Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 11:45   #1
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Выдача дисконтных карт

Вопрос для знатоков с махинациями персонала по дисконтным картам:
На головное предприятие выдано № количество дисконтных карт с разными % скидок.
Цепочка получения дисконта проста: заказав услугу на 100 рублей заказчик получает скидку 5% , добрав, за определенный промежуток времени, заказ услуги на 200 рублей-заказчик меняет скидку с 5% на 10% и так …по нарастающей. В бухгалтерию головы ежедневно поступают документы для предоставления дисконта. Вопрос: как можно предотвратить присвоение дисконтных карт менеджерами подразделений в личное пользование?
P.S. добавлю, дисконтные кары НЕ именные.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:47   #2
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
как можно предотвратить присвоение дисконтных карт менеджерами подразделений в личное пользование?
P.S. добавлю, дисконтные кары НЕ именные.
тут на форуме столько пишут про русских мастеров, что даже не знаешь кому можно сейчас верить...
я думаю остановить масштабное присвоение карт помогут такие меры
1. Информирование покупателей о том, что им положены скидки (надо обклеить все пустые места в магазине этой информацией), если они будут знать о скидке, то сами ее возьмут и она не достанется сотрудникам)
2. возможно обязать менеджеров вести аналитический учет (какой нить журнальчик выданных карт..ФИО покупателя и телефон - может их чуть чуть напугает, что вы возьмете и позвоните), плюс так будет видно у какого менеджера карты "улетают" быстрее...
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:19   #3
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
тут на форуме столько пишут про русских мастеров, что даже не знаешь кому можно сейчас верить...
О как, интересно....все интересное в форуме проходит мимо...... и
я думаю остановить масштабное присвоение карт помогут такие меры
Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
1. Информирование покупателей о том, что им положены скидки (надо обклеить все пустые места в магазине этой информацией), если они будут знать о скидке, то сами ее возьмут и она не достанется сотрудникам)
информационное письмо есть, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
2. возможно обязать менеджеров вести аналитический учет (какой нить журнальчик выданных карт..ФИО покупателя и телефон - может их чуть чуть напугает, что вы возьмете и позвоните), плюс так будет видно у какого менеджера карты "улетают" быстрее...
в подразделениях карты не выдают, они посылают данные по покупателю в "голову", а отсюда карты пересылаются адресатам (только неизвестно в чей почтовый ящик "падает"дисконт)
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.11.2010, 19:07   #4
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

ну тут такое дело...никак на 100 проц. не уследишь..или каждый адрес обзванивать)))...в принципе тут главное чтоб услуга продавалась..а уж какому покупателю наверно не имеет значение...ведь скидка будет когда выполнится условие? купи 100 получи 5 проц...а дальше уже хуже..могут на 100р купить а получить больше чем 5)))..нда...
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:26   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
как можно предотвратить присвоение дисконтных карт менеджерами подразделений в личное пользование?
но при этом всем даже менеджеры вынуждены покупать услугу на определенную сумму. Так ведь? В таком случае при покупке они становятся заказчиками. Или я не так размышляю. Какая разница от кого получать доход - от постороннего человека или от менеджера, который на тебя работает? Выпустить карт на n-ное количество больше.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:03   #6
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от osovch Посмотреть сообщение
но при этом всем даже менеджеры вынуждены покупать услугу на определенную сумму. Так ведь? В таком случае при покупке они становятся заказчиками. Или я не так размышляю. Какая разница от кого получать доход - от постороннего человека или от менеджера, который на тебя работает? Выпустить карт на n-ное количество больше.
Не совсем так. В чем фишка: привлечение постоянных клиентов для фирмы,а обмен на более высокий дисконт еще больше привязывает покупателя пользоваться нашими услугами. Всегда же приятно, когда получаешь в магазинах скидку.
Сотрудникам предприятия не надо иметь дисконтную карту, что бы получить скидку на услугу предприятия, где они работают. А вот друзьям и родственникам такой льготы нет.
Выпуск же дисконтных карт удовольствие не из дешевых (имеется ввиду не стоимость полиграфии карты, а предприятие теряет на скидках),
Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
а дальше уже хуже..могут на 100р купить а получить больше чем 5)))..нда...
О чем и речьььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:45   #7
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
О чем и речьььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну тут angel может хоть как то помочь это хорошее информирование клиентов...чтобы они были осведомлены о порядке предоставления скидок...а вам остается только надеяться, что клиенты будут пользоваться своими возможностями и карты не достануться менеджерам...
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:50   #8
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
О чем и речьььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да..... сложный выбор.....

Когда компания проводит лотерею, в условиях прописываю что сотрудники компании и их родственники не могут принимать участие в этой лотерее. Меня всегда интересовал вопрос, как это отследить. Может подобное и для дисконта прописать? Правда не знаю можно так или нет, и как контролировать?..........
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.11.2010, 17:44   #9
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от osovch Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал вопрос, как это отследить.
ну тут отследить не трудно...проверить то надо тех кто выиграл, а не просто участвовал))) а выигравших не так то и много обычно)
в их ситуации невозможно просчитать ничего...никак не проследишь..разве будешь сидеть и смотреть за каждым?
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:42   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Angel, на практике сталкивалась с подобной проблемой. Решили только с помощью видеонаблюдения. И даже уровень обслуживания повысился.
Светлячёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:10   #11
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
P.S. добавлю, дисконтные кары НЕ именные.
С неперсонализированными дисконтными картами на мой взгляд сложно организовать такой контроль. Вы экономите на эмиссии и тем самым теряете на продажах в т.ч. в виде от отсутствия предполагаемого эффекта. Сам сталкивался с таким, приходишь в магазин, а тут тебе менегер сразу и предлагает:- "Покупаете с моей дисконтной картой вам дают скидку 20%, мы ее делем поровну." Здесь по аналогии с проф.инструментами, эффект от которых всегда ощутимее эффекта от бытовых, но и цена их тоже на порядок выше. Насколько я понял таким дисконтом пользуются на начальных этапах привлечения клиентов и скидка при этом минимальная (т.е. не диференцированная).
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:16   #12
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

в догонку: наверное самый дешевый способ это анкетирование, несмотря на обезличенность карточек, можно все равно заставлять оформлять анкету, в т.ч. организовать такую возможность на вашем офиц.сайте, тогда вы будете обладать сведениями хотя бы о примерном количестве выданных дисконтных карт.
Можно также обрабатывать заявки на карты направленные непосредственно самим клиентом с приложением чеков, адрес для высылки они вынуждены будут указать.

Последний раз редактировалось Log_in; 12.12.2010 в 10:54.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:46   #13
Бухгалтер 4 лвл.
 
Аватар для Chupacabra
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 481
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Chupacabra с помощью ICQ Отправить сообщение для Chupacabra с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выдача дисконтных карт

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
P.S. добавлю, дисконтные кары НЕ именные.
Сделать именными

Информационные письма и реклама может быть не эффективна. Пример - покупал что-то в "эльдорадо". Реклама по поводу "купи что-нибудь, получи подарок" была на каждом мониторе (а их там чуть меньше, чем дофига). Однако консультанты молчали как рыба об лед. Пока сам не спросил (а чувство при этом было, как будто я что-то выпрашиваю), они так ничего не сказали. Потом пришлось переоформлять документы. И в итоге мыша за 1800 р (вы такой огромной и зеленой лягухи в жизни не видели) досталась мне в качестве подарка...
__________________
Ищу работу в бухгалтерии. Выучил много страшных слов....

Последний раз редактировалось Chupacabra; 12.12.2010 в 10:57.
Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot