Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 17:12   #1
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Возникла следующая ситуация:
Физическому лицу, не достигшему 18 лет (17) лет, на счет в банке (сбер), открытый по договору "сберегательного счета", была перечислена страховая выплата.
При обращении в банк ФЛ получило отказ, по причине отсутствия разрешения органов опеки.
Органы опеки не выдают такое разрешение, т.к. вполне правомерно считают ФЛ дееспособным в отношении этих операций, а также ссылаясь на отсутствие полномочий по несовершеннолетним не находящихся под опекой, попечительством. Никаких ограничений по дееспособности ФЛ не было. ФЛ - родители живы здоровы, находится на иждивении родителей, родители в правах не ограничены.
Поэтому остается единственный вариант - судебный иск.
Поэтому необходимо:
1. Понять, какой главой ГК руководствоваться в отношении этого договора?
2. Насколько в данном случае корректно ссылаться на Закон о защите прав потребителя?
3. Какова процедура подачи иска? Сроки и порядок его рассмотрения?
4. О чем нужно просить суд? О принудительном расторжении договора и взыскании денежных средств в совокупности со штрафными санкциями и возмещением ущербов или о принудительном выполнении расходной операции и взыскании штрафных санкций с возмещением ущербов?
5. Непосредственно в самом суде родители несовершеннолетнего могут выступать соистцами/истцами (отвечать на вопросы, излагать суть за ребенка) или обязательно это оформлять доверенностью?
6. При определении штрафных санкций руководствоваться ГК или ЗЗПП (законом о защите прав потребителя)? К примеру порядок расчета пени в этих НПА различается, в ГК исходя из ключевой ставки Банка России (ст. 395), а по закону о защите прав потребителей исходя из 3% за каждый день (п.5 ст.13)

Последний раз редактировалось Log_in; 25.04.2017 в 13:57.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:43   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Физическому лицу, не достигшему 18 лет (17) лет, на счет в банке (сбер), открытый по договору "сберегательного счета",
Log_in, давай с начала истории начнём. а можно узнать, как в банке счёт открыли несовершеннолетнему? Там родители присутствовали?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:45   #3
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

В прокуратуру жалобу написать о превышении полномочий.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2017, 21:57   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
При обращении в банк ФЛ получило отказ, по причине отсутствия разрешения органов опеки.
Цитата:
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

""1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
""2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
""1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с "законом" вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с "законами" о кооперативах.
""3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.
Я сегодня не могу посмотреть на какой закон в подпункте 3 пункта 2 идёт ссылка, но завтра постараюсь выделить время и найти...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:59   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Возникла следующая ситуация:
Я думаю, что это неграмотность персонала того отделения банка. Надо подать письменное заявление в основной офис банка с отметкой о получении и пусть родители на заявлении своё согласие на снятие денег пропишут. Паспорт же у ФЛ уже есть.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:54   #6
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
Хорошо Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Log_in, давай с начала истории начнём. а можно узнать, как в банке счёт открыли несовершеннолетнему? Там родители присутствовали?
открывал отдел образования, они должны были выплатить зарплату за работу в летние каникулы. Родители не только не присутствовали, они даже согласия своего не выражали.
Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
В прокуратуру жалобу написать о превышении полномочий.
ну Роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей, ЦБ, прокуратура - это уже потом, ежели совсем не будут реагировать.
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
но завтра постараюсь выделить время и найти...
благодарю.
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Я думаю, что это неграмотность персонала того отделения банка.
не всех, персонал в виде руководителя отделения и оператора тупо выполняют внутренний регламент (на него они и ссылаются), а вот некая "Ведущий специалист" Н.Л.Рахимзянова - та, да (вообще говорили, что отдадут юристам, судя по всему этот неуч и есть юрист. Судя по материалам в сети, со сбербанком есть такая проблема, поэтому нужна судебная практика, чтобы раз и на всегда прекратить беспредел сбера).
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Паспорт же у ФЛ уже есть.
само собой разумеется
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Надо подать письменное заявление в основной офис банка с отметкой о получении и пусть родители на заявлении своё согласие на снятие денег пропишут.
Какое заявление? Претензия банку уже оформлена (правда это не совсем верно, т.к. перед составлением претензии нужно ознакомиться с нормативкой, чтобы правильно сформулировать нарушения банка, и предъявить все требования).
Скажу больше, претензию уже подали, и даже больше - получили некое подобие ответа (он не по существу, они прислали свою рекомендацию).
Если проще говорить предметно, давайте предметно, прикрепляю все документы, которые есть на данный момент.

Начал готовить текст самого иска
Цитата:
Истец: , 420036, РТ, г.Казань, ул. , д. , кв. , тел. +7 927 . Ответчик: Отделение Сбербанка №8610/023 в г.Казань (доп.офис №8610/023), РТ, г.Казань, ул.Татарстан, д.52
Цена иска:

Исковое заявление
О защите прав потребителей (возможно здесь не только ЗПП)

25 июля 2015 года, мною с ответчиком был заключен договор №40817.810. 601, на открытие счета и совершение операций на нем.
28 марта 2017 года, согласно платежному поручению №005668, на мой счет поступили денежные средства в размере ( ) рублей, страховое возмещение.
05 апреля 2017, я с согласия своих родителей и в сопровождении отца обратилась к ответчику по адресу: г.Казань, ул.Татарстан, д.52, с целью осуществить расходную операцию – с просьбой выдать их мне в полном объеме. На что получила отказ, со ссылкой на внутренний регламент и с требованием предоставить разрешение органов опеки.
На мою претензию, по поводу отказа выполнить расходную операцию, в нарушение заключенного договора, от 19 апреля 2017 года, с требованиями осуществить расходную операцию, уплатить пени за несвоевременность выполнения обязательств, возместить нанесенный мне ущерб в виде процентов по обязательствам моей семьи, а также возместить моральный ущерб, в установленный законом срок ответа по существу претензии получено не было.
20 апреля 2017 года ответчиком на мой адрес было направлен ответ, который меня не устраивает по следующим причинам:
1. Ответ не содержит сведений в явном виде о согласии либо отказе ответчиком выполнить мои требования обозначенные в претензии;
2. Ответ основывается на ст.37 Гражданского Кодекса РФ «Распоряжение имуществом подопечного», которая ко мне не имеет отношение, т.к. согласно ст.31 «Опека и попечительство» четко определяет круг лиц, в отношении которых она может быть назначена. В частности согласно п.3 – «опека и попечительство над несовершеннолетним может быть установлена в случаях отсутствия у них родителей, усыновителей, лишении родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения», явным образом не может быть применима ко мне, т.к. у меня есть родители, и они не лишены родительских прав, и я не осталась без родительского попечения.
Исходя из вышесказанного, ответчик не выполнил/нарушил следующие требования законов и обязательств договора:
· Не выполнил распоряжение клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст. 845 п.1;
· Попытался установить другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета, ограничения права распоряжаться средствами по усмотрению клиента – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст.845 п.3 (требовал представить разрешение органов опеки);
· Не совершил операцию для клиента – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст. 848;
· Не выдал по распоряжению клиента денежные средства в установленный срок – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст.849;
· Не оказал услугу качественно – ст.4 п.1,2 Закона о защите прав потребителя;
· Нарушил сроки выполнения работ/оказания услуг – ст.27 п.1 Закона о защите прав потребителя;
Кроме того, банк, после предъявления претензии, не предпринял никаких мер по устранению допущенных нарушений и не ответил на нее должным образом (бездействовал), в результате чего были нарушены мои права и нанесен моральный вред и материальный ущерб (убыток).
На основании вышеизложенного, руководствуясь Гражданским Кодексом, Законом о защите прав потребителя, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях прошу:
· На основании ст.395, 856 Гражданского Кодекса Российской Федерации взыскать с ответчика в мою пользу пени за период с 05/04/2017 года по 29/04/2017 года (23 дня) в сумме рублей копеек;
· На основании п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителя взыскать с ответчика в мою пользу пени за период с 30/04/2017 до момента исполнения им своих обязательств. Расчетная сумма по состоянию на дату оформления иска составляет рублей копеек;
· На основании п.2 ст.13 Закона о защите прав потребителя взыскать с ответчика в мою пользу причиненный мне убыток из расчета 17% годовых за каждый день начиная с 05/04/2017г. до момента исполнения банком обязательств. Расчетная сумма по состоянию на дату оформления иска составляет рублей копеек;
· На основании ст 15 Закона о защите прав потребителей взыскать с ответчика компенсацию за причиненный мне моральный вред (в виде необходимости неоднократного посещения офиса ответчика, необходимости изучать законодательство в целях защиты своих прав, необходимости обращаться по разным инстанциям для разрешения своего вопроса, а также переживаний моих родителей) в размере 5% от суммы расходной операции в сумме 7600 рублей 00 копеек;
· На основании п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителя взыскать с ответчика в мою пользу штраф в размере пятидесяти процентов, от суммы, присужденной судом в мою пользу в сумме рублей копеек;
· На основании ст. 43 Закона о защите прав потребителей привлечь ответчика к административной ответственности в соответствии со ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Расчет пени на основании ст.395 ГК РФ:
.....

Расчет пени на основании п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей:
.....
Расчет убытка на основании п.2 ст.13 Закона о защите прав потребителей:
Ставка по существующим обязательствам семьи – 17% годовых
Период невозможности погасить обязательства с 05/04/2017 до момента оформления иска –
........
Расчет суммы штрафа на основании п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей:
........

Приложения:
1. Копия искового заявления;
2. Копия договора «сберегательного счета» №40817.810................601 от 25/06/2015г.;
3. Копия платежного поручения №005668 от 25 марта 2017г.;
4. Копия претензии от 19 апреля 2017г. (у ответчика имеется);
5. Копия рекомендательного письма ответчика;
Подлинники документов будут представлены в судебное заседание.
Дата
Подпись

расшифровка подписи
вот теперь нужно четко указать что и в каком количестве нарушил банк, и потом уже, что ему за это придется заплатить и на каких основаниях.
Просто тоже еще не "нырял" глубоко, а гл 45 ГК, она после беглого прочтения как то внесла двоякость в понимании всего происходящего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: договор.jpg
Просмотров: 855
Размер:	982.8 Кб
ID:	24067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: претензия1.jpg
Просмотров: 959
Размер:	991.5 Кб
ID:	24068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: претензия2.jpg
Просмотров: 855
Размер:	660.1 Кб
ID:	24069  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ1.jpg
Просмотров: 835
Размер:	729.1 Кб
ID:	24070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ2.jpg
Просмотров: 868
Размер:	765.4 Кб
ID:	24071  

Последний раз редактировалось Log_in; 25.04.2017 в 15:31. Причина: дополнил
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:07   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Оу, интересная тема....У меня дочь собирается работать летом в школе. Попросили р/сч открытый на ребенка (ей 14 лет). Я так поняла, со Сбером лучше не связываться?
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:41   #8
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

со сбером вообще лучше не связываться

Log_in, а через он лайн банк нельзя деньги перевести?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.04.2017, 12:51   #9
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Veselenochka,они это и в программе своей релаизовали, мало того, они и расторгнуть договор не дают, без этого разрешения.
Я уже думал и про такие варианты.
Но теперь моя позиция жесткая, дураки должны платить за свое невежество и свой пофигизм в нарушении прав ближних. Надо их серьезно наказать и пробить путь для остальных. (я нашел несколько подобных случаев, неизвестно чем они закончились, судя по всему им это сошло с рук. Главное - и роспотребнадзор и комитет по защите и органы опеки, сразу все в один голос, при обращении, заявляют о неправомерности действий банка, но никто из них не пытается разобраться по своей инициативе и изменить картину к лучшему).
Вот если им написать заяву и потребовать разобраться, тогда они будут шевелиться, а так это не их проблема.

Последний раз редактировалось Log_in; 25.04.2017 в 13:00.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:52   #10
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Я так поняла, со Сбером лучше не связываться?
насколько я видел описания, в других банках действительно такой проблемы не наблюдается (исследования я не проводил, но в сети об этом читал).
Пока со сбером картина печальная, но возможно все изменится в ближайшем будущем.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:41   #11
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, напиши еще на Банки ру. они там оперативно стараются отвечать. правда мне особо не помогло, но вдруг сработает
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:49   #12
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

на форуме или в отзывах? перечитывать тамошнюю гору нет возможности, да и потом максимум, что они там рассмотрят - это выдачу самих средств. Сумма существенная (сотни тысяч) - результат предыдущих досудебных разбирательств со страховой. Как показывает опыт, компенсировать свои деяния добровольно соглашаются/или по своей инициативе согласны единицы, у них была возможность поступить по чести и совести, теперь у них будет обязанность поступать по закону.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:00   #13
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, в отзывах.
Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
теперь у них будет обязанность поступать по закону.
очень надеюсь на это
удачи!)
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:23   #14
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
прокуратура - это уже потом, ежели совсем не будут реагировать.
Мне юрист, который часто в судах присутствует, сказал, что в этом случае как раз наоборот, быстрее прокуратура банк прессанёт, а судебные разборки пока тянутся - ребенку уже и 18 стукнет и больше.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:21   #15
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
благодарю.
Извини, некогда совсем было, как белка в колесе и завтра такой же день будет...
Log_in, но, прочитав всё твоё, есть вопрос: тебе нужно деньгами побыстрее воспользоваться или "душу по полной отвести"?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:35   #16
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

опыт подсказывает, что "отведение души" никоим образом не компенсируется и обходится дороговато :(
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:49   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 15
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Добрый день ! уважаемый Log_in, напишите в ЦБ как вы хотели , можно еще попробовать позвонить , там вроде была телефонная линия для претензий.
Кеша_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:40   #18
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, ты видишь, человек даже специально зарегился, чтоб тебе совет дать.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2017, 15:01   #19
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Ну я пока в электронном виде отправил сообщения/жалобы на сайте прокуратуры, на сайте роспотребнадзора, на сайте цб.
Одним юристам направил свои труды с вопросом о возможном заключении договора с целью подготовить иск и возможно представлять интерес в суде, с адвокатом на воскресенье договорился о консультации, по результатам которой будет ясно что делать с иском.
Цены конечно же удручают, подготовка иска от 10 тыс. , представительство в суде первой инстанции от 30 тыс. :(
30 дней после подачи претензии, и потом еще сколько одному богу известно.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:13   #20
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Цены конечно же удручают, подготовка иска от 10 тыс. , представительство в суде первой инстанции от 30 тыс. :(
фига се у вас цены...
у нас 5 и 7 соответственно
https://vk.com/advokat_av
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot