформленных на бланках строгой отчетности, полнота и содержание обязательных реквизитов установлены Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359.
Цитата:
Неправильный электронный чек
При принятии в расходы для налогового учета должен ли бухгалтер сверять реквизиты кассового чека согласно статье 4.7 закона № 54-ФЗ? Если будет обнаружено, что в чеке КММ не соблюдены все требования к оформлению чека по новым правилам (например, не будет отражен сайт ИФНС), в этом случае такой чек можно принять к расходам и налоговому учету? Или же он считается неверно оформленным первичным документом и не подлежит к принятию к расходам и уменьшению налогооблагаемой базы?
Ответ ИФНС:

В случае возникновения ситуации, вызывающей определенные сомнения в подлинности представленного кассового чека, любое лицо может воспользоваться сервисом «Проверка чека» на сайте Федеральной налоговой службы. Так можно проверить факт записи конкретного расчета и подлинность фискального признака документа кассового чека.
Может быть информация пригодится.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Louisa (22.06.2018), ptihka (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 10:26   #675
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Может ли наша организация применять БСО ранее изготовленные типографским способом до 30 июня 2018 г.?

Ответ ИФНС:

Организации и ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном законом № 54-ФЗ, до 1 июля 2018 г..
в Законе другая информация
Цитата:
8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
(в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 337-ФЗ)
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:28   #676
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года
читаем порядок

Цитата:
2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее - документы).
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:32   #677
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Продолжим

Цитата:
Как использовать БСО для приема наличных без применения ККТ

До 1 июля 2019 г. при оказании большинства услуг населению вместо чеков ККТ можно выдавать клиентам БСО, которые изготовлены типографским способом или сформированы с применением автоматизированной системы. Форма и реквизиты БСО зависят от вида услуг. Для отдельных видов услуг формы БСО утверждены федеральными органами власти. Если форма бланка не утверждена, вы вправе разработать ее самостоятельно.
С 01.07.2019 типографские БСО отменяются. Для общепита типографские БСО не применяются уже с 01.07.2018.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ptihka (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 11:06   #678
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Катюха Посмотреть сообщение
Народ, а вы бьете чеки, если оплата была физлицом на р/сч, если да то какой алгоритм работы в данном случае у вас?
Присоединюсь к вопросу.

У меня есть ИП на УСН, на его р/с от физлица (с р/с физлица, не с карты) поступил аванс за услуги. Надо ли применять ККМ?
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2018, 12:27   #679
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
на его р/с от физлица (с р/с физлица, не с карты) поступил аванс за услуги. Надо ли применять ККМ?
за услуги не надо. Оформляйте БСО
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 14:32   #680
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Онлайн кассы - что за зверь?

Был любезно перенаправлен в эту ветку))
Друзья, вопрос следующий...
Есть юридическая фирма, вид деятельности- оказание юридических услуг населению, в штате 1 человек. Сейчас работает по БСО. Может ли она перейти на онлайн кассу с 1 июля 2019г.
Заранее спасибо за помощь.
Prm12345 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot