Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 20:12   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 192
Спасибо: 7
Печаль НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

Здравствуйте! Похоже, требуется помощь уверенных пользователей 8-ки. Наше предприятие перевели с 1.01.12 с 7-ки на 8-ку. Только сейчас нам установили базу и перенесли остатки. 1. А так как в бюджете теперь нет КБК, то остатки надо "перебивать". Например, захожу в журнал МЗ - там есть проведенные операции "Ввод остатков". Пытаюсь там перепровести то, что раньше называлось "КБК" на другой, и никак (документ делала непроведенным). А так как я "сижу" на ТМЦ и ОС, мне надо перебить всю номенклатуру по ТМЦ и ОС. 2. Еще попытались "почистить" базу от лишних контрагентов и сотрудников, ФЛ. Контрагенты научилась удалять (предварительно удалив договора все по этому контрагенту). А вот сотрудники и ФЛ, похоже не удаляются, полка не удалишь все данные (паспорт и т.д.), так? 3. Необходимо создать нового контрагента - создаю. В течении года будет много договоров по этому контрагенту, завожу договор. Но вот в 7-ке договора мы могли группировать по папкам-годам, т.е. в папке"2011" были все договора 2011 года и т.д. Таким образом не было нагромождения договоров, было удобно. А в 8-ке у меня не получается создать папки в договорах.
Lada2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:02   #2
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

а почему перешли на 8.0 ? на дворе уже 8.2
1.
Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
А так как я "сижу" на ТМЦ и ОС, мне надо перебить всю номенклатуру по ТМЦ и ОС
Я бы это требование довел сразу до тех спецов, которые переносили остатки, чтобы изменили на нужное мне.
Какую ошибку выдает при попытке провести документ?
2.
Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
Еще попытались "почистить" базу от лишних контрагентов и сотрудников, ФЛ. Контрагенты научилась удалять (предварительно удалив договора все по этому контрагенту). А вот сотрудники и ФЛ, похоже не удаляются, полка не удалишь все данные (паспорт и т.д.), так?
немножко иначе, зависимость обратная, если пытаетесь удалить договор, а этот договор участвует в каком-либо документе - не даст удалить, если контрагента - а контрагент присутствует в каком-либо документе - не даст удалить и т.д. Т.е. в отношении ФЛ, если они были указаны в каких либо документах, то не даст удалить до тех пор, пока не уберете его из документа.
3.
Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
Но вот в 7-ке договора мы могли группировать по папкам-годам, т.е. в папке"2011" были все договора 2011 года и т.д.
не могу поручиться за БГУ (т.к. его нет под рукой), а в БП все работает аналогично, см. вложение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.png
Просмотров: 905
Размер:	22.5 Кб
ID:	10550  
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:59   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 192
Спасибо: 7
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

1. Честно говоря, не знаю, может и 8.2, неверно написала. Знаю, что 8-ка 2. По поводу перебить номенклатуру - да, во всех предприятиях (с кем мы общаемся) этим делом занимался программист при переходе, а наш программист отказался - все сами делайте, при этом никаких рекомендаций - сами читайте в книжке. Ошибки никакой не выдает, просто я не могу зайти в это поле и изменить, может оно меняется где-то в другом месте. Еще по переносу, у нас теперь не КБК, а 2, 3,4,5 , а перенеслись где платные - 2 (т.е. верно), а где должна быть 4 (бюджет) или 5 (целевые пргораммы) - то там 1, а 1 у нас вообще нет. Но вручную тысячные номенклатуры как перебивать???? Не знаю, что и делать. Программы сегодня нет под рукой, на работу пойду завтра - опять будем думу думать...3. По поводу очистки лишних контрагентов - у нас еще в базе нет операций, кроме переноса остатков. Вот мы на этом этапе и решили почистить базу, пока нет ссылок на ту или иную операцию.
Lada2007 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.02.2012, 17:12   #4
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
во всех предприятиях (с кем мы общаемся) этим делом занимался программист при переходе, а наш программист отказался
ему нужно поставить грамотно задачу в пределах его обязанностей.
Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
Ошибки никакой не выдает, просто я не могу зайти в это поле и изменить, может оно меняется где-то в другом месте.
тогда дождемся тех, кто использует БГУ.
Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
Еще по переносу, у нас теперь не КБК, а 2, 3,4,5 , а перенеслись где платные - 2 (т.е. верно)
не путайте КБК и вид деятельности
Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
а где должна быть 4 (бюджет) или 5 (целевые пргораммы) - то там 1, а 1 у нас вообще нет
в конце концов не критично, главное чтобы везде было одинаково, хотя это конечно тоже недочет при переносе данных. У меня были аналогичные ситуации, когда бухи не могли четко и определенно сказать какого типа у них учреждения (и соответствующих бумаг) показать, т.е. непонятно было, толи они казенные, толи бюджетные, толи автономные. Я по несколько раз переносил :(
Цитата:
Сообщение от Lada2007 Посмотреть сообщение
По поводу очистки лишних контрагентов - у нас еще в базе нет операций, кроме переноса остатков. Вот мы на этом этапе и решили почистить базу, пока нет ссылок на ту или иную операцию.
должен удалять, если конечно в БГУ не сделали какой-то специфики, опять-таки придется ждать других пользователей.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:20   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 192
Спасибо: 7
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

Вообще произошел казус - мы уже начали работать в 8.2, оказалось, что неверно перенеслись остатки с 7-ки по ОС. Оказалось, наша 7-ка присваивала одинаковые инвентарные номера разным ОС. Нас никто не предупредил, что надо это проверить. В итоге если на один инв.№ приходилось 3 объекта ОС, то перенеслось только одно ОС, причем название от одного, цена от другого, а МОЛ вообще от третьего ОС. Вот такая катавасия. Сейчас заново переносят нам остатки (мы в 7-ке присвоили другие инв.№ ОС).
Lada2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:23   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 192
Спасибо: 7
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

ДА, и по поводу перебивания КБК (КПС) в перенесенных остатках - оказалось, что надо делать не этим способом, а другим как то перенесут, через действия уже в 8-ке.
Lada2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:27   #7
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

Если Вы ответствены за ОС - могу рассказать еще об одной "шутке" в 1С

Все ОС занесенные в базу документом "Ввод начальных отстатков" (или кривым переносом из 7, а он у Вас такой) в учете появляются, а в инвентарную книгу ОС не попадают.
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:45   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 192
Спасибо: 7
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

[quote=Воронкин;649586]а в инвентарную книгу ОС не попадают. Спасибо за совет. Надо проверить, как у нас получилось! А если не попадают, то как их завести в инвентарную книгу? Получается, туда попадают только новые купленные ОС, которые заносишь уже в 8-ке?
Lada2007 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.03.2012, 14:22   #9
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НАЧАЛО РАБОТЫ в 8.0

[QUOTE=Lada2007;650380]
Цитата:
Сообщение от Воронкин Посмотреть сообщение
а в инвентарную книгу ОС не попадают. Спасибо за совет. Надо проверить, как у нас получилось! А если не попадают, то как их завести в инвентарную книгу? Получается, туда попадают только новые купленные ОС, которые заносишь уже в 8-ке?
Только те ОС, на которые был оформлен документ "Принятие к учету" в этой программе
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot