Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 21:56   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перепродажа услуг

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
У меня в учете так : у меня есть листы из которых мы изготавливаем продукцию, иногда бывает, что клиентам не нужна продукция какая то, а им нужны просто листы, но не того размера, какой у нас. Тогда я это через производство делаю, пишу новую номенклатурную единицы и называю ее Деталь из .... указываю ее размер и сколько материала ушло на изготовление этой детали, а по сути это деталь н-р прямоугольной формы или квадратной или круг и т.д. Но это у меня уже произведена продукция.

Но бывает и такое, что покупатель принес свой материал и ему нужно его разрезать, тогда я уже выполняю ему услугу и тогда просто пишу Услуги по резке.
Я понимаю о чём Вы говорите. Просто помогите проводками:

На какой счёт оприходовать? У меня резка и доставка автоматом на 26 счёт падает.
Антон О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 22:32   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Перепродажа услуг

Цитата:
Сообщение от Антон О Посмотреть сообщение
На какой счёт оприходовать? У меня резка и доставка автоматом на 26 счёт падает.
Ну понятно, что она автоматом падает, потому что так у вас настроена программа.
У вас торговая организация ? 44 счет в организации ведется ? Куда приходуете товар на 41 счет ?
Если приходуете на 44 счет, то тогда руками нужно в приходном документе заменить 26 на 44. Можно в справочнике создать такую номенклатуру как Услуги по резке и там прописать счета учета, т.е. прописать 44 счет и тогда эти услуги будут падать на 44 счет, и проводка тогда будет Дт 44 Кт 60.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 22:41   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перепродажа услуг

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну понятно, что она автоматом падает, потому что так у вас настроена программа.
У вас торговая организация ? 44 счет в организации ведется ? Куда приходуете товар на 41 счет ?
Если приходуете на 44 счет, то тогда руками нужно в приходном документе заменить 26 на 44. Можно в справочнике создать такую номенклатуру как Услуги по резке и там прописать счета учета, т.е. прописать 44 счет и тогда эти услуги будут падать на 44 счет, и проводка тогда будет Дт 44 Кт 60.
Организация торговая. 44 счёт не вели пока. Товар на 41 счёт приходуем.
Антон О вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.03.2019, 22:56   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Перепродажа услуг

Цитата:
Сообщение от Антон О Посмотреть сообщение
Организация торговая. 44 счёт не вели пока. Товар на 41 счёт приходуем.
В торговых организациях затратный счет 44. Поэтому вам нужно эту услугу оприходовать на 44 счет, в справочнике прописать.
В приходном документе есть возможность выбора счета учета.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 07:33   #25
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Перепродажа услуг

Антон О, а где у вас зарплата, аренда и другие расходы торговой организации? Они же в Д 44.01 должны быть.
Так если все упростить. Можно металл Д 41, как обычно. Тут бы сделала документ Доп расходы т.е. Д 41 т.к. резка относится именно к этому металлу и приходовать его уже резанный. Так же он пришел на склад? И например, получился 100р итого (металл+резка), а продаете его обычной Реализацией (акт, накладная) за 200р и закладка Услуги и там резка металла с вашей наценкой тоже.
Проводки, как выше написаны.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot