Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 14:15   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Индивидуальные сведения в ПФ

Сегодня вдруг выяснилось, что мы не сдали в пенсионный индивидуальные сведения на одного работника за 97 - 98 год. Я в этой фирме работаю только третий год, никаких документов за тот период времени у меня нет. Директор даже не помнит такого работника. Что делать?
Elena-artis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:50   #2
Главный бухгалтер
 
Аватар для rr-irina
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Мечты... мечты...
Сообщений: 68
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

У вас должен быть "Архив" по з/пл - хотя бы расчётные листки по сотрудникам за прошлые периоды, на основании их можно подать индивидуальные сведения
rr-irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:11   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Понятно, что должен быть "Архив". Но его нет. Может как-то можно отмазаться от ПФ? Типа "документы утеряны" или еще что-то...
Elena-artis вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.08.2008, 11:14   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

подобные документы организация должна хранить 75 лет.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:58   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 226
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Добрый день!!!

Такого быть не может быть.Если за него делали перечисления в ПФ,то в этом отчете не сошлось бы перечисление.
Может быть только у этого товарища не было маленького страхового пенс.свидетельства,а сдавать надо было,в связи с этим его деньги записали на кого-нибудь другого.Но об этом ему или ей не говорите,иначе Вашей компании будет пепец.
Тамара Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:21   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olesya81
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Сообщений: 483
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Olesya81 с помощью ICQ
Сообщение Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Цитата:
Сообщение от Тамара Ивановна Посмотреть сообщение
Добрый день!!!

Такого быть не может быть.Если за него делали перечисления в ПФ,то в этом отчете не сошлось бы перечисление.
Может быть только у этого товарища не было маленького страхового пенс.свидетельства,а сдавать надо было,в связи с этим его деньги записали на кого-нибудь другого.Но об этом ему или ей не говорите,иначе Вашей компании будет пепец.
согласна что такого быть не может.
Elena-artis, как выяснилось?
Olesya81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 08:36   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Позвонили из пенсионного фонда и сообщили, что не сданы индивидуальные сведения на такого-то человека. Я тоже не понимаю как это может быть. Теперь уже концов не найдешь. Предыдущий бухгалтер такого наворотила, что просто невозможно разобраться. Пришлось открыть новое юр.лицо. А по этой фирме третий год сдаю пустые балансы, в следующем году будем закрывать. И что теперь делать с ПФ? Проснулись через 10 лет...
Elena-artis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 08:49   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olesya81
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Сообщений: 483
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Olesya81 с помощью ICQ
Сообщение Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Цитата:
Сообщение от Elena-artis Посмотреть сообщение
Позвонили из пенсионного фонда и сообщили, что не сданы индивидуальные сведения на такого-то человека. Я тоже не понимаю как это может быть. Теперь уже концов не найдешь. Предыдущий бухгалтер такого наворотила, что просто невозможно разобраться. Пришлось открыть новое юр.лицо. А по этой фирме третий год сдаю пустые балансы, в следующем году будем закрывать. И что теперь делать с ПФ? Проснулись через 10 лет...
во первых ПФ проснуться может и не через 10 лет, ну это впрочем не потеме.
С чего вдруг ПФ решили что не сданы сведения? Наверное чел. пришел с трудовой книжкой где есть запись с вашей организации. Если прошлый бух там "делов натворил" , то посмотрите приказы (может секретарь (отдел кадров)), хоть какую то "бумажку"(трудовые договора, ЛС) найдите ,которая подтвердит что человек этот у вас работал. Если не найдете то сомнения возникнут, а работал ли он у вас вообще.
Olesya81 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.08.2008, 09:23   #9
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Цитата:
Сообщение от Elena-artis Посмотреть сообщение
Сегодня вдруг выяснилось, что мы не сдали в пенсионный индивидуальные сведения на одного работника за 97 - 98 год. Я в этой фирме работаю только третий год, никаких документов за тот период времени у меня нет. Директор даже не помнит такого работника. Что делать?
съездите в пенсионный фонд, попросите инспектора поднять документы за тот период - посмотрите что именно было сдано и от этого будете плясать.
я тоже в прошлом месяце уточняла данные по 99-2000 году - были сданы данные с неправильним пенсион номером - ничего, разобрались)
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:29   #10
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 226
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Добрый день!!!!

Во-первых я согласна с предыдущим товарищем.Тот человек у которого стоит запись в трудовой книжке может и не работал,кто-нибудь оказал ему медвежью услугу.
Во-вторых я проработала в одной компании 1год и 2 месяца.За 4 месяца я сама сдавала персони за всю компанию(4 месяца я проработала в той компании,остальные конечно-же полный год).Затем компанию начали трепать УБЭП,учредитель принимает решение компанию бросить,мне предложили увольнение с хорошей компенсацией и никто естественно не сдавал за этот год персони,а деньги начислялись и перечислялись.Вот и вся кухня 8 месяцев под хвост.
Тамара Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:45   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Ни приказа, ни лицевого счета, ничего нет. Да какой секретарь? Главбух и делопроизводитель в одном лице. Всего-то в фирме было человек 5. Получается, что поставили кому-то печать в трудовую по доброте душевной, а теперь что? Похоже, что бухгалтер сама это дело и провернула. Что же теперь делать?
Elena-artis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:49   #12
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

а как выяснили в ПФ что вы не сдали данные именно за этого человека?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:23   #13
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 226
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Еще раз,добрый день!!!

Из Ваших разговоров я поняла,что Вы открыли новую фирму.Если хотите услышать совет бухгалтера с 35-ти пятилетним стажем, ту старую компанию не закрывайте,а бросайте, просто не сдавайте отчеты,и советую поменять место нахождения,или хотя бы не признаваться что Вы та компания в которой работал тот работник.По другому Вы нигде ничего не докажите,за это Вас могут привлечь к уголовной ответственности,особенно руководителя,я понимаю он остался прежний.

Удачи....
Тамара Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:51   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Тамара Ивановна! Неужели всё так страшно? Ведь это всего лишь запись, можно сказать, что по ошибке влепили не туда...
Если Вам нетрудно, ответьте, пожалуйста: а уголовная ответственность- за что, какая статья? Подлог?

Последний раз редактировалось АВВ; 11.08.2008 в 11:55.
АВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:07   #15
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 226
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

А Вы думаете с ПФ можно так просто поиграть?
А даже если он ни дня не работал, а кто поставил печать в трудовую книжку? Что у Вас печать валяется? А кто поставил подпись в трудовой?
Сейчас потянут директора этой компании? А он не помнит даже этого работника.А может печать была утеряна и не заявлена.Набрали кредитов вволю.
И дальше можно развить данную тему.
А по-поводу сдачи индивидуальных сведений в ПФ- это полное искажение бухгалтерской и налоговой отчетности.
Копать будут с 1998 года ,причем каждый год,подключат другие красивые органы, ответственным будет Генеральный директор....
Тамара Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:55   #16
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

автор этой темы так и не сказал на основании чвего ПФ решил что не сдана отчетность за этого человека. может быть прежде чем так сильно пугаться надо попробовать выяснить в чем дело?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:55   #17
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Я так понимаю, что мне для начала надо разобраться с ПФ. Может действительно все не так страшно?
Elena-artis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:05   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Индивидуальные сведения в ПФ

Тамара Ивановна, можно вопрос насчет закрытия фирмы? У нас имеется долг перед бюджетом. Его желательно погасить, а потом уже не сдавать отчеты, или так все бросить? Больше на фирме нет никаких дебиторских-кредиторских зад-тей, не числятся никакие ОС, люди все давно уволены. Третий год никакой деят-ти нет. Сдаю пустые отчеты.
Elena-artis вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порядок уплаты взносов в ПФ 1998-99 гг ставки индивидуальные сведения Gray Зарплата и кадры 6 26.03.2008 20:31
индивидуальные сведения 2007год Наталия7 Делимся опытом 1 28.02.2008 08:25
Индивидуальные сведения в ПФР Nati Зарплата и кадры 8 22.01.2008 11:43
Индивидуальные сведения!!!CЗВ-4-1 MarinaT Общая система налогообложения (ОСНО) 2 17.01.2008 21:50
Индивидуальные сведения Глоша Зарплата и кадры 1 30.12.2007 18:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot