Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 20:48   #11
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Расходы будущих периодов в 2011 году

Что касается расходов фирмы на установку дополнительного оборудования, то при любом варианте приобретения автомобиля такие расходы не увеличивают налоговую стоимость автомобиля, а формируют отдельные объекты основных средств, которые подлежат амортизации в общем порядке. Дело в том, что автомагнитола, сигнализация и т. п., во-первых, не обязательны для эксплуатации автомобиля, в связи с чем нет оснований трактовать такие расходы в качестве расходов, связанных с доведением автомобиля до состояния, пригодного к эксплуатации. Во-вторых, такие улучшения автомобиля являются отделимыми (и сигнализацию, и автомагнитолу при необходимости можно демонтировать, не причинив вреда ни этому имуществу, ни автомобилю). Поэтому такое имущество следует учитывать не в составе капитальных вложений в автомобиль, а в качестве самостоятельных объектов основных средств (п. 1 ст. 257 Налогового кодекса РФ), в том числе если автомобиль приобретен в лизинг.
Если по стоимости ваше доп.оборудование можно классифицировать как ТМЦ и вы его не списывали с 97 равномерно, то я бы сторнировала эту проводку и отнесла на 10 сч. и сразу на расходы.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot