Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 21:50   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Вопрос Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите!

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Очень нужна бухгалтерская помощь на начальном этапе!

Помогите разобраться:

Ситуация следующая, на данный момент я ИП, продаю оборудование в сфере строительства, но честно говоря не очень все шикарно, в большей части из за моей системы налогообложения УСН 6%, а так же из за не востребованности товара.

Сейчас хочу ввести еще одну линейку продуктов, а так же открыть ООО.

Вопрос в следующем, технологию производства я знаю, но для начала, скопления первого капитала придется заняться купи-продай, здесь и скрывается мой вопрос, я хочу продавать данную линейку под своим брендом, то есть покупать продукт, но от меня он, планируется, будет уходить уже с другим названием. С не большими, но доработками.

Как это правильно сделать? Какие подводные камни могут возникнуть? Что мне нужно знать об этом.

Товар не сертифицируется, будет достаточно отказного письма.

Второй вопрос, менее важный, но все же, при открытии ООО, помогите подсчитать ежемесячные расходы при отсутствии прибыли, это я на всякий случай чтобы понять на сколько могу попасть, в случае если ничего не получиться.

Всем заранее большое спасибо!
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:42   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
помогите подсчитать ежемесячные расходы при отсутствии прибыли,
если вы плательщик ндс, то может возникнуть ндс с авансов и реализации,
выплата зарплаты и налоги с фот

лучше бы вам обратиться за платной консультацией
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:38   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Вопрос Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Спасибо!

Только меня больше интересует сколько мне встанет фирма в месяц, но без прибыли.

То есть различные взносы
Расчетный счет примерно 1500
Бухгалтер который будет сдавать отчеты, сколько стоит еще не знаю, к фирмам обращаться не хочу
Зарплат не будет, я как единственный учредитель, что то читал могу выполнять необходимые функции без выплаты зарплаты, так же можно создать приказ о назначении себя гл. бух. это для уменьшения затрат в начальной стадии.

Вот как то так меня интересует сколько примерно это мне встанет, чего я не знаю, можно с вашего опыта.

Спасибо!
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.12.2012, 18:05   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Вопрос Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Пожалуйста помогите разобраться:

Вопрос в следующем, технологию производства я знаю, но для начала, скопления первого капитала придется заняться купи-продай, здесь и скрывается мой вопрос, я хочу продавать данную линейку под своим брендом, то есть покупать продукт, но от меня он, планируется, будет уходить уже с другим названием. С не большими, но доработками.
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:59   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Уважаемые бухгалтера, у меня не сложный вопрос, помогите пожалуйста разобраться!
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:01   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
Зарплат не будет, я как единственный учредитель, что то читал могу выполнять необходимые функции без выплаты зарплаты,
не знаю что вы там начитали, но функции выполняет работник предприятия- который за работу должен получать зарплату
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:03   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Ну с этим разобрались, меня больше интересует вопрос производства, можете с этим помочь?
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:44   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
я хочу продавать данную линейку под своим брендом, то есть покупать продукт, но от меня он, планируется, будет уходить уже с другим названием. С не большими, но доработками.
Вы это называете производством? Тогда вы должны будете приходовать товар как материал,который в процессе производства изменит какие-то свои характеристики и станет несколько другим товаром,нежели закупленный.Только в этом случае это будет уже ваша продукция,а не первоначально закупленный товар,на который вы ,например,просто наклеите свой логотип.Такие опреации не будут считаться производством ,это будет предпродажная подготовка и товар должен будет продаваться с тем наименованием,с которым закуплен, потому что он не изменит своих основных качеств,своего назначения и функций,которые он выполняет.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.12.2012, 15:55   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Вопрос Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Спасибо! То есть я могу купить любой компонент, вне зависимости от стоимости, добавить его в товар и провести его как новый продукт?
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:58   #10
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
могу купить любой компонент, вне зависимости от стоимости, добавить его в товар и провести его как новый продукт?
В принципе да,можете,однако,есть маленькое замечание.Есть понятия
"комплектация товара" и "производство продукции".Возможно,у вас будет даже не производство абсолютно новой продукции ,а комплектация нового товара( старый+новый компонент).Не знаю,насколько изменятся основные характеристики вашего нового товара,поэтому ничего не могу сказать конкретного.

Последний раз редактировалось Аланда; 25.12.2012 в 17:01.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:38   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Организация производства (строительная сф.), как провести по документам? Помогите

Данный продукт будет производиться с промышленных масел, то есть масло но уже доработанное будет покупаться, основное изменении это цвет и запах,так как с ним работают люди, оно не переменяется в различных агрегатах, так же может и качественные характеристики будут изменены, но еще не посчитана актуальность вопроса качественных характеристик.
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
документооборот, помощь бухгалтера, производство

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot