Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 16:57   #21
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: МСП И 2-ТП отходы

Цитата:
Сообщение от ПолинаПолина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если есть кто из управляющей компании или ЖСК. Я заполнила в отчете МСП, что отходы образованы и переданы (Экограду) на захоронение. В 2 ТП я также заполняю? Может я МСП неправильно сдала, и надо было: получено от физ.лиц на хранение и переданы на хранение и соответственно 2 ТП также?
Согласно правил заполнения этих отчетов графа "Получено от физ.лиц" -это то что получено о ИП. Имеется ввиду, если у Вас есть акты приема передачи отходов на хранение.
Я лично у себя вообще в отчеты МСП и 2ТП ставлю только отходы, образованные от деятельности предприятия (офисные отходы; мусор от уборки территории). А отходы, кот. образуются от жизнедеятельности физ.лиц туда вообще не включаю.
У меня есть дог. с физ.лицами-собственниками нежилых помещений, где указано, что их отходы остаются в их собственности, а мы как управляющая компания только предоставляем свои контейнеры для мусора и оплачиваем вывоз отходов.
К отчетам МСП и 2ТП прикладываю акты на вывоз ТБО и пишу пояснение, что акты составлены на общий объем отходов, в т. ч. отходы предприятия и отходы физ.лиц. Сдавала так за 2016 и за 2016 г. Пока принимают и вопросов не задавали.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:25   #22
бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: МСП И 2-ТП отходы

Irinka.Feo, Спасибо что откликнулись! В наших договорах с собственниками нежилых и нежилых помещений к сожалению ничего не указано об отходах. Значит в МСП в образованных только наш офисный мусор (я собираюсь отправить корректировку по МСП) и этот же мусор ставлю в передано на хранение в ЭКоград, прикладываю все акты и пишу пояснение к отчету, и также делаю 2-ТП. Верно? А на ваш мусор (офисный) у вас есть паспорта отходов?
ПолинаПолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 20:27   #23
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: МСП И 2-ТП отходы

Цитата:
Сообщение от ПолинаПолина Посмотреть сообщение
Irinka.Feo, Спасибо что откликнулись! В наших договорах с собственниками нежилых и нежилых помещений к сожалению ничего не указано об отходах. Значит в МСП в образованных только наш офисный мусор (я собираюсь отправить корректировку по МСП) и этот же мусор ставлю в передано на хранение в ЭКоград, прикладываю все акты и пишу пояснение к отчету, и также делаю 2-ТП. Верно? А на ваш мусор (офисный) у вас есть паспорта отходов?
Я в 2015-2016 г. в отчете ставила отходы 5 класса: "Мусор от уборки территории, практически не опасный" и "Отходы бумаги и картона". Но в этом году транспортная организация, кот. нам мусор вывозит, потребовала к договору на вывоз ТБО приложить таблицу-расшифровку вывозимых отходов: т.е. код и наименование по классификатору. И я не могу там указывать только свои отходы,т.к. от моей деятельности образуется примерно 0,7 тонны за год, а вывозят нам (особенно летом) по 4 куба ежедневно. Поэтому буду в Приложении к дог. на вывоз ТБО писАть еще и "Отходы от мест временного размещения" (у меня просто база отдыха-нежилые помещения). А это уже 4 класс и транспортная компания требует паспорт. Так что, вот как раз сейчас заказали паспорт на эти отходы. Но я их в отчете все равно ставить не буду, т.к. это не мои отходы, т.е. не от деятельности предприятия. Просто у меня будет лежать паспорт на случай проверки,т.к. все таки эти отходы мы вывозим.
Но я тут узнала, что для подтверждения 5 класса надо тоже сделать биотестирование отходов. Поэтому делаю сейчас все одновременно. Два паспорта на отходы 4 кл. и биотестирование 5 класса
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2017, 12:39   #24
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: МСП И 2-ТП отходы

Подскажите, а паспорта на отходы 4 класса (для розн.маг.продукты) нужно всем делать, независимо от количества вывозимых отходов?
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:55   #25
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: МСП И 2-ТП отходы

2-тп сегодня последний срок? и если образовано и сдано 12 куб. мусора=6 т.. то нам тоже этот отчет надо сдать?
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot