Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.02.2008 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 102
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Составляю отчетность в ПФ за 1кв 2008г. На форуме нашла ссылку на порядок заполнения данной отчетности. Если я правильно поняла, то надо заполнять так: сколько начислено за отчетный квартал, столько и уплачено взносов (хотя нелогично: я могу начислить взносы, но не уплатить). А куда девать долг с 2007г: начислено в 4 кв 2007г, а уплачено в 1кв 2008г? То же самое в марте: было начислено в марте, а уплачено будет в начале 2кв.
 
		
		
		
		
		
		
		
		
			Последний раз редактировалось Амбиция; 06.04.2008 в 05:11.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | |
| 
            
			 Экономист 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 за январь в феврале, за февраль в марте, за март в апреле. т.о. будет три строчки уплаты и суммы: в феврале, марте, апреле. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Экономисты ничего не знают, но во всем разбираются  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.02.2008 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 102
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Если я правильно поняла, то в отчете в графе уплаты писать месяцы февраль, март, апрель, а не так как я писала (январь, февраль, март)? Значит, надо переделывать все отчеты в ПФ за 2007г (сдавать уточненки)?   
		
		
		
		
		
		
		
	Извините за назойливость, все же куда девать долг с 2007г  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.02.2008 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 102
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Что делать с долгом 2007г? Мне бухгалтер посоветовала, что не надо никаких хвостов оставлять на новый год, лучше все оплатить 31 декабрем. Но если уж хвост есть, может, мне так  заполнить декларацию в графе уплата 
		
		
		
		
		
		
		
	Январь-уплачено то, что было начислено 31 декабря (а уплачено в янв) Февраль-уплачено то, что было начислено 31 января (а уплачено в февр) Март-уплачено то, что было начислено 29 февраля (а уплачено в марте)  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Амбиция, вы смешали два варинта отчета уже в заголовке темы. 
		
		
		
		
		
		
		
	В отчете ФСС вы пишете помесячные начисления и помесячные выплаты, а также отмечаете задолженность на начало периода и задолженность на конец периода. А в отчете по взносам в ОПС не так. Вот вам кусочек из рекомендаций Минфина: Раздел V. Заполнение Раздела 2.1 "Уплата авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование" 14. По строкам 010 - 014 отражаются уплаченные суммы авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с разбивкой на страховую и накопительную части трудовой пенсии, которые на основании назначения платежа, указанного в платежном поручении, относятся к суммам, начисленным за соответствующий период: по строке 010 в графах 3, 5, 6 - к суммам, начисленным и отраженным в Разделе 2 в графе 5 по строкам 0200, 0300, 0400, соответственно; а по строке 010 в графе 4 - к суммам, начисленным и отраженным по строке 0200 в графе 6 Раздела 2; по строке 011 в графах 3, 5, 6 - к начисленным суммам, отраженным в графе 5 по строкам 0210, 0310, 0410, соответственно; а по строке 011 в графе 4 - к суммам, начисленным и отраженным по строке 0210 в графе 6 Раздела 2; в строках 012, 013, 014 в графах 3, 5, 6 - к начисленным суммам, отраженным в графе 5 по строкам 0220, 0230, 0240, 0320, 0330, 0340, 0420, 0430, 0440, соответственно; а по данным строкам в графе 4 - к суммам, начисленным и отраженным по строкам 0220 - 0240 в графе 6 Раздела 2. 15. По строкам 015 - 019 в графе 3 отражается разница между суммами авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, начисленными за соответствующий период и отраженными как налоговый вычет в Расчете авансовых платежей по единому социальному налогу, и суммами страховых взносов, уплаченными за тот же период. В графе 4 по строкам 015 - 019 страхователями указанная разница определяется только по видам деятельности, облагаемым по общему налоговому режиму. Страхователями, применяющими только специальные налоговые режимы и не уплачивающими единый социальный налог, строки 015 - 019 не заполняются. Значения по строкам 015 - 019 определяются, соответственно, как: стр. 015 гр. 3(4) = стр. 0300 гр. 3 расчета по ЕСН - стр. 010 гр. 3(4); стр. 016 гр. 3(4) = стр. 0310 гр. 3 расчета по ЕСН - стр. 011 гр. 3(4); стр. 017 гр. 3(4) = стр. 0320 гр. 3 расчета по ЕСН - стр. 012 гр. 3(4); стр. 018 гр. 3(4) = стр. 0330 гр. 3 расчета по ЕСН - стр. 013 гр. 3(4); стр. 019 гр. 3(4) = стр. 0340 гр. 3 расчета по ЕСН - стр. 014 гр. 3(4). В целях реализации абзаца четвертого пункта 3 статьи 243 Кодекса учитывается положительная разница между начисленными и уплаченными суммами страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, отражаемая по строкам 015 - 019.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.02.2008 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 102
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			На счет заголовка-хотела после выяснения с ПФ спросить про ФСС, но за то время, пока выясняла с ПФ, сама разобралась с ФСС. На счет ПФ. Правила заполнения раздела оплаты я не раз перечитывала, все пытаюсь в этом разобраться. Возможно, в январе я должна ставить сумму, начисленную в январе, а уплаченную в феврале. В феврале ставить сумму, начисленную в феврале, а уплаченную в марте. А в марте ничего не ставить, так как начисленная за март сумма будет уплачена в апреле. Но если заполнять именно так, то куда прикрепить оплаченный в январе долг за 4кв 2007г?
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.02.2008 
				Адрес: Санкт-Петербург 
				
				
					Сообщений: 102
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Тогда за мной будет висеть долг за 2007г. А, простите, то, что я перед вашим ответом записала (в каком месяце что заполнять), это правильно? На счет долга. Может мне будет проще переделать отчет за 2007г, чтобы этого долга не было? Я не просто хочу сдать отчетности и забыть про это. Я стараюсь понять, как правильно это делать. А то можно сдавать отчетности из года в год (а принимают обычно все, что сдаешь), а отчетности заполнены неправильно.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#10 | |
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#11 | 
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#18 | 
| 
            
			 Модератор свободн.раздела 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 05.12.2006 
				Адрес: Ne North pole 
				
				
					Сообщений: 15,039
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 7
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#19 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 26.01.2008 
				
				
				
					Сообщений: 122
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Села заполнять ведомость 4ФСС... и никак не разберусь с 10 таблицей 3-го раздела!....В сторке 2 начисленно страховых взносов на начало квартала и за отчетный квартал в чем разница?!...(если за год 2007 подавали нулевку)... 
		
		
		
		
		
		
		
	И еще вопрос по строке 10, что в ней нужно отражать...объясните доступно очень прошу!....  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#20 | 
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			У вас будет в строке 1 прочерк, поскольку задолженности по начисленным в 2007 году взносам нет. 
		
		
		
		
		
		
		
	В строке 2 начисление на начало квартала тоже прочерк, поскольку в этом году еще не было других кварталов.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
| Опции темы | Поиск в этой теме | 
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Давальческое сырье | mari661 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 71 | 09.11.2016 13:27 | 
| Заполнение декларации по налогу на прибыль | ЕНН | Общая система налогообложения (ОСНО) | 25 | 04.04.2013 15:08 | 
| Учет ОС (архитектурный макет) | Виктория79 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 4 | 20.04.2008 10:53 | 
| Иструкции к балансу | sinus25 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 3 | 25.10.2007 10:01 | 
| Расчет больничного | Иринка | Зарплата и кадры | 16 | 23.06.2007 08:00 |