Цитата:
Сообщение от Владимир Головин
Вообще, по ст. 78 НК переплату можно требовать обратно, если срок давности не превышает 3-х лет. За 2002 год уже считай - не считай переплату не вернуть.
|
Цитата:
Сообщение от kalina
именно так, и не стоит даже тренироваться.
|
Понимаете ли... я не очень могу понять этот момент.
Ведь не написали в ответе-отказе, что "ваша переплата за 2002 год, а деклараций нет - поэтому и переплату вернуть не можем".
Они написали:
Цитата:
Сообщение от Innoch
"вернуть не можем, так как вы не сдавали отчетность за 2002 год".
|
Или само собой разумеется, что раз по их мнению нет деклараций за 2002 год, то это - переплата 2002 года?
Цитата:
Сообщение от angel_
ИП, что я веду, не вернули переплату по налогу. Сказали, вернуть можно......., только через суд. Переплата была порядка 15 тыс. из-за этой суммы судиться не захотел.
|
А кто сказал? Сами налоговики? Я просто не знаю что лучше: сразу в суд или все же еще раз написать в налоговую...
Просто хуже уже в любом случае не будет, а вернуть эту переплату хочется, даже если шансы равны 1%...