Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 12:27   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Проверка локального сметного расчета на ремонт

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение - нужно провести ремонтные работы в кабинете, нашли организацию они сделали нам локальный сметный расчет.
Нужно ли эту смету де то согласовывать или проверять в спец организации?
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:50   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для Svetlana 33
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

Здравствуйте! Вам смету сделали в каких ценах, в ценах на 2001 год? Если в ценах на 2001 год, то Вам надо еще на эту смету получить Индекс РЦЦС в специализированной организации и перемножить цену сметы и посчитанного индекса и получите начальную (максимальную) цену. У нас расценки в смете проверяет учредитель и ставит подпись "расценки проверены - подпись -дата".
Svetlana 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:02   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

Цитата:
Сообщение от Svetlana 33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вам смету сделали в каких ценах, в ценах на 2001 год? Если в ценах на 2001 год, то Вам надо еще на эту смету получить Индекс РЦЦС в специализированной организации и перемножить цену сметы и посчитанного индекса и получите начальную (максимальную) цену. У нас расценки в смете проверяет учредитель и ставит подпись "расценки проверены - подпись -дата".
Ой, для меня это темный лес
А эта же организация ООО «Региональный центр по ценообразованию, техническому и сметному нормированию в строительстве» может ведь все сделать? или придется сначала в неё обращаться потом в спец организацию которая проверит её?
Мы просто обратились в две фирмы с разными видами работ, вот они сделали нам сметы (с той стоимостью соответственно по которой они сделают данные работы), цены там указаны 2001 г., то есть я их распечатываю несу в этот РЦЦС? Или мне сначала надо что то получить в этом РЦЦС а потом уже сметы заказывать?
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.04.2016, 10:28   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для Svetlana 33
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

Мы делам так:
1. нам делают смету в ценах 2001 года, передают нам ее в электронном виде и на бумажном носителе с подписью, кто ее составил;
2. у нас у учредителя есть отдел архитектуры у них стоит программа по этой смете - они ее проверяют на расценки - пишут, что расценки в смете верны (но это у нас так заведено, я не думаю, что это важное звено)
3. везем смету в РЦЦС, перечисляем деньги (у нас получается в районе 3000 рублей) и они нам выдают индекс на нашу смету (т.е. переводят ее в цены 2016 года)
4. потом берем сумму по смете в ценах 2001г. и умножаем на индекс, который нам дали в РЦЦС и получаем начальную (максимальную) цену контракта (если будете торговать) или (если у вас прямой договор) сумму договора
Svetlana 33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
kristisweety (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 13:01   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 344
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

Спасибо вам огромное за ответ! Надо тогда сметы проверять, навряд ли они заложили только стоимость 2001 года (ни одна фирма не возьмется за такие денежки делать) наверное че то нахимичили там!
kristisweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:50   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

добрый день, коллеги! сразу хочу сказать, подобный вопрос уже был. Я также работаю в бюджете и необходимо заключить договор на монтаж структурированной кабельной сети (провести интернет), локально-сметный расчет есть, цены на 2001 год, но уже применены индексы на 2 квартал 2017 года. Необходимо ли направлять сторонней организации на проверку? Ремонт текущий, деньги учреждения, не бюджетные. Будьте добры, подскажите!
завхоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:35   #7
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

Цитата:
Сообщение от завхоз Посмотреть сообщение
Необходимо ли направлять сторонней организации на проверку?
С чем связаны ваши тревоги? Я об основаниях для такой необходимости представления не имею. Тем более, что финансирование осуществляется за счет сторонних источников.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 07:35   #8
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

у нас централизованная бухгалтерия, юристы и экономисты. Чтобы мне подать заявку на подготовку договора на выполнение работ по монтажу кабельной сети, договорной отдел говорит, чтобы ЛСР был обязательно проверен. Но нигде в градостроительном кодексе не отражено, чтобы ЛСР на текущий ремонт проверялся. Обязательное требование только на капитальный ремонт. Мне бы какой-либо нормативный акт, где прямо прописано, что на текущий ремонт не надо осмечивание.
завхоз вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.06.2017, 10:07   #9
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Проверка локального сметного расчета на ремонт

ну, я скажу так, смета нужна любому рачительному хозяину, и даже если нет таких требований в законах, то наличие таковой никогда не повредит. Возможно специфика деятельности вашего учреждения порождает такую необходимость в более высокой степени и где-то в локальных документах есть такое требование. Хотя мне оно не совсем понятно. Что говорят об основаниях для своего требования, те , кто требует этого от вас? Я бы наверно обратился : 1. к непосредственному своему руководителю 2. к руководителю учреждения
В качестве аргументов бы выступали экономическая да и технологическая потребность (целесообразность) выполнения указанных требований. Есть таковые (основания) или нету?
Тупое выполнение каких-бы то ни было регламентов - не знаю, на мой взгляд неверный подход, где бы то ни было (не может догма быть основанием для прогресса, это уже давно известно).

Последний раз редактировалось Log_in; 20.06.2017 в 10:10.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot