Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 08:15   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Как правильно расчитать з/п?

Уважаемые форумцы, подскажите начинающему. Мне нужно правильно расчитать з/п. Как вывести деньги на карту,(сумма с учетом з/п
) чтобы правильно оформить в 1с? Какие нужны проводки?
bartila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:59   #2
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Как правильно расчитать з/п?

bartila, можно таки немного подробнее? Какая 1С? Пока с этого начните...
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:02   #3
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как правильно расчитать з/п?

Цитата:
Сообщение от bartila Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы, подскажите начинающему. Мне нужно правильно расчитать з/п. Как вывести деньги на карту,(сумма с учетом з/п) чтобы правильно оформить в 1с? Какие нужны проводки?
А это как?
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.04.2015, 16:48   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Как правильно расчитать з/п?

Не поленитесь, сходите в магаз и купите себе один раз толстую книгу или справочник для бухгалтеров типа "Расчет и выплата заработной платы, налоги с заработной платы." на текущий год . Я первый год работы бухгалтером купила себе такую (страниц на 800), и год она у меня была настольной и очень помогла в работе.

В таких книгах есть все - и образцы документов, и образцы расчетов (в т.ч. больничных , отпусков и т.п.), бух.учет, проводки, и вся информация по начислению всех зарплатных налогов. А на форуме уже "заковыристые" вопросы можно решать, ответов на которые в книгах точно нет - только практика.

Не обижайтесь! Просто уж очень обширный вопрос Вы задали. Расчет и выплата зарплаты - очень большая тема и ее невозможно за раз пересказать в формате форума. Все равно, что книгу перепечатать. Поймите.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:34   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Как правильно расчитать з/п?

Наверно, я была чересчур категоричной. Извините.
Для начала, в 1с (в любой 1с) нужно провести все кадровые события за месяц - принят, уволен, отпуск ежегодный или отпуск за свой счет, прогулы, другие невыходы, больничные. В любой 1С есть соответствующие документы во вкладках расчета зарплаты. Формируйте табель. Проверьте, что все учтено.
Потом, когда все проведено, делайте документ "Начисление заработной платы". Когда документ сформирован и проведен, заработная плата начислена.
Дальше я еще раз все проверяю, в т.ч. начисление НДФЛ. Распечатываю "Расчетно-платежную ведомость". У меня 1С ЗУП 8.2., там я делаю отчеты "Свод начисленной зарплаты" и "Структура задолженности" - там видно все начисления. В 1с ЗиК 7.7 тоже есть замечательный отчет "Свод начисленной заработной платы" - точно уже не помню как называется, но отчет более наглядный, чем в 1с 8.2.
Потом зарплату нужно выплатить. Что касается зарплатных карт - ничего не скажу, не работаю с ними. Обратитесь с вопросом в ветке "начисление заработной платы" (эта ветка вообще про налоги и сборы, но точно не про начисление зарплаты, напишите модератору - пусть перенесут и эту тему туда, будет больше откликов).
Я выплачиваю все через кассу, оформляю и провожу в 1с расчетные ведомости. Когда все выплачено, еще раз делаю отчет "структура задолженности", чтобы проверить, все ли выплачено.
Это оооооооочень кратко, можно сказать "ничего". Столько всего даже в рамках краткой схемы, которую я описала, что и не описать за раз. Справочник все же лучше купить. ... и задавать конкретные вопросы, тогда будете получать конкретные ответы.

Последний раз редактировалось vertepa; 23.04.2015 в 12:36.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно расчитать ЕНВД и ПФ работая в 2х регионах? zim2014 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 10.04.2014 14:44
Помогите правильно расчитать компенсацию за отпуск при увольнении и за задержку выпл. gippeastrum Зарплата и кадры 0 11.12.2013 21:30
как правильно заполнять транзитную ттн? Ol_ga Общая система налогообложения (ОСНО) 7 10.12.2010 13:18
Как правильно расчитать средний заработок Casablanka Пособия 3 16.09.2010 17:42
ЕНВД и Уч.пол., правильно ли я делаю? Грамулька Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 04.04.2010 21:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot