Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 11:33   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Камеральная проверка нет документов на аренду

Добрый день всем!!! Что делать, ума не приложу, помогите выкрутиться. Дело в том что, мы выполняли работы в 2009г. (были на субподряде). Все выполнили, акты подписали, и произошло страшное. Нашему подрядчику, у которого мы были на субподряде, деньги перевили, а он с нами не расчитался (кидал нам на счет по копейкам до конца года 2009), в итоге осталась не закрытая задолженность в 200т.р., еще было допсоглашение, которое нигде не прошло по бухгалтерии (акты не подписаны, но ему деньги отдали наличкой на 83т.р., он нам их тоже не вернул) нам что бы как-то вернуть свои деньги, пришлось арендовать у него офис. Договор с 01.04.09г., акты ни какие нам не давали, я сделала договор на аренду юридического адреса сумма ежекартально 400р, так как мы в офисе не находились, но адрес был зарегистрирован в инспекции и вся корреспонденция приходила на него, а сумму по допсоглашению которую ему отдали наличкой, соответственно ушла как на покрытие этой аренды с апреля 2009г. (полностью 83т.р. без документов). Вот в чем проблема: Он в тихоря закрыл фирму в 2009г., сейчас на стадии ликвидации, мне ни какого письма не дали, что закрываются, сидим на одном этаже с его бухами. Бегала за ними с декабря что бы дали мне договор, молодой человек делал, но все не правильно, в итоге всех их уволили с закрытием фирмы. И теперь ноль эмоций, ни кто ни чего не стал делать, к директору их ходила, он сваливает все на секретаря, что она этим занимается, она завтраками кормила, теперь вообще сказала печатайте сами, я в ШОКЕ!!! Все мои сделаные акты сверки, куда-то ушли, ходят павы фэйс воротят, как буд-то мы им должны. Я таких .... еще за свою жизнь не встречала. Ну да плевать на них. В итоге мне пришло письмо из налоговой предоставить все договора на аренду, оплату, акты взаимозачетов. Абсолютно другой фирмы, позвонила в налоговую, сказала что не знаю таких, мне сказали что та фирма которая должна нам в стадии ликвидации, и директор фирмы тот же (который нам должен), у них камералка по НДС другой фирмы (которую я не знала), вот и просят документы у всех кто проходил по этому адресу. По договору получается мы арендуем офис, у ИП, а нам должен ООО и камералят они ООО другое (которое я не знаю), но так как его фамилия везде фигурирует (в трех конторах), просят предоставить документы. И так как мы сидим в счет задолженности, нужно предоставить им акты взаимозачетов (которых у меня нет). Я побежала к ним требовать договора, они на меня глазки округлили и говорят: "Мы думали вы у нас просто посидите, долг закончиться и вы уйдете, или будем заключать договор", меня там чуть не порализовало, я на них так разоралась (видимо достали с декабря), что за детский сад они устроили. И почему я должна сама печатать договор аренды, если у них есть бланки, они же не одной мне сдают свои офисы. На что они ответили, что первый раз такое слышат, и что опять же этим занимается секретарь, и у нее есть бланки (секретаря ни когда нет на месте) И что они всем разсылали письма о ликвидации, но сидя на одном этаже они почему то до меня не дошли. Подскажите пожалуста, должна ли я предоставлять документы на их камералку? Акты взаимозачетов они сделать не могут, так как у них уже нет печатей. И как мне можно на них надавить, чтобы они мне наконец-то напечатали все договора? Я прибываю в шоковом состоянии, и не знаю что отдавать в налоговую, фактически у меня только договор, акты, сч/ф на работы которые мы производили им, т.е. субподряд. Очень нужна ваша помощь, завтра сдавать, а я до сих пор до них не могу достучаться. Всем спасибо за помощь!!!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:29   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для actitrend
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 313
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

дайте что есть... что теперь сделаешь...

Щетинкин В.В., http://www.yasnoo.ru/ - Ясно и понятно о бухгалтерском учете и финансах
actitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:38   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от actitrend Посмотреть сообщение
дайте что есть... что теперь сделаешь...
И это разве все, что можно сделать? Да уж вариантик, они ко мне с выездной сразу поедут, доков на аренду нет" и все нет меня больше. Умные головы где вы???? АУ!!!! А если я вообще ничего не предоставлю? Что меня ждет? И какие последствия будут у моих должников? Каким вообще боком относится камералка по НДС у фирмы которая меня абсолютно не касается? У меня вообще аренда от ИП без НДС!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.08.2010, 13:47   #4
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Lena D, все очень сумбурно, давайте по одной проблеме, а именно - камералка на встречку. Я так понимаю, что от Вас просят предоставить какие-то данные по контрагенту, с которым у Вас нет никаких отношений формально? Так и пишите ответ, что взаимоотношений с таким-то контрагентом у Вас нет, запрашиваемые документы отсутствуют. Встречка - это не Ваш геморой, это геморой Ваших контрагентов, т.е если Вы не подтвердите с ними отношения, то проблемы начнутся у них. Если их эти проблемы не волнуют, то к чему волноваться Вам?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:26   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что от Вас просят предоставить какие-то данные по контрагенту, с которым у Вас нет никаких отношений формально?
Здравствуйте Youlia, ваше мнение всегда было для меня авторитетным, спасибо что откликнулись. Да у этого директора (фирма в ликвидации), есть еще одна фирма, вот именно у той действующей фирмы камеральная проверка по НДС. У меня с ними ни каких отношений нет. Еще на этом директоре есть ИП, вот именно у этого ИП мы и арендуем офис, в счет дебиторской задолженности. И что инспекторам от меня надо?
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Встречка - это не Ваш геморой, это геморой Ваших контрагентов
А под меня потом не начнут копать, из-за того, что я на их требование не предоставила документы? Вообще требование выписано от апреля, а до меня дошло в конце июля, инспектор мне сказала, что они разослали четырем контрагентам такие письма.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
т.е если Вы не подтвердите с ними отношения, то проблемы начнутся у них
Дак у меня нет с ними ни каких отношений вообще.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Если их эти проблемы не волнуют, то к чему волноваться Вам?
Переживаю за то, что меня начнут проверять. Прикапаются к чему ни-будь. Спасибо вам!!!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:38   #6
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
У меня с ними ни каких отношений нет.
Так и пишете, например: в ответ на требование № такой-то от такого-то числа, исполнитель такой-то, полученного нами по почте тогда-то сообщаем, что запрашиваемая налоговым органом информация и документы в отношении ООО такого-то отсутствует в нашей организации, поскольку взаимоотношений с указанным контрагентом не имеем (как вариант - услуги указанным контрагентом нашей организации не оказывались, нами не оплачивались и т.д.).

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
Переживаю за то, что меня начнут проверять. Прикапаются к чему ни-будь. Спасибо вам!!!
Не переживайте так сильно. Это всего лишь работа. Лишней информации в налоговую нести не надо. Запросили - ответили, не запросили - предоставлять ничего не надо, что бы они там не говорили по телефону.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:16   #7
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
ак и пишете, например: в ответ на требование № такой-то от такого-то числа, исполнитель такой-то, полученного нами по почте тогда-то сообщаем, что запрашиваемая налоговым органом информация и документы в отношении ООО такого-то отсутствует в нашей организации, поскольку взаимоотношений с указанным контрагентом не имеем (как вариант - услуги указанным контрагентом нашей организации не оказывались, нами не оплачивались и т.д.).
Youlia, допустим мне должна фирма ООО "Ромашка", я арендую у ИП Иванова в счет задолженности фирмы ООО "Ромашка". Дак вот требование цитирую " 1. Предоставить договор аренды по недвижимому имуществу, расположенному по адресу:.... заключенному между ООО "НАШЕ" и ООО "Ромашка". Но у меня нет с ними договора, он у меня с ИП Ивановым. "Счета-фактуры, выставленные в адрес ООО "НАШЕ" за периоды 2009,2010г, 3.Документы подтверждающие факт оплаты ООО "НАШЕ" по указанным счетам-фактурам. Следующую информацию: 1. о подтверждении наличия финансово-хозяйственных связи ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ", 2.о действительности договора, заключенного между ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ". 3.сведения об отражении операции по реализации товаров по указанным счетам-фактурам на счетах бухгалтерского учета, в книге продаж, в налоговых декларациях по НДС, с указанием налогового периода касающиеся деятельности ООО "ЧУЖОЕ" в связи с проведением камеральной проверки налоговой декларации по НДС за 1кв 2010г. И дальше страшное: "непредставление налоговому органу сведений о налогоплательщике, выразившееся в отказе организации предоставить имеющеюся у нее документы, предусмотренныНК РФ.... влечет ответсвенность, предусмотренную п2 ст.126 НК РФ.
Youlia, и как на такую сташилку написать письмо?
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
поскольку взаимоотношений с указанным контрагентом не имеем
Они то ведь видите хотят чтобы я предоставила свои документы касающиеся фирмы ООО "Ромашка" (договор аренды), но у меня он не с этой конторой. СЕйчас приходила их девушка, сказала, что секретарь, ушла ни чего не сделала, хотя ей сказано было даже их директором, на что мой директор сказал ей, что это в их интересах. и ничего мы предоставлять тогда не будем.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:38   #8
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
на что мой директор сказал ей, что это в их интересах. и ничего мы предоставлять тогда не будем.
Ну вот, нормальная позиция директора

Lena D, вообще-то следовало изначально поинтересоваться у руководства контрагента, что за документы по взаимоотношениям с Вами были предоставлены в ИФНС ООО "Ромашкой" для камералки по НДС за 1 кв. 2010. То, что секретарь ушла-пришла - это не Ваша головная боль. Вам надо поставить их в известность, что если Вам они эти документы не предоставят - Вы ответите в налоговую, что у Вас этих документов нет, и им снимут этот вычет. Так что это в их интересах прежде всего, а не в Ваших.

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
влечет ответсвенность, предусмотренную п2 ст.126 НК РФ.
Страсти какие Все налоговые так пишут Но Вы же не можете предоставить то, чего у Вас нет На требование Вы среагировали - написали письмо, никаких штрафных санкций не последует.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.08.2010, 15:46   #9
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Lena D, вообще-то следовало изначально поинтересоваться у руководства контрагента, что за документы по взаимоотношениям с Вами были предоставлены в ИФНС ООО "Ромашкой" для камералки по НДС за 1 кв. 2010.
Я так поняла ни каких! Мы то ведь ничего им не выставляли, я вообще не могу понять почему мне налоговая выслала это требование.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:56   #10
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
1. Предоставить договор аренды по недвижимому имуществу, расположенному по адресу:.... заключенному между ООО "НАШЕ" и ООО "Ромашка". Но у меня нет с ними договора, он у меня с ИП Ивановым. "Счета-фактуры, выставленные в адрес ООО "НАШЕ" за периоды 2009,2010г, 3.Документы подтверждающие факт оплаты ООО "НАШЕ" по указанным счетам-фактурам. Следующую информацию: 1. о подтверждении наличия финансово-хозяйственных связи ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ", 2.о действительности договора, заключенного между ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ".
А это откуда в налоговой оказалось? Получается, что эта Ромашка подала в налоговую какие-то сведения, может быть, книгу продаж, счета-фактуры... Только непонятно причем тут НДС за 1 кв. 10-го и запрашиваемый период - 2009 г.
Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
3.сведения об отражении операции по реализации товаров по указанным счетам-фактурам на счетах бухгалтерского учета, в книге продаж, в налоговых декларациях по НДС, с указанием налогового периода касающиеся деятельности ООО "ЧУЖОЕ" в связи с проведением камеральной проверки налоговой декларации по НДС за 1кв 2010г.
Так... я не поняла... в одном требовании два контрагента указано? По одному одно, а по другому - другое запрашивают?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:59   #11
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Lena D, порядок истребования документов по встречке регламентирован ст. 93.1

3. Налоговый орган, осуществляющий налоговые проверки или иные мероприятия налогового контроля, направляет письменное поручение об истребовании документов (информации), касающихся деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), в налоговый орган по месту учета лица, у которого должны быть истребованы указанные документы (информация).
При этом в поручении указывается, при проведении какого мероприятия налогового контроля возникла необходимость в представлении документов (информации), а при истребовании информации относительно конкретной сделки указываются также сведения, позволяющие идентифицировать эту сделку.
4. В течение пяти дней со дня получения поручения налоговый орган по месту учета лица, у которого истребуются документы (информация), направляет этому лицу требование о представлении документов (информации). К данному требованию прилагается копия поручения об истребовании документов (информации).
5. Лицо, получившее требование о представлении документов (информации), исполняет его в течение пяти дней со дня получения или в тот же срок сообщает, что не располагает истребуемыми документами (информацией).

Кстати, за отказ от предоставления документов по встречке штрафные санкции применяют по 129.1 статье, а не по 126-й.
126-ю применяют, если Вы не представляете документы по проверке в отношении Вас.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:33   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Lena D, На требование ответить нужно, а ответить как уже было написано ранее, финансово-хозяйственной деятельности с ООО "Ромашка" не вели, и все, вы же с ней действительно не вели и документов у вас нет и не надо так волноваться, и не надо за ними бегать. И никто к вам не придет с проверкой, проверяют их, да и то камерально, а не выездная.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:17   #13
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
А это откуда в налоговой оказалось? Получается, что эта Ромашка подала в налоговую какие-то сведения, может быть, книгу продаж, счета-фактуры... Только непонятно причем тут НДС за 1 кв. 10-го и запрашиваемый период - 2009 г.
Youlia, здравствуйте! Вот и я о том же, мыло какое-то!
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
в одном требовании два контрагента указано? По одному одно, а по другому - другое запрашивают?
Имено так, в одном требование, написано
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
касающиеся деятельности ООО "ЧУЖОЕ" в связи с проведением камеральной проверки налоговой декларации по НДС за 1кв 2010г.
Камералка та у ООО "Чужое", мы к нему вообще отношения не имеем. А при чем тут ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ" Вообще не понимаю, что им от меня надо.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:22   #14
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

[quote=Lena D;356314]А при чем тут ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ" Вообще не понимаю, что им от меня надо.
Мне инспектор сказала, так как этот директор ООО "Ромашка" и ООО "Чужое" и ИП Иванов одно и тоже лицо, будьте добры предоставить документики касающиеся деятельности ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ" и у кого арендуете т.е. у ИП Иванова. Белебирда какая-то. Мне сегодня сдавать, а они мне до сих пор договора и акты не сделали. Наверно я тоже поступлю плохо с ними. Возьму все документы, а в налоговую напишу письмо как вы советовали, и ни чего предоставлять не буду. Верно Youlia!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:26   #15
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
На требование ответить нужно, а ответить как уже было написано ранее, финансово-хозяйственной деятельности с ООО "Ромашка" не вели, и все, вы же с ней действительно не вели и документов у вас нет
Да требование я напишу, вот только при чем тут Эта ООО "Ромашка" и ООО "Наше" темболее указанная в требовании, они ведь сказали даже все договора и акты, книги, сч/ф принести мои. За 2009г., когда мы выполняли работы в ООО "Ромашка", Если я сейчас напишу, что
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
финансово-хозяйственной деятельности с ООО "Ромашка" не вели
Это ведь тоже не верно, деятельность то вели, но не арендовали у них помещение, как это указано в требовании, а вообще производили работы
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:22   #16
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
Мне инспектор сказала, так как этот директор ООО "Ромашка" и ООО "Чужое" и ИП Иванов одно и тоже лицо, будьте добры предоставить документики касающиеся деятельности ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ" и у кого арендуете т.е. у ИП Иванова. Белебирда какая-то.
Инспектор какого отдела Вам это сказала? Камерального? Законодательной нормы, по которой инспектор камерального отдела может требовать в рамках встречки еще какие-то документы, не относящиеся к этой встречке, нет. Тут инспектор превышает свои полномочия. Камеральщик может запросить документы и пояснения относительно какой-то декларации, представленной Вами и только в соответствии с полномочиями, данными ему статьей 88. А 88-я статья говорит о том, что если камеральщик выявляет какие-то ошибки в декларации или противоречивые сведения, то он может запросить пояснения. Налогоплательщик может предоставить, либо не предоставлять пояснения, ответственности за это нет. Если налогоплательщик использует льготы или заявил возмещение, то камеральщик уже требует документы. За непредставление этих документов возникает ответственность по 126-й. Во всех остальных случаях, которые не предусмотрены статьей 88, камеральщик документы требовать не вправе. Он может предложить выездникам провести проверку, но сам он никакое расследование хоз. деятельности проводить не может.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:27   #17
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
за отказ от предоставления документов по встречке штрафные санкции применяют по 129.1 статье, а не по 126-й.
126-ю применяют, если Вы не представляете документы по проверке в отношении Вас.
Youlia, вы такая умница, все знаете!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:31   #18
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Инспектор какого отдела Вам это сказала? Камерального? Законодательной нормы, по которой инспектор камерального отдела может требовать в рамках встречки еще какие-то документы, не относящиеся к этой встречке, нет. Тут инспектор превышает свои полномочия. Камеральщик может запросить документы и пояснения относительно какой-то декларации, представленной Вами и только в соответствии с полномочиями, данными ему статьей 88. А 88-я статья говорит о том, что если камеральщик выявляет какие-то ошибки в декларации или противоречивые сведения, то он может запросить пояснения. Налогоплательщик может предоставить, либо не предоставлять пояснения, ответственности за это нет. Если налогоплательщик использует льготы или заявил возмещение, то камеральщик уже требует документы. За непредставление этих документов возникает ответственность по 126-й. Во всех остальных случаях, которые не предусмотрены статьей 88, камеральщик документы требовать не вправе. Он может предложить выездникам провести проверку, но сам он никакое расследование хоз. деятельности проводить не может.
А почему я только сейчас уведела это сообщение? Еще раз повторяю Youlia, ВЫ УМНИЦА. Спасибо!!!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 14:39   #19
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Lena D, спасибо Вам! Желаю Вам удачи в этом вечном противостоянии налог. органов и налогоплательщиков!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:58   #20
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка нет документов на аренду

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
спасибо Вам!
Youlia, это Вам тысячу раз спасибо. Очень выручили.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
удачи в этом вечном противостоянии налог. органов и налогоплательщиков!
Спасибочки!
Youlia, можно еще вопрос? Вот в этом требовании написано: "следующую информацию: 1. о подтверждении наличия финансово-хозяйственных связей ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ". Означает ли это что мне нужно им предостаить договор заключенный в 2009г. между ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ" на работу субподряда? книгу-продаж мою? и Акты КС-2; КС-3? и тут же ниже пункт 2. о дествительности договора, заключенного между ООО "Ромашка" и ООО "НАШЕ"
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot