Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 13:20   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию НДС и Налог на Прибыль - семинар со Смирновой Татьяной Степановной

Институт повышения квалификации специалистов
Телефоны: (495) 221-53-31, +7(926) 617-89-34
Ваш менеджер - Зименкова Анна Викторовна
Наш сайт: www.ipks.ru

Приглашает Вас и сотрудников Вашей организации на семинар по теме:
"НДС и Налог на Прибыль: разбираем все, что изменилось в 2018 году, готовимся к изменениям 2019 года"
Время проведения: 9 октября 2018г. с 10:00 до 17:00
Место проведения: м. Тушинская, Волоколамское ш, 73, СДМ-Центр
Лектор: Смирнова Татьяна Степановна - к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД России по Московской области
Стоимость участия с Вашей скидкой: 9 180 руб., НДС не облагается (в стоимость включены: питание, канцтовары, методические материалы) Сертификат Института Профессиональных Бухгалтеров РФ – 10 часов (+1500 руб)
НДС:
1. Главные изменения в НДС и налоговых проверках, принятые 3 августа 2018г. – как правильно применять, как рассчитать НДС в переходный период с 18% на новую ставку 20%, как согласовать поставщикам и покупателям, кто возьмет на себя убытки от повышения НДС. Какие условия в сделках нужно срочно изменить, чтобы не потерять на новой ставке налога.
2. Важные судебные решения по НДС, которые надо учесть в работе компаний. Какие ошибки выявили налоговые органы в декларациях налогоплательщиков по программе «АСК НДС-2».
3. Пошаговая инструкция для налогоплательщика – что делать с требованием налоговой при камеральной проверке декларации по НДС в 2018г. Контрольные соотношения показателей декларации.
4. Определяем момент для исчисления налоговой базы по НДС на товары, работы, услуги. Когда выручка по НДС и налогу на прибыль не совпадает. Реализация товаров, работ, услуг неплательщикам НДС. Как быть с НДС при выплате дивидендов имуществом и пополнении чистых активов. Возврат товара плательщиками и неплательщиками НДС – оформляем правильно. Правила для налогового агента при покупке продаже металлолома.
5. Особенности формирования налоговой базы и оформления документов по посредническим операциям. Условия принятия к вычету сумм НДС по объектам ОС, принимаемым на учет: при приобретении по договору купли-продажи, по завершении СМР, по оборудованию, требующему монтажа.
6. Что важно знать о «призовом» налогообложении: подарки, бонусы, скидки, подарочные сертификаты. Рекламный НДС. Надо ли связывать обеспечительный платеж и задаток с оплатой реализованных товаров, работ, услуг. Раздельный учет НДС при выдаче займов, нормируемым расходам, безвозмездной передаче имущества и др. операциях.
7. Налоговые вычеты признаем вовремя. Как принимать вычеты по долгосрочнопроизводимым товарам, работам, услугам. Восстановление НДС.
8. НДС при осуществлении внешнеэкономической деятельности, в т.ч. в рамках ЕАЭС: определение налоговой базы, возвраты, корректировка таможенной стоимости, возможность представления перечня и реестров документов, подтверждающих применение ставки 0%. Как и когда налогоплательщику выгодно отказаться от ставки 0%.
9. Налоговые вычеты: какие счета-фактуры контрагента не вызовут подозрений у налоговых органов и как не стать директору «стопятидевятником» (159УК РФ).
Налог на прибыль:
1. Новации законодательства на 2019г. по исчислению налога – готовимся заранее.
2. «Прибыльные доходы и расходы» - учитываем своевременно. Экономически необоснованные расходы. Распределяемые расходы на прямые и косвенные.
3. Как особые договорные отношения с партнерами влияют на исчисление налога. Мировое соглашение. Дебиторская и кредиторская задолженности. Когда признание долга не прерывает срок давности. Штрафные санкции, пени, неустойка, прощение долга и ответственности за невыполнение условий договора.
4. Основные расходы компании учитываем обоснованно: материальные, оплату труда, амортизацию и ремонт основных средств, прочих и внереализационных расходов. Новый взгляд ВС на амортизационную премию.
5. Судебная практика по налогу на прибыль: какие важные решения ВС и КС помогут компании решить сложные вопросы в исчислении налога.
Ответы на вопросы слушателей
Регистрация по телефонам: 8-926-617-8934
Ваш менеджер - Зименкова Анна Викторовна
ИПКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot