Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 21:04   #1
бухгалтер
 
Аватар для Эльвира Д
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 481
Спасибо: 5
По умолчанию Мы с вами не сработаемся

Добрый вечер. Дорогие форумчане.
Я гл бух муниципального предприятия. работаю в должности уже 12 лет.
у нас снова сменился директор. Пришел дядечка 50 лет. директором никогда не работал. когда то работал в муниципалке замом. последнее место работы в чопе.
он сам назвал себя - я держи морда, в последствии я поняла этот перевод - тупой исполнитель государственной власти. так вод дядечка оказался тупой, штатку смотреть не хочет, должн.инструкции то же. доки читать не хочет. пришел воровать, а как не знает. пытал меня и экономиста долго на предмет как предыдущие директора воровали.
вобщем подснул мне счет на закупку товара на 70 т.р. а в тот день должны были наложить арест на счет. короче счет проплатился. я стала выяснять что за товар, оказалось что это подстава. пошла к нему говорю где товар? он голосом берет. кто интересуется? потом вызвал меня и говорит мы с тобой не сработаемся , типа я сразу побегу ему заявление на стол. не тут то было. вообщем он обналичил 70,0 т.р.пришла проверка кру - я к нему говорю давайте мне доки типа чтобы проверка не обнаружила этот факт. типа все расчеты закрыты. он принес и в них расписался. стал меня жрать еще предлагал аферы на миллионы, якобы во спасение предприятия. я не согласилась. теперь он берет фин дира , чтобы меня окончательно дожрать. кру я не говорила про 70,0 т.р. написала заявление на увольнение. он обрадовался. не знаю дальше что? помогите советом. буду очень благодарна.
Эльвира Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:50   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Привет. Сама понимаешь, не даст работать. Вариантов два- уйти мирно и без последствий или начать войну. В войне победивших изначально не будет, крови попортите друг другу реально. Готова бороться?! Надо взвесить все за и против заранее на холодную голову, без эмоций. Трезвый расчет. Тогда может сможешь от него избавиться, но новый такого "креативного" сотрудника тоже держать не будет, перейдешь в статус "опасных"
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:16   #3
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Если он чей-то ставленник, то бороться нет смысла.
Если он сам по себе такую инициативу проявляет, можно конечно попробовать обстоятельную докладную накатать...
Можно попробовать не увольняться вот так сразу, в никуда, а просто отказываться делать незаконные махинации. Пусть даёт письменное распоряжение и приказ на оплату левых счетов. Ну и параллельно искать работу.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2017, 21:33   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Можно бодаться, если есть хоть какая-то поддержка. Вы 12 лет работаете, видимо не одного руководителя видели, раз "снова сменился директор", так что советы наши вряд ли Вам нужны, да и совета однозначного быть не может. Он же явно не просто так, не исключено что делится с кем надо. И, конечно, их теперь будет двое!!! А на Вашей стороне? Тут только Вам решать- выдержите или нет морально, есть ли альтернативы, насколько место дорого. Да и нужно ли вообще это, жертвовать своим здоровьем для чего? Хотя, у нас, например в городе, работы нормальной просто нет, а с другой стороны, и такая работа не нужна. Вобщем, держитесь.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 22:00   #5
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Эльвира Д вы либо благородная

Цитата:
Сообщение от Эльвира Д Посмотреть сообщение
кру я не говорила про 70,0 т.р. написала заявление на увольнение, не знаю дальше что?
дальше: простить, надеятся на Творца, и жить дальше. Возможно без работы. Возможно в нищете. Но, достойным, благородным человеком. Помнить о Вас не будут, и Вы о них тоже. Просто перевернуть страницу.

Либо надо учится хитрить и делать подлости. Возможно сохраните работу, но не потеряете свою душу, возможно потеряете и то и другое. Я не знаю, как повезёт. Но ввязавшись в бой не раздумывают и не рефлексируют.
Растопчите его, размажете - потом будете рефлексировать. А пока в лицо улыбаться и помогать, на деле подставлять.

Выбор за Вами!
__________________
Никнейм Квайгон зарегистрирован!
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:36   #6
бухгалтер
 
Аватар для Эльвира Д
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 481
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Всем спасибо за моральную поддержку. Я уйду тихо, спокойно и мирно 15 ноября 17 года мой последний рабочий день. Сожалений уже нет. Фин директора уже поняла мою огромную работу, прошерстила все проводки в 1 С и теперь меня уговаривает остаться. Гл бухом она быть не хочет. Понятно что в возрасте 55 лет (ей столько) хочется на работать , а просто быть фин диром, вроде бы ни за то не отвечаешь, распределяешь себе потихонечку денежные потоки. Работа тихая , зарплата достойная. Пусть работают. Еще раз всем спасибо. Желаю всем адекватных руководителей.
Работа в этой организации - это был мой 9 директор, который меня и выжил.
Эльвира Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:36   #7
бухгалтер
 
Аватар для Эльвира Д
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 481
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Добрый вечер!
как я уже писала выше я 15.11.17 увольняюсь. я написала список документов для передачи новому человеку. Вопрос: должна ли я написать у какого контрагента есть акты сверок расчетов , а у какого нет? у меня есть просто папка акты сверок, но новый человек вероятно хочет получить всю инфу на тарелочке. честно говоря мне уже не до этого. Еще она по приказу устроила инвентаризацию , хотя я и не мат ответственное лицо, да бог с этим, я сама ничего со склада не брала. кладовщик все обороты с бух учетом сверил там все в порядке. я так устала. не знаю как переживу завтрашний день. параллельно у нас еще проверяет кру второй месяц. по фин части у меня все хорошо, как они говорят, они мне даже сочувствуют, что я ухожу. еще поверяют закупки, ноя их не касаюсь, там работает у нас закупочный отдел. Новый человек главбухом быть не хочет, но так уже командует, что ого го и все с буквы закона. хотя в некоторых вопросах ноль. Всем пока. Спасибо заподдержку.
Эльвира Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 07:41   #8
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Я, наверное, по акту передачи бы все передала, особенно если нет доверия передаваемому человеку
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.11.2017, 11:43   #9
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Мы с вами не сработаемся

Эльвира, не переживайте. Хорошо, что не успели увязнуть в "делишках" нового дира.
Все, что ни делается-делается к лучшему. В этом я уже не единожды убеждалась. Недавний случай. Чуть было не сорвалась с настоящего места работы, что б устроиться на новую. Там зарплата значительно больше бы была, долго раздумывала, т.к. и здесь нормально. Соблазняли только лишние деньги и более свободный график работы.
Но прежний бух там решила все-таки пока поработать дистанционно (она переехала в другой город), пока не найдет работу на новом месте.
Недавно узнаю, что там намечается в ближайшее время реорганизация, эту точку делают обособкой без бухгалтера, все будет вестись централизовано.
Вот и получается, что меня отвело от того места работы, иначе перешла бы и осталась через пару месяцев вообще безработной.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot