Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 просто бух 
			
			
			
			Регистрация: 07.07.2008 
				
				
				
					Сообщений: 2,095
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 23
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Очередной квартальный ступор: если в течение квартала премии по производственным показателям выплачивались за счет собственных средств, то правильно ли я понимаю, что в бухучете они отражаются как есть (начислено 1000 - в расходах отражено 1000), а в налоговом учете на эту 1000 налогооблагаемая база не уменьшается?   
		
		
		
		
		
		
		
	![]() ![]() ![]() ЕСН по этим премиям все равно платим, т.к. для этого налога без разницы, из каких средств деньги человеку выплачены, но в налоговом учете на сумму этого ЕСН налогооблагаемая база опять-таки не уменьшается? ![]() ![]()  
 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Бухгалтерский и налоговый учет в ООО | Наталья*** | Отчетность в примерах и картинках | 2 | 03.05.2008 15:09 | 
| Бухгалтерский и налоговый учет в ООО | Наталья*** | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 19 | 22.04.2008 23:06 | 
| Налоговый и бухгалтерский учет | Ольгуха | Общая система налогообложения (ОСНО) | 14 | 05.07.2007 11:25 | 
| налоговый и бухгалтерский учёт | Ириска | Общая система налогообложения (ОСНО) | 10 | 01.12.2006 14:04 |