Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 10:55   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Помогите

Помогите пожалуйста. Возник вопрос по обналичке денег с р/сч. Ситуация следующая: мы ООО работающая с НДС. Нам перечислили деньги, покупать товар будем за наличные. Вопрос: как будет происходить оплата налогов и в каком количестве. Какими подкрепиться документами чтобы заплатить меньше налогов.
Руслан23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:15   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Помогите

Цитата:
Сообщение от Руслан23 Посмотреть сообщение
вопрос по обналичке денег с р/сч
уберите из своего публичного лексикона "обналичку" денег,в основном,под этим понимается несколько другое,нежели снятие наличных денег с р/с в кассу организации для осуществления закупок товара
Вы можете законно снять деньги по чеку с р/с ,оприходовать их в кассу предприятия,выдать под отчет сотруднику для закупки товара с последующим авансовым отчетом сотрудника о произведенных расходах.Единственное условие,что расчеты по одному договору с с одним поставщиком не должны превышать 100000 рублей и вы должны получить отгрузочные документы у поставщика-торг-12 и счет-фактуру,если,коненчно,это юрлицо (или ИП) тоже применяет ОСНО,если поставщик на УСН счета-фактуры может не быть,но тогда вам будет не на что уменьшить свой НДС по реализации.Если собираетесь покупать товар у продавца на ЕНВД,может быть получен только товарный чек.Но вот ,сли закупать товар будете у физлица,тогда могут быть сложности с оформлением покупки.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:19   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
уберите из своего публичного лексикона "обналичку" денег,в основном,под этим понимается несколько другое,нежели снятие наличных денег с р/с в кассу организации для осуществления закупок товара
Вы можете законно снять деньги по чеку с р/с ,оприходовать их в кассу предприятия,выдать под отчет сотруднику для закупки товара с последующим авансовым отчетом сотрудника о произведенных расходах.Единственное условие,что расчеты по одному договору с с одним поставщиком не должны превышать 100000 рублей и вы должны получить отгрузочные документы у поставщика-торг-12 и счет-фактуру,если,коненчно,это юрлицо (или ИП) тоже применяет ОСНО,если поставщик на УСН счета-фактуры может не быть,но тогда вам будет не на что уменьшить свой НДС по реализации.Если собираетесь покупать товар у продавца на ЕНВД,может быть получен только товарный чек.Но вот ,сли закупать товар будете у физлица,тогда могут быть сложности с оформлением покупки.ИМХО
заказчиком является "бюджетное учреждение" заранее спасибо.
Руслан23 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.03.2014, 11:29   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Помогите

Цитата:
Сообщение от Руслан23 Посмотреть сообщение
заказчиком является "бюджетное учреждение" заранее
вы пишете про заказчика,а я вам писала про поставщиков
Цитата:
Сообщение от Руслан23 Посмотреть сообщение
как будет происходить оплата налогов и в каком количестве.
Ей Богу,не знаю ,как вам написать про то,что нужно быть знакомым хотя бы с основами налогового законодательства,чтобы иметь представление,какие налоги и в каком количестве придется платить.Основные налоги будут это ,конечно,НДС,налог на прибыль,взносы с з/п.Про минимизацию налогов даже писать не буду,извините.
Очень в общем случае,НДС к уплате в бюджет будет рассчитываться как разница между НДС по реализации и НДС по покупкам,на которые будут счета-фактуры.Налог на прибыль составляет 20% от налоговой базы ,которая исчисляется как разница между доходами (выручка о реализации без учета НДС) и расходами (тоже ,очищенными" от НДС).Заработная плата и взносы с з/п сотрудников учитывается в расходах.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:38   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
вы пишете про заказчика,а я вам писала про поставщиков


Ей Богу,не знаю ,как вам написать про то,что нужно быть знакомым хотя бы с основами налогового законодательства,чтобы иметь представление,какие налоги и в каком количестве придется платить.Основные налоги будут это ,конечно,НДС,налог на прибыль,взносы с з/п.Про минимизацию налогов даже писать не буду,извините.
Очень в общем случае,НДС к уплате в бюджет будет рассчитываться как разница между НДС по реализации и НДС по покупкам,на которые будут счета-фактуры.Налог на прибыль составляет 20% от налоговой базы ,которая исчисляется как разница между доходами (выручка о реализации без учета НДС) и расходами (тоже ,очищенными" от НДС).Заработная плата и взносы с з/п сотрудников учитывается в расходах.
Или я не правильно изъясняюсь или вы меня не до конца поняли, основы я все знаю, и какие налоги в каком количестве оплачиваются тоже. Как раз таки хотел узнать про минимизацию НО... Ладно спасибо.
Руслан23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:55   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Помогите

Цитата:
Сообщение от Руслан23 Посмотреть сообщение
Вопрос: как будет происходить оплата налогов и в каком количестве.
это был ваш вопрос в первом посте,поэтому и написала про расчет основных налогов в общем случае.
Цитата:
Сообщение от Руслан23 Посмотреть сообщение
про минимизацию
законный способ уменьшить НДС вытекает из метода расчета его к уплате в бюджет:либо уменьшать продажную цену с соответственным уменьшением НДС по реализации,либо увеличивать количество покупок с НДС,чтобы увеличить НДС к вычету. С прибылью то же самое,уменьшать доходную часть и увеличивать расходную,но вы же понимаете,что это все только теория,а на практике не всегда возможно ни то,ни другое. Увеличивая зарплату сотрудникам и ,соответственно,страховые взносы,можете увеличить свои расходы,уменьшая прибыль,но и реальные расходы организации в виде перечислений взносов в бюджет тоже увеличиваются.Все нужно просчитывать на реальных цифрах.
А незаконные методы минимизации я не знаю,да и на форуме их обсуждение запрещено.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите! kotyarrrrra Общая система налогообложения (ОСНО) 10 25.12.2012 19:38
помогите новичку!!! Smile) Налоги и сборы 2 28.04.2012 22:54
Помогите рассчитать компенсацию при увольнении при вахтовом методе работы!? chop-legion Отпуск, компенсации 6 03.02.2011 14:12
ПОМОГИТЕ!!! составить проводки и найти недостающие суммы, плиз nastj-83 Помощь студентам 16 23.04.2010 18:39
Баланс не сходится! Помогите мне! kamilyai Общая система налогообложения (ОСНО) 33 22.04.2010 14:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot