Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 15:07   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Наличные надо сдавать в банк.
Не подскажите пункт в законе по этому поводу, искал, не нашёл?
Роман_СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:11   #22
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Если наличные, то его надо показывать по 50 счету касса, Д 50 к 62 - покупатель внес предоплату за авто. Затем Д.51 к 50 - вы внесли эту оплату на расчетный счет. Также нужно выбивать покупателю кассовый чек. Делать приходный кассовый ордер. Вот как это все хранить - большой вопрос, сейф наверное оборудованный. Мы вот тоже, имея онлайн кассу, подсознательно избегаем нала. По той же причине:
Цитата:
Наличные надо сдавать в банк. Тратить выручку из кассы вообще можно на ограниченный список чего. И смысла в этом нет. Бизнес работает по безналу. У кого наличные, того в лупу смотрят и трепят как тузика. Вам это зачем.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:11   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Ну если он вам чек пробьет, то можно. Про перевозчиков точно не скажу, что там у них с отсрочкой до 19г. Должны, не должны сейчас уже чек пробивать при работе с юр лицами. Он вообще показывает вас, как клиента у себя? Или потом будут вас и склонять, что выбрали себе шараш-монтаж в поставщики и затраты необоснованные.
Ну а как все ИП работают? Им же платят по безналу. Прямо вредный у вас банк .
Пусть лучше так, чем выгоняют. Банк просит обоснование деятельности, вариант "купил машину и продал машину, отвалите" не проходит. Т.е. до первого запроса так можно работать. И так раз в месяц запрос, гора первички, обоснование и т.д. И всё это по 115 ФЗ. Теперь вот с кассой прессуют. Не любят они перекупщиков маленьких. И всё это при оборотах в 3-6 млн в месяц.
Роман_СПБ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.09.2018, 15:26   #24
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Роман_СПБ, а какой это банк?
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:30   #25
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства (с изм. на 19.06.2017)
Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 № 3210-У.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 15:32   #26
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Об осуществлении наличных расчетов
Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 № 3073-У.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 16:01   #27
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Роман_СПБ, а какой это банк?
Альфабанк. По указаниям ЦБ спасибо, буду изучать!
Роман_СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 19:04   #28
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Странный банк. С Альфабанком не работала, у меня Сбер и Открытие, работаю как с юр лицами так и с ИП, и никогда никаких проблем не было при переводе денег ИПшникам.
Откройте свое ИП, а не ООО, и тогда все наличные деньги, это ваши деньги и можете их или вообще в банк не носить или носить по мере необходимости.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.09.2018, 23:54   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Странный банк. С Альфабанком не работала, у меня Сбер и Открытие, работаю как с юр лицами так и с ИП, и никогда никаких проблем не было при переводе денег ИПшникам.
Откройте свое ИП, а не ООО, и тогда все наличные деньги, это ваши деньги и можете их или вообще в банк не носить или носить по мере необходимости.
Из Открытия меня выгнали. Сейчас счета в Авангарде и Альфе, более-менее. Тяжело открыть было, плюс много бюрократии, но хотя бы работа идёт. Мне НДСная контора нужна, ИП не нужен и как раз с отправкой денег на ИП проблем нет, т.к. нет такой потребности. У меня как раз наоборот, много нала образуется и есть потребность в безнале. И вот этот вопрос надо законодательно урегулировать, чтобы не получалась работу в полу-чёрную. Спать хочется спокойно, но пока непонятно как.
Роман_СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:32   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от Роман_СПБ Посмотреть сообщение
Мне НДСная контора нужна,
С какой целью ? У вас клиенты покупатели юр лица в основном что-ли ? Откуда тогда столько много налички ? Ведь юр лица могут рассчитываться налом не более 100 тыс по одному договору. Да и налички у юриков сейчас не так уж и много. Видимо все же в большей степени вы продаете физ лицам, это они могут наличку тащить. НДСная контора нужно когда покупатели юр лица и они тоже находятся на НДСной системе, но вот что-то очень сомневаюсь, что у них налика полным полно.
Цитата:
Сообщение от Роман_СПБ Посмотреть сообщение
ИП не нужен и как раз с отправкой денег на ИП проблем нет
Дело не в отправке денег ИП, а дело в бизнесе, когда налички много, то лучше бы она была у ИП, чем у юр лица, все же юр лицо под контролем, а у ИП проще, заплатил налоги и остальную наличку забрал себе и ни перед кем не обязан отчитываться, потому что весь доход посте уплаты налогов это личные средства ИП и он их может тратить куда захочет, хоть шубу жене купить, хоть в ресторане пообедать, никому отчитываться не обязан.


Цитата:
Сообщение от Роман_СПБ Посмотреть сообщение
Мне НДСная контора нужна,
Ну если нужна, тогда вот такое попадалово получается с НДСом-то.

Цитата:
Сообщение от Роман_СПБ Посмотреть сообщение
Из Открытия меня выгнали.
Если не секрет, по какой причине выгнали-то ? наверное нарушали что-то, так если будете нарушать и из других выгонят.

Я в Открытии уже не помню с каких времен, они еще были ВЕФКом, потом все переименовались-переименовались, дошли до Открытия, за все годы, никогда никаких требований от банка не было, они сами по себе живут, я сама по себе, только платежки им отправляю, они исправно их вовремя проводят и вовремя деньги переводят туда куда мне надо. Никаких претензий никогда не было ни с моей стороны к ним, ни у них ко мне.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 06.09.2018 в 01:35.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 10:39   #31
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
С какой целью ? У вас клиенты покупатели юр лица в основном что-ли ? Откуда тогда столько много налички ? Ведь юр лица могут рассчитываться налом не более 100 тыс по одному договору. Да и налички у юриков сейчас не так уж и много. Видимо все же в большей степени вы продаете физ лицам, это они могут наличку тащить. НДСная контора нужно когда покупатели юр лица и они тоже находятся на НДСной системе, но вот что-то очень сомневаюсь, что у них налика полным полно.

Дело не в отправке денег ИП, а дело в бизнесе, когда налички много, то лучше бы она была у ИП, чем у юр лица, все же юр лицо под контролем, а у ИП проще, заплатил налоги и остальную наличку забрал себе и ни перед кем не обязан отчитываться, потому что весь доход посте уплаты налогов это личные средства ИП и он их может тратить куда захочет, хоть шубу жене купить, хоть в ресторане пообедать, никому отчитываться не обязан.




Ну если нужна, тогда вот такое попадалово получается с НДСом-то.



Если не секрет, по какой причине выгнали-то ? наверное нарушали что-то, так если будете нарушать и из других выгонят.

Я в Открытии уже не помню с каких времен, они еще были ВЕФКом, потом все переименовались-переименовались, дошли до Открытия, за все годы, никогда никаких требований от банка не было, они сами по себе живут, я сама по себе, только платежки им отправляю, они исправно их вовремя проводят и вовремя деньги переводят туда куда мне надо. Никаких претензий никогда не было ни с моей стороны к ним, ни у них ко мне.
Да, у меня основные клиенты юрики и выкуп у юриков, но бывает несколько продаж физикам машин премиум класса (от 1,5 млн. за штуку до 2,5 млн.за штуку), поэтому налика несколько миллионов в месяц. Попробуйте с ИП у лизинговой машину выкупить и лизинговой продать, тогда и поговорим :-)))) Если бы просто купил-продал у физиков, я бы вообще ничего не регистрировал.

Нарушений не было, ни отправки на ИП, не выгона на кэшки, ни смены назначения, не говоря уже ни о каких ВЭДах. Оборот большой прошёл в первый же месяц, 8 млн., может поэтому.
Роман_СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:31   #32
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от Роман_СПБ Посмотреть сообщение
Оборот большой прошёл в первый же месяц, 8 млн., может поэтому.
Так и что ? Банк вообще что-ли ничего не объяснил, просто выгнали ? Вот интересно, как банки выгоняют, счет заблокировали, счет закрыли сами или как ? И чем их не устроил оборот ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:09   #33
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Так и что ? Банк вообще что-ли ничего не объяснил, просто выгнали ? Вот интересно, как банки выгоняют, счет заблокировали, счет закрыли сами или как ? И чем их не устроил оборот ?
Да, блокировка счёта, запрос документов, изучают и предлагают отдать деньги за добровольное закрытие счёта. Видимо, документы в порядке, поэтому делают это бесплатно, а так та же Точка такое проделывает под 10-15%, если у людей операции подозрительные. Причём, моих контрагентов не трогают, только меня. Альфа так же меня трясла 2 недели, причём, запросили все документы, даже по тем операциям, которые за два квартала до открытия у них были. Две недели думали и разблокировали счёт.
Роман_СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:47   #34
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ООО на ОСНО, касса и продажа авто физикам.

Роман_СПБ, Понятно....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
автомобили, осно, ркк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot