Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 08:06   #21
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Отчетность. Пожалуйста проконсультируйте!

имущество есть, но оно не амортизируется. молодец, для НКО у нас есть спец.раздел.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:41   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность. Пожалуйста проконсультируйте!

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
имущество есть, но оно не амортизируется. молодец, для НКО у нас есть спец.раздел.
А где мне узнать про имущество? Насколько я знаю, у нас ничего нет. Никакого имущества. Откуда взяться?! )))))))
NikaGordeeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:55   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность. Пожалуйста проконсультируйте!

Вам нужно сдать книгу доходов и расходов по упрощенной системе за 2008 и 2009гг, так как нет имущества последний раздел "Расчет расходов на приобретение ОС" заполнять не надо, это проще. Доходы заполняем все, а расходы поименованы в закрытом перечне- купите книжку по упрощенке. Могу только сказать, что аренду, коммун. услуги можно включить в состав расходов, а штрафы и пени, которые вам начислили в налоговой- нельзя. Разница доходов и расходов*15%= сумма налога- её уплатить за 2 года. Подать декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Если у вас есть хотя бы один работник наемный, то вы обязаны отчитываться по пенсионным начислениям, НДФЛ, и соц. страх- несчастные случаи. Эту отчетность здесь вам так не объяснят- нужен бухгалтер.
Снежата вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.11.2010, 09:55   #24
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Отчетность. Пожалуйста проконсультируйте!

Цитата:
Сообщение от NikaGordeeva Посмотреть сообщение
А где мне узнать про имущество? Насколько я знаю, у нас ничего нет. Никакого имущества. Откуда взяться?! )))))))
см.налоговый кодекс - налог на имущество и ПБУ по ОС.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:53   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность. Пожалуйста проконсультируйте!

Цитата:
Сообщение от Снежата Посмотреть сообщение
Вам нужно сдать книгу доходов и расходов по упрощенной системе за 2008 и 2009гг, так как нет имущества последний раздел "Расчет расходов на приобретение ОС" заполнять не надо, это проще. Доходы заполняем все, а расходы поименованы в закрытом перечне- купите книжку по упрощенке. Могу только сказать, что аренду, коммун. услуги можно включить в состав расходов, а штрафы и пени, которые вам начислили в налоговой- нельзя. Разница доходов и расходов*15%= сумма налога- её уплатить за 2 года. Подать декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Если у вас есть хотя бы один работник наемный, то вы обязаны отчитываться по пенсионным начислениям, НДФЛ, и соц. страх- несчастные случаи. Эту отчетность здесь вам так не объяснят- нужен бухгалтер.
Снежата, спасибо. начинает хоть что-то вырисовываться.
Доходы и расходы смотреть в выписке по лицевому счету? Если да, то там ситуация следующая: январь 2008 год - 3000руб. взнос в уставной капитал, 2551,70 - расходы на оформление фонда. Остаток 448,30. май 2008 пожертвование 2000 руб. и 500 руб. Итого 2948,30. Далее июль 2008 - штраф 1000 руб., август 2008 пожертвование 1000 руб., далее октябрь 2008 год комиссия банка 59 руб. Год закрыт, сумма на счету 2889,30. Февраль 2009 год штраф 5000 руб, далее следуют непонятные для меня приход/расход на картотеку. В итоге 2009 год закончился с долгом на счету 7110 руб. На март 2010 опять приход на картотеку 5000 руб. и в итоге долг 12110. Все. Этим все закончилось. Объясните мне, что это такое??!!!

Последний раз редактировалось NikaGordeeva; 03.11.2010 в 10:56.
NikaGordeeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:55   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность. Пожалуйста проконсультируйте!

Цитата:
Сообщение от Снежата Посмотреть сообщение
Доходы заполняем все, а расходы поименованы в закрытом перечне- купите книжку по упрощенке.
пошла за книжкой. )
NikaGordeeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:27   #27
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность. Пожалуйста проконсультируйте!

Взнос в уставный- это не доход. Доходы -ваши пожертвования. Расходы- 59руб.точно, и 2551руб- только если есть на них подтверждающие первичные документы (накладные или чеки товарные), что это расход, направленный на получение дохода от фонда. Вообще нужно знать, что конкретно куплено на эту сумму есть ли эти товары или услуги в Перечне. Что касается штрафов -в банке вы должны были взять документы на них, кто выставляет и за что, в любом случае штрафы не включаются в расходы, их придется просто уплатить и на уменьшение налога они не повлияют.
Снежата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot